Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 24 дек 2018, 15:26

МЦК мне понравилось. Если МЦД будет работать аналогично, то есть поезда раз в 5-10 минут, единая билетная система и такие же удобные вагоны, то это, конечно, хорошо. Я вот только не очень понял по схеме, где будет находится станция "Бирюлево Восточное". Если в районе "Бирюлево-Пассажирская", то хорошо, если нет, то плохо.


Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Станислав » 25 дек 2018, 16:41

Влас писал(а):Официально представлена новая схема МЦД:
https://www.mos.ru/city/projects/diametry/

...и, сюрприз. МЦД у нас будет. Но какой-то странный. С уходом на Царицыно и далее по Курскому направлению. Точнее, даже не совсем по Курскому, а какими-то немыслимыми зигзагами параллельно МЦК, по Митьковской ветке, и далее на Ярославское направление.

Как вы считаете, что лучше? Такое вот МЦД, или электрички, как они есть сейчас?

Не понятно где будет станция? Или это просто улучшенная ЖД ветка?

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 26 дек 2018, 12:06

Не понятно где будет станция? Или это просто улучшенная ЖД ветка?

Я вот только не очень понял по схеме, где будет находится станция "Бирюлево Восточное


Московские Центральные Диаметры ( МЦД ) - это распространение транспортного формата МЦК на радиальные направления Московской Железной Дороги. Расположение станций, за редкими исключениями, будет совпадать с нынешними платформами пригородных поездов.
Затея представляется мне крайне здравой, так как позволяет относительно быстро ( 1-2 года ) улучшить транспортную ситуацию. Исполнение пока вызывает массу вопросов.

"Бирюлево Восточное" будет станцией "традиционного метро" Бирюлевского радиуса, который пойдет от Кленового бульвара через Курьяново, Сабурово и Царицыно. Никакой официальной информации по размещению станций метро в районах Бирюлево пока не было, но предварительно одна станция будет на пересечении Липецкой и Элеваторной, вторая - около станции Бирюлево Товарная.
Подобное прохождение линии уже вызвало шквал справедливой критики, и, надеюсь, будет так или иначе пересмотрено.

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Станислав » 26 дек 2018, 13:50

Я правильно понял, что отличие МЦД от обычной ЖД только в более частом интервале поездов?

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 26 дек 2018, 15:22

что отличие МЦД от обычной ЖД только в более частом интервале поездов?

Кроме того, новые сами поезда, единая система оплаты с городским транспортом. Реконструкция станций ( но это не точно )

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Влас » 27 фев 2019, 23:31

Вот такое пишут и даже рисуют три станции. Понятное дело, всё это на воде вилами, но сам факт более адекватной трассировки приятен.

https://rg.ru/2019/02/26/reg-cfo/stroit ... esnoj.html

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 28 фев 2019, 09:40

Ну что я могу сказать, этот вариант метро тоже никуда не годится.
Станция метро будет чуть ближе к нам, чем на предыдущих вариантах - это плюс, но эта станция аккурат напротив входа в дендропарк, это значит, что он будет беспощадно загажен.
Ну и главный вопрос - куда ведет эта ветка? Сабурово, Курьяново, Кленовый бульвар - оно нам надо? Людям в 90% случаев нужно ехать в центр, а не на юго-восток! Даже пересадки на станцию метро Царицыно на этой схеме нет. В общем, какая-то бесполезная ветка, создана для жителей Курьяново, чтобы гадить в нашем дендропарке.

Изображение

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Влас » 28 фев 2019, 12:33

это значит, что он будет беспощадно загажен.

Не думал, что "жители Патриарших" уже успели переехать в наш ЖК :lol:

Ну и главный вопрос - куда ведет эта ветка? Сабурово, Курьяново, Кленовый бульвар - оно нам надо?

Вы правда рассчитывает, что нам построят челнок ЖК "Загорье" -- Кремль? Линию метро в любом случае будут трассировать через множество районов, обделенных быстрым транспортом. Скажите спасибо, что эту линию вообще заворачивают к нам, так-то, в Орехово-Борисово она нужна куда больше с его строительным бумом.

Чего нам осмысленно добивать, так это посадки станции метро Бирюлево Западное рядом с ЖД станцией Бирюлево Пасс. Это - разумно и реально.

P.S.
Если кто сможет провести магический ритуал, чтобы Видное стало Москвой - тогда да, многое изменится.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение megaultrauser » 28 фев 2019, 12:53

Влас писал(а):Вы правда рассчитывает, что нам построят челнок ЖК "Загорье" -- Кремль?


Да, рассчитываю. А иначе смысл какой? Кому нужно это Курьяново?
Строить метро для галочки мне не нужно.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Петиция - Учет мнения жителей при строительстве метро в Бирюлево

Сообщение Влас » 28 фев 2019, 13:00

Кому нужно это Курьяново?

Там сейчас строятся ЖК в разы больше нашего, если что.

Да, рассчитываю.

Рассчитывать Вы можете на что угодно. Хоть на телепорт. Вопрос лишь в том, найдете ли Вы поддержку со своими хотелками или заработаете репутацию фрика ¯\_(ツ)_/¯

P.S. Я тоже не считаю проект оптимальным и даже хорошим, но другие решения потребуют полного переустройства всей транспортной системы на юге, что наше правительство, увы, не потянет.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя