Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 19 май 2020, 23:46

Схемы расположения станций Бирюлевской линии метро смотрите по адресу: https://forum.nashtransport.ru/index.ph ... &p=1043392
Схемы расположения станций метро в Бирюлево (общая схема) и ближайших станций метро к ЖК "Загорье" прилагаю.
Вложения
0a2.jpg
схема Бирюлевской линии метро _ 6.jpg
01.jpg
02.jpg
ст.м. Бирюлево пассажирская _ 0.jpg
ст.м. Бирюлево пассажирская _ 01.jpg
ст.м. Бирюлево _ 0.jpg
ст.м. Бирюлево _ 01.jpg


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 20 май 2020, 08:55

Если я правильно понял схему, будет один выход к метро "Бирюлево-Пассажирская" и со стороны Бирюлево Восточное - в районе заправки Нефтьмагистраль. Т.е. не придется кругаля обходить через ж/д станцию.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 20 май 2020, 09:21

Кстати, согласно схемы, под полотном железной дороги (немного южнее трассы метро) будет построен прокол, с выходом станции метро к Михневской улице, а значит и может сократится путь от Бирюлевской высотки до станции метро в Западном Бирюлево :) .
Вложения
ст.м. Бирюлево пассажирская _ 06.jpg
ст.м. Бирюлево пассажирская _ 04.jpg

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение cadet » 20 май 2020, 11:03

Мы получается посредине между двумя станциями, а в какую сторону короче идти каждый сможет засечь по времени, ведь у нас сам дом длинный, тоннель под железной дорогой до самих вагонов тоже не короткий.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 21 май 2020, 04:54

Чем больше появляется шансов строительства станции метро рядом с ЖК "Загорье", тем больше у жителей ЖК возникает к нему интереса, как к самому процессу его строительства, так и к истории появления метро в нашем городе.
Кто хотел бы приобщиться к истории московского метро, я посоветовал бы прослушать интервью Александра Попова о московском метро во время войны. Из него можно почерпнуть для себя много интересных фактов того времени. Интервью смотрите на Youtube по адресу:


Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Miss_S » 21 май 2020, 22:48

Комбат писал(а):Кстати, согласно схемы, под полотном железной дороги (немного южнее трассы метро) будет построен прокол, с выходом станции метро к Михневской улице, а значит и может сократится путь от Бирюлевской высотки до станции метро в Западном Бирюлево :) .

Кстати в этом месте реально существует небольшой тоннель под ж/д насыпью на ту сторону, по его дну ручеек тек. Мы мелкие лазили там в детстве, на ту сторону ходили. На месте нынешних гаражей были стихийный огороды. Так что может его расширят и будет нам щастье

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 22 май 2020, 01:14

А я совсем не поняла, где будут пересадки. И смущает близость прохождения подземки с домом. Как это отразится на доме и не будет ли трясти?) Да и вода рядом...или это не важно?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 22 май 2020, 08:25

Кофеманка писал(а):А я совсем не поняла, где будут пересадки. И смущает близость прохождения подземки с домом. Как это отразится на доме и не будет ли трясти?) Да и вода рядом...или это не важно?


Всего три пересадки - Кленовый бульвар, Технопарк и Зил

Кстати, на Технопарке вполне нормальная пересадка, не короткая, конечно, но и не очень длинная, я думал хуже будет.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 22 май 2020, 08:54

Кофеманка писал(а):А я совсем не поняла, где будут пересадки. ...


Пересадки с Бирюлевской линии метро (первой очереди - от ст.м. ЗИЛ 2 до ст.м. Бирюлево пассажирская) возможны в четырех местах:
1. Со ст.м. Бирюлево пассажирская - на ж.д. ст. Бирюлево-пассажирская Павелецкой ж.д. (и МЦД-5);
2. Со ст.м. Кленовый бульвар 2 - на ст.м. Кленовый бульвар Большой кольцевой линии (БКЛ);
3. Со ст.м. Технопарк 2 - на ст.м. Технопарк Замоскворецкой линии метро;
4. Со ст.м. ЗИЛ 2 - на ст. ЗИЛ Московского Центрального кольца (МЦК) и на ст.м. ЗИЛ Коммунарской линии метро.
Вложения
0000b-_ Бирюлевская линия _ первая очередь.jpg
ст.м. Бирюлево пассажирская _ 0.jpg
ст.м. Кленовый бульвар 2 _ 01.jpg
ст.м. Технопарк 2 _ 02.jpg
ст.м. ЗИЛ _ 01.jpg

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 22 май 2020, 10:31

Я вот еще о чем подумал. Допустим, мне нужно на Домодедовскую.
Сажусь я такой на станции Бирюлевская (или Бирюлево-Пассажирская), доезжаю по нашей будущей ветке до ст.м. "6 радиальная".
А дальше что? Топать 500 метров, чтобы сесть на автобус до Царицыно или ехать на разворот под эстакадой?

Можно, конечно, выйти на одну остановку раньше на Липецкой, но это значит снова стояние под эстакадой, от которого так хочется избавиться.

Мало того, что пересадку на зеленую ветку не сделали, так еще и ст.м. "6я радиальная" не пойми где

Изображение


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость