Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 10 июн 2018, 17:34

Не очень понятно, где же будут остановки. :? Проходить линия, где угодно может, а много важнее станция
Последний раз редактировалось Кофеманка 10 июн 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 10 июн 2018, 17:45

Правильно я поняла, что это улица, чуть дальше поворота на Лебедянскую с Бирюлевской?) Если так, то это не так далеко)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Unleashed
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:56
Секция: 11

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Unleashed » 10 июн 2018, 18:56

Как я понял из схемы, станция метро "Бирюлёвская" может быть построена вблизи ж/д станции "Бирюлёво-Пассажирская", иметь выход на ж/д платформу этой станции, а также в Западное и Восточное Бирюлёво. В перегоне между станциями "Царицыно" и "Бирюлёвская" (примерно 5 км) логично построить ещё одну станцию в районе мкр. Царицыно (в начале ул. Бирюлёвской), хотя в Московском метро есть пример большого перегона - между станциями "Крылатское" и "Строгино" (почти 6,5 км) при средней длине перегона между станциями 1770 м.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 10 июн 2018, 21:45

На первой схеме четко видно, что Бирюлевская станция метро рядом с Бирюлево-Товарная.
На других схемах неразборчиво, но явно не Бирюлево-Пассажирская, подальше от дома.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 17 авг 2018, 23:07

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 9499561288
"Чем отличался район Бирюлёво Восточное от других районов города Москвы ранее? Отсутствием транспортной доступности. Ура! Скоро мы будем иметь наземную и подземную ветки метро, бесшумный трамвай и развязку на трассе М4 на Липецкой . Наш мэр Сергей Собянин сегодня осветил эти вопросы и ответил на массу других( которые волновали жителей) на встрече в Бирюлёво Восточном".

Скопировано со странички в Фейсбуке. Загляните!!!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 20 авг 2018, 09:44

Все это предвыборная трепотня. Разговоры про скоростной трамвай я уже слышу много лет, а его как не было, так и нет.
Метро много где уже за пределами МКАД провели, а у нас нет. У Собянина было предостаточно времени, чтобы решить транспортную проблему Бирюлево, он этого не сделал. Не верю я ему!

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение German » 21 авг 2018, 14:13

megaultrauser писал(а):Все это предвыборная трепотня. Разговоры про скоростной трамвай я уже слышу много лет, а его как не было, так и нет.
Метро много где уже за пределами МКАД провели, а у нас нет. У Собянина было предостаточно времени, чтобы решить транспортную проблему Бирюлево, он этого не сделал. Не верю я ему!

Все сразу сделать невозможно. Зато много чего другого сделал - развязки на МКАДЕ в других местах, МЦК, много новых станций метро, мост на Элеваторной - неужели этого не видно? Теперь и до Бирюлево руки дошли.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 21 авг 2018, 15:08

German писал(а):Зато много чего другого сделал - развязки на МКАДЕ в других местах, МЦК, много новых станций метро, мост на Элеваторной - неужели этого не видно? Теперь и до Бирюлево руки дошли.


В большинстве своем все, что он "много сделал", он сделал плохо.

1. Развязка Каширское ш-МКАД. Съезды не очевидные, нужно голову ломать куда свернуть. Постоянно вижу, как на подъезде к развязке машины притормаживают (а иногда даже сдают задним ходом), потому что просто не понимают куда нужно ехать. Проблему пробок это не решило.

2. Мост на Элеваторной. Уже это тут обсуждали. Он построен бестолково. Во-первых, для тех, кто едет по Липецкой на автобусе, стало на один светофор больше, причем этот "навязанный" нам светофор горит красным чуть ли не 2 минуты. Во-вторых пересекающиеся потоки "область-центр" и "Бирюлево Западное-Царицынские пруды" создают жуткую пробку по утрам. По-хорошему, эти потоки нужно было изначально развести, чтобы они не пересекались. В-третьих, раз уж начали строить там мост, то заодно могли бы сразу сделать и подземный переход, а они этого не сделали, приходится еще и пешеходов пропускать.

3. Мост через ЖД. Он удобен только для поездки к метро Пражская. Чтобы попасть в Бирюлево Западное по-прежнему проще проехать через МКАД.

Ну а насчет новых станций метро - мне как-то ни тепло ни холодно, можно, конечно, порадоваться, что оно есть в Новокосино или Жулебино, но какой в этом смысл, если его нет в Бирюлево.

Единственное, что я при нем хорошо оценил - это МЦК, но этого мало.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение German » 24 авг 2018, 23:39

megaultrauser писал(а):
German писал(а):Зато много чего другого сделал - развязки на МКАДЕ в других местах, МЦК, много новых станций метро, мост на Элеваторной - неужели этого не видно? Теперь и до Бирюлево руки дошли.


В большинстве своем все, что он "много сделал", он сделал плохо.

1. Развязка Каширское ш-МКАД. Съезды не очевидные, нужно голову ломать куда свернуть. Постоянно вижу, как на подъезде к развязке машины притормаживают (а иногда даже сдают задним ходом), потому что просто не понимают куда нужно ехать. Проблему пробок это не решило.

2. Мост на Элеваторной. Уже это тут обсуждали. Он построен бестолково. Во-первых, для тех, кто едет по Липецкой на автобусе, стало на один светофор больше, причем этот "навязанный" нам светофор горит красным чуть ли не 2 минуты. Во-вторых пересекающиеся потоки "область-центр" и "Бирюлево Западное-Царицынские пруды" создают жуткую пробку по утрам. По-хорошему, эти потоки нужно было изначально развести, чтобы они не пересекались. В-третьих, раз уж начали строить там мост, то заодно могли бы сразу сделать и подземный переход, а они этого не сделали, приходится еще и пешеходов пропускать.

3. Мост через ЖД. Он удобен только для поездки к метро Пражская. Чтобы попасть в Бирюлево Западное по-прежнему проще проехать через МКАД.

Ну а насчет новых станций метро - мне как-то ни тепло ни холодно, можно, конечно, порадоваться, что оно есть в Новокосино или Жулебино, но какой в этом смысл, если его нет в Бирюлево.

Единственное, что я при нем хорошо оценил - это МЦК, но этого мало.

Ути-пуси)
1. Развязка на Каширке, и не только на ней, просто исключила пробки в этих местах. Да, я тоже разок попятился задним ходом, пока не понял, куда ехать, и впредь еду туда, куда надо. Ни разу не видел, чтобы кто-то пятился и создавал проблемы.

2. Мост на Элеваторной. Уже тут обсуждали. Он построен грамотно. Просто надо ехать по нему и не скулить, иначе было бы хуже.
3. Мост через ЖД. Он удобен всегда и всем, сотни машин едут по нему. Я езжу по нему еженедельно, когла еду в МЕТРО и к теще в Черемушки, а если на работу на машине, то обязательно по этому мосту. Мне не надо в Бирюлево-Западное.

4. Новые станции меро - это для города.

Деятельность мэра оценивается пользой для города, а не для конкретного обывателя. Тысячи людей рады новым станциям, новым мостам, и очень хорошо.

Я чёт думал, что Вы поадекватнее.

Бамбарбия Киргуду
Новосёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 13:12

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Бамбарбия Киргуду » 24 авг 2018, 23:51

German писал(а):
megaultrauser писал(а):
German писал(а):Зато много чего другого сделал - развязки на МКАДЕ в других местах, МЦК, много новых станций метро, мост на Элеваторной - неужели этого не видно? Теперь и до Бирюлево руки дошли.


В большинстве своем все, что он "много сделал", он сделал плохо.

1. Развязка Каширское ш-МКАД. Съезды не очевидные, нужно голову ломать куда свернуть. Постоянно вижу, как на подъезде к развязке машины притормаживают (а иногда даже сдают задним ходом), потому что просто не понимают куда нужно ехать. Проблему пробок это не решило.

2. Мост на Элеваторной. Уже это тут обсуждали. Он построен бестолково. Во-первых, для тех, кто едет по Липецкой на автобусе, стало на один светофор больше, причем этот "навязанный" нам светофор горит красным чуть ли не 2 минуты. Во-вторых пересекающиеся потоки "область-центр" и "Бирюлево Западное-Царицынские пруды" создают жуткую пробку по утрам. По-хорошему, эти потоки нужно было изначально развести, чтобы они не пересекались. В-третьих, раз уж начали строить там мост, то заодно могли бы сразу сделать и подземный переход, а они этого не сделали, приходится еще и пешеходов пропускать.

3. Мост через ЖД. Он удобен только для поездки к метро Пражская. Чтобы попасть в Бирюлево Западное по-прежнему проще проехать через МКАД.

Ну а насчет новых станций метро - мне как-то ни тепло ни холодно, можно, конечно, порадоваться, что оно есть в Новокосино или Жулебино, но какой в этом смысл, если его нет в Бирюлево.

Единственное, что я при нем хорошо оценил - это МЦК, но этого мало.

Ути-пуси)

Я чёт думал, что Вы поадекватнее.
Разве про адекватность имеет право рассуждать человек, который пишет "ути-пуси"?!


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей