Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 10 мар 2021, 09:42

Кофеманка писал(а)::o А что-то я пропустила, видимо - наши Бирюлевские пруды засыпать будут при строительстве метро? :shock: Зачем же тогда облагораживали?


Наши пруды к этому отношения не имеют. Там речь шла о пруде в Бирюлево Западном на Булатниковской улице, потому что в этом месте выходы из метро будут, хотя, на мой взгляд, этого можно было избежать.


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 10 мар 2021, 15:52

megaultrauser писал(а):
Кофеманка писал(а)::o А что-то я пропустила, видимо - наши Бирюлевские пруды засыпать будут при строительстве метро? :shock: Зачем же тогда облагораживали?


Наши пруды к этому отношения не имеют. Там речь шла о пруде в Бирюлево Западном на Булатниковской улице, потому что в этом месте выходы из метро будут, хотя, на мой взгляд, этого можно было избежать.


Именно и про наши пруды шла речь. Но это писал житель района, просил оставить Нижний и Верхний пруды в Загорье. Ему отказали, как и всем))).
А про пруд на Булатниковской, кстати, сказали, что потом восстановят и озеленят все, что будет нарушено.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 10 мар 2021, 20:45

Кофеманка писал(а):Именно и про наши пруды шла речь. Но это писал житель района, просил оставить Нижний и Верхний пруды в Загорье. Ему отказали, как и всем))).
А про пруд на Булатниковской, кстати, сказали, что потом восстановят и озеленят все, что будет нарушено.


Нашел, Вы, видимо про это:

Остановку ЗАГОРЬЕ ПРИБЛИЗИТЬ К 5му микрорайону. Сохранить Верхниий и Нижний Бирюлевские пруды в сохранности.


Думаю, автор просто не в теме. Оснований для уничтожения наших прудов нет, ветка в этом месте проходит на глубине около 30 метров.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 10 мар 2021, 20:54

megaultrauser писал(а):
Кофеманка писал(а):Именно и про наши пруды шла речь. Но это писал житель района, просил оставить Нижний и Верхний пруды в Загорье. Ему отказали, как и всем))).
А про пруд на Булатниковской, кстати, сказали, что потом восстановят и озеленят все, что будет нарушено.


Нашел, Вы, видимо про это:

Остановку ЗАГОРЬЕ ПРИБЛИЗИТЬ К 5му микрорайону. Сохранить Верхниий и Нижний Бирюлевские пруды в сохранности.


Думаю, автор просто не в теме. Оснований для уничтожения наших прудов нет, ветка в этом месте проходит на глубине около 30 метров.

Да, я тоже так подумала. Знаю, что ближе к нашим домам и школе глубина шахты увеличивается. Надеюсь, что-то все же изменится в разработке проекта, относительно других просьб)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 15 мар 2021, 04:30

Информативный материал по Бирюлевской линии смотрите по адресу: https://zen.yandex.ru/media/id/5fc33383 ... 29f70be326

Dimaz
Житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 10:57
Секция: 1
Этаж: 14

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Dimaz » 16 мар 2021, 07:28

Соглашусь с ранее выступающим соседом. Это кастрированная ветка почти без пересадок. Меня бы больше устроила ветка соединяющая по подобию кольцевой. домодедовскую с анино например.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 17 мар 2021, 00:31

Dimaz писал(а): ... Меня бы больше устроила ветка соединяющая по подобию кольцевой. домодедовскую с анино например.

Эта линия метро, пока называемая "Бирюлевская", будет проложена не только для жителей районов Бирюлево, но и для жителей (включая будущих жителей) тех районов, которые еще не охвачены метрополитеном, в том числе районов Новой Москвы. Это является первостепенной задачей данной линии. Не исключено, что через некоторое время, после строительства данной линии метро, будут построены и другие линии метро, которые пройдут через районы Бирюлево иным образом, в том числе и подобно тому, как вы предлагаете. Но пока одной линией метро нельзя удовлетворить все транспортные хотелки жителей Бирюлево. Они будут удовлетворяться со временем, по мере развития транспортной инфраструктуры города, в том числе и метрополитена.

П.С. В перспективе, данная линия метро может изменить свое название и стать, например, Рублево-Андреевской линией метро :) .

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Miss_S » 17 мар 2021, 09:57

megaultrauser писал(а):
Кофеманка писал(а):Именно и про наши пруды шла речь. Но это писал житель района, просил оставить Нижний и Верхний пруды в Загорье. Ему отказали, как и всем))).
А про пруд на Булатниковской, кстати, сказали, что потом восстановят и озеленят все, что будет нарушено.


Нашел, Вы, видимо про это:

Остановку ЗАГОРЬЕ ПРИБЛИЗИТЬ К 5му микрорайону. Сохранить Верхниий и Нижний Бирюлевские пруды в сохранности.


Думаю, автор просто не в теме. Оснований для уничтожения наших прудов нет, ветка в этом месте проходит на глубине около 30 метров.

Даже больше, 45-50 метров

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 17 мар 2021, 11:53

Miss_S писал(а):
megaultrauser писал(а):
Кофеманка писал(а):...
Думаю, автор просто не в теме. Оснований для уничтожения наших прудов нет, ветка в этом месте проходит на глубине около 30 метров.

Даже больше, 45-50 метров

Согласно видео, глубина заложения трассы около Верхнего Бирюлевского пруда составляет от 40 до 51 метра :) .
Вложения
глубина трассы метро у Бирюлевских прудов_51 м.jpg
глубина трассы метро у Бирюлевских прудов_40 метров.jpg.jpg
глубина трассы метро у Бирюлевских прудов_40 м.jpg

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 17 мар 2021, 13:34

Да-да, я и писала, что глубина даже увеличивается. Я смотрела все проектировки и описания).
Ветка, надеюсь пока неудобная, но, думаю со временем что-то изменится к лучшему. Вот и Рублево-Архангельское тоже вроде в этом году начнут строить, а наши ветки как-то объединить (через станцию ЗИЛ возможно). Может кому и пригодится такая трассировка, но многим важнее пересадочные станции ближе, чем Кленовый бульвар и Остров мечты :cry:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя