Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

БОЛТАЛКА

Свободное общение на любые темы.
A.S.C.
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 17:27

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение A.S.C. » 05 апр 2016, 15:42

Есть желания посадить деревья, благо деревья продают здесь рядом, но вот вопрос, где можно сажать? Разумеется подразумевается сажать деревья в придомовой территории. Если будут сажать многие то вопрос сможет ли УК поливать их потом. А вообще главный вопрос пока придомавая территория: кому и когда будет принадлежать? я бы посадил просто снести могут потом и засадить тем что там декоратор задумал. :)


Мария
Житель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Мария » 05 апр 2016, 21:53

A.S.C. писал(а):Есть желания посадить деревья, благо деревья продают здесь рядом, но вот вопрос, где можно сажать? Разумеется подразумевается сажать деревья в придомовой территории. Если будут сажать многие то вопрос сможет ли УК поливать их потом. А вообще главный вопрос пока придомавая территория: кому и когда будет принадлежать? я бы посадил просто снести могут потом и засадить тем что там декоратор задумал. :)

Я бы тоже могла что-нибудь посадить ( пионы например или еще что) . Но вопрос тот же - будут ли поливать или хотя бы не заездят машинами.

Мария
Житель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Мария » 09 апр 2016, 21:40

Мария писал(а):
A.S.C. писал(а):Есть желания посадить деревья, благо деревья продают здесь рядом, но вот вопрос, где можно сажать? Разумеется подразумевается сажать деревья в придомовой территории. Если будут сажать многие то вопрос сможет ли УК поливать их потом. А вообще главный вопрос пока придомавая территория: кому и когда будет принадлежать? я бы посадил просто снести могут потом и засадить тем что там декоратор задумал. :)

Я бы тоже могла что-нибудь посадить ( пионы например или еще что) . Но вопрос тот же - будут ли поливать или хотя бы не заездят машинами.

Сегодня разговаривала с инженером по благоустройству, она сказала, что будет совсем не против, если жители решат что-то посадить, а наоборот только рада. Обещала, что ничего выкапывать не будут и можно попросить дворника, чтобы поливал посадки.
Так что, если есть энтузиасты и лишний посадочный материал - наступает самое время, чтобы воплотить задуманное в жизнь!!!

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Женщина кошка » 15 апр 2016, 15:30

В прошлом году высаживала в клумбах у подъезда цветы - дворники поливали. Привезла с дачи орешник и сортовую сирень. Дворники сажали кусты сами и на протяжении всего сезона не забывали поливать. В октябре какой-то ботаник выкопал и цветы, и кусты сирени. Увы. :cry:
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Alexander

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Alexander » 15 апр 2016, 16:17

Не забывайте, что дом стоит на стилобате - под нашими грядками и клумбами несколько уровней паркинга. Поэтому, выбирайте, пожалуйста, растения с корневой системой неглубокого залегания:-)

Мария
Житель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Мария » 15 апр 2016, 16:49

Женщина кошка писал(а):В прошлом году высаживала в клумбах у подъезда цветы - дворники поливали. Привезла с дачи орешник и сортовую сирень. Дворники сажали кусты сами и на протяжении всего сезона не забывали поливать. В октябре какой-то ботаник выкопал и цветы, и кусты сирени. Увы. :cry:

Обидно, что так происходит.

Мария
Житель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Мария » 15 апр 2016, 16:52

Заходила на днях в наш питомник, там цены на декоративные кустарники и цветы не очень адекватные. Буду ждать, когда на даче хосты и пионы вылезут, тогда откопаю и посажу тут где-нибудь.

Alexander

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Alexander » 27 апр 2016, 13:33

Ну как-то так:-)
https://realty.mail.ru/news/32751/v_bal ... y.news_msk


Украли лифт:-)

DeFo
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:52
Секция: 1

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение DeFo » 03 май 2016, 21:18

Эту страну не победить :D

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Влас » 28 авг 2016, 18:01

слухи на тему "как там в Красногорске"
http://newsmsk.com/article/26aug2016/vysoko.html


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей