Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

БОЛТАЛКА

Свободное общение на любые темы.
Елена Афанасьева
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:36
Секция: 13

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Елена Афанасьева » 28 окт 2015, 10:07

Спасибо) Кофеманка, можем в какие-нибудь выходные сходить посмотреть))) :D :D :D :D


A.S.C.
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 17:27

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение A.S.C. » 28 окт 2015, 23:21

Vladimir писал(а):
Елена Афанасьева писал(а):Всем приветик! Подскажите, может кто знает, есть ли рядом с нашим комплексом бассейн? Спасибо! :D


Кофеманка писал(а):
Елена Афанасьева писал(а):Всем приветик! Подскажите, может кто знает, есть ли рядом с нашим комплексом бассейн? Спасибо! :D


Присоединяюсь к вопросу! И если кто был, то поделитесь впечатлением



Совсем рядом Бассейн Южный.
http://sportschool47.ru/
Плавать можно :)

В школе за перекрестком во дворах :). Мне нравится. 25 метров удовольствия.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Кофеманка » 29 окт 2015, 00:39

Елена Афанасьева писал(а):Спасибо) Кофеманка, можем в какие-нибудь выходные сходить посмотреть))) :D :D :D :D


О, с удовольствием! Но мы еще не переехали. В будущем, планирую плавать!)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Елена Фролова
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:07
Секция: 1

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Елена Фролова » 29 окт 2015, 14:45

Меня очень интересует почему в первой секции происходит массовое заселение людей в бесплатные квартиры. При чем их активно заселяют в 1 секцию. Я думала будет приличный дом с при личными соседями. Вот на наш этаж отдали целых три квартиры под соц найм. Не спорю все люди разные, ну вот одни из них выставляют мусор на лестничную клетку, чтобы утром не забыть выкинуть. На мое замечание меня послали. Из другой квартиры постоянно курят у Лифта, на балконе холодно. Я не покупала квартиру в общежитие! Почему не предупреждают о таких вещах при покупке?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Philipp » 29 окт 2015, 15:24

Елена Фролова писал(а):Меня очень интересует почему в первой секции происходит массовое заселение людей в бесплатные квартиры. При чем их активно заселяют в 1 секцию. Я думала будет приличный дом с при личными соседями. Вот на наш этаж отдали целых три квартиры под соц найм. Не спорю все люди разные, ну вот одни из них выставляют мусор на лестничную клетку, чтобы утром не забыть выкинуть. На мое замечание меня послали. Из другой квартиры постоянно курят у Лифта, на балконе холодно. Я не покупала квартиру в общежитие! Почему не предупреждают о таких вещах при покупке?


В вашей секции Квартиры не соц. найм, а служебное жилье.
Жалуйтесь на таких соседей в Диспетчерскую и Охране.

nnatalya
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:20
Секция: 12

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение nnatalya » 29 окт 2015, 21:16

Все-таки наш район меня расстраивает( Днем все ОК, все цивильно - мамы с колясками, мужчины, спешащие по своим делам. Но вот стоит вечером выйти :shock: Сейчас в 20:30 решила сходить в Перекресток за продуктами. Мало того, что все лица восточной национальности осматривают, так еще ко мне на кассе подкатила компания отмороз... молодых людей познакомиться. Стремно все это!

Centaurion
Свой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Centaurion » 30 окт 2015, 00:09

nnatalya писал(а):Все-таки наш район меня расстраивает( Днем все ОК, все цивильно - мамы с колясками, мужчины, спешащие по своим делам. Но вот стоит вечером выйти :shock: Сейчас в 20:30 решила сходить в Перекресток за продуктами. Мало того, что все лица восточной национальности осматривают, так еще ко мне на кассе подкатила компания отмороз... молодых людей познакомиться. Стремно все это!

А вы что хотели? Рабочие окраины. Да и снять/купить на окраине города значительно дешевле и проще. Потому и всякого "элемента" здесь больше. Однако при всем этом, в разных источниках наш район не самый опасный, а довольно цивильный.

nnatalya
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:20
Секция: 12

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение nnatalya » 30 окт 2015, 00:29

Centaurion писал(а):
nnatalya писал(а):Все-таки наш район меня расстраивает( Днем все ОК, все цивильно - мамы с колясками, мужчины, спешащие по своим делам. Но вот стоит вечером выйти :shock: Сейчас в 20:30 решила сходить в Перекресток за продуктами. Мало того, что все лица восточной национальности осматривают, так еще ко мне на кассе подкатила компания отмороз... молодых людей познакомиться. Стремно все это!

А вы что хотели? Рабочие окраины. Да и снять/купить на окраине города значительно дешевле и проще. Потому и всякого "элемента" здесь больше. Однако при всем этом, в разных источниках наш район не самый опасный, а довольно цивильный.


Когда мы жили на Пражской, было то же самое, хотя там и метро, и не прямо близко ко Мкаду. А вот на Янгеля и в Южном Бутово публика была приличная, несмотря на окраину)

Алекс
Житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:31
Секция: 7

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Алекс » 02 ноя 2015, 21:40

Мне лично интересно, кто покупал квартиру в бирюлево, наслышан об этом районе?
Днем конечно цивильно, вечером у меня был разговор женщины из ларька (фрукты овощи) как она вся расстроенная разменялась с братом с серой ветки метро, вынуждена была переехать в бирюлево. К сожалению, этот район далеко от метро и мало инвестиций в него вкладывалось. Только 2 ЖК: Загорье и Царицыно - стало вливать инвестиции.
Мы часто возвращаемся вечером и вынуждены сравнивать, что вот 1 час назад мы были в Митино у друга в ЖК Life и какая там публика (более адекватная и НЕпьяная, в том же магазине Седьмой Континент) и в местном ПЕРЕКРЕСТОК. Налицо разная публика. Рядом промзоны. Юг Москвы - одно из дешовых направлений, поэтому люди стараются купить в других более комфортных районах Москвы - Западное направление (там цена в 2 раза дороже нежели в бирюлево на ту же 1 шку). Просто не у всех есть 9-10 миллионов на квартиру в ЖК Life в готовом виде 40 кв м.
ЖК Загорье - действительно очень красивое и уникальное по себе композиция. Охраняемая более менее. В том же ЖК Life никакой охраны нет.
Когда мы покупали квартиру в башне - мы вкладывали деньги в недвижимость. Потом хотели продать квартиру, купить в другом районе (западное направление), но у застройщица еще столько квартир, что выяснилось, нелегко продать даже на 500 000 дороже нежели ты купил. Покупали в 2014 м году. В итоге, сделали ремонт, и решили квартиру оставить. Привыкли к башне. Но!! не к району. Мы не питаем иллюзий относительно района в бирюлево. Не жильцы виноваты, а видимо просто у правительства пока нет планов особо на бирюлево, поэтому нет новой крови. Вечером ощущение, что ты в старых частях Люберец... (где старые районы трехэтажки). А потом понимаешь, что только в более элитных районах москвы есть более менее адекватная публика. Везде есть алкаши и граждане, работающие на стройках, которые приехали на заработки.
В целом, если у тебя квартира - апартаменты не на Остоженке или иной дорогой улице Москвы, вся остальная Москва - это свои плюсы и минусы.
Прошу не судить строго! Это всего лишь мысли вслух вечером.

Bilyukova
Новосёл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 22:05
Секция: 1
Этаж: 11

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Bilyukova » 03 ноя 2015, 01:08

Алекс писал(а):Мне лично интересно, кто покупал квартиру в бирюлево, наслышан об этом районе?
Днем конечно цивильно, вечером у меня был разговор женщины из ларька (фрукты овощи) как она вся расстроенная разменялась с братом с серой ветки метро, вынуждена была переехать в бирюлево. К сожалению, этот район далеко от метро и мало инвестиций в него вкладывалось. Только 2 ЖК: Загорье и Царицыно - стало вливать инвестиции.
Мы часто возвращаемся вечером и вынуждены сравнивать, что вот 1 час назад мы были в Митино у друга в ЖК Life и какая там публика (более адекватная и НЕпьяная, в том же магазине Седьмой Континент) и в местном ПЕРЕКРЕСТОК. Налицо разная публика. Рядом промзоны. Юг Москвы - одно из дешовых направлений, поэтому люди стараются купить в других более комфортных районах Москвы - Западное направление (там цена в 2 раза дороже нежели в бирюлево на ту же 1 шку). Просто не у всех есть 9-10 миллионов на квартиру в ЖК Life в готовом виде 40 кв м.
ЖК Загорье - действительно очень красивое и уникальное по себе композиция. Охраняемая более менее. В том же ЖК Life никакой охраны нет.
Когда мы покупали квартиру в башне - мы вкладывали деньги в недвижимость. Потом хотели продать квартиру, купить в другом районе (западное направление), но у застройщица еще столько квартир, что выяснилось, нелегко продать даже на 500 000 дороже нежели ты купил. Покупали в 2014 м году. В итоге, сделали ремонт, и решили квартиру оставить. Привыкли к башне. Но!! не к району. Мы не питаем иллюзий относительно района в бирюлево. Не жильцы виноваты, а видимо просто у правительства пока нет планов особо на бирюлево, поэтому нет новой крови. Вечером ощущение, что ты в старых частях Люберец... (где старые районы трехэтажки). А потом понимаешь, что только в более элитных районах москвы есть более менее адекватная публика. Везде есть алкаши и граждане, работающие на стройках, которые приехали на заработки.
В целом, если у тебя квартира - апартаменты не на Остоженке или иной дорогой улице Москвы, вся остальная Москва - это свои плюсы и минусы.
Прошу не судить строго! Это всего лишь мысли вслух вечером.


Согласна с вами абсолютно! Давайте будем сами создавать вокруг себя чистоту и красоту)) хотя бы нашими мыслями и действиями! ))
И вот еще такой момент, коли уж мысли вслух!
Все мы знаем, что слышимость в нашем доме хорошая и у всех здоровых людей есть своя интимная жизнь - это прекрасно! Но вот если эта интимная жизнь становится уже не только жизнью одной пары, но и соседей! Если соседи активно принимают участие в любовных утехах, а это действительно так! Может есть смысл убавить громкость!?
Что ответить ребенку на вопрос: "Мама, а почему тетя так кричит"? Как продолжить беседу с родителями за столом? И в какую сторону отвести глаза? Так как эти утехи и день и ночь продолжаются! Крики не доносятся из далека, они будто бы за стеной!
Конечно, мы имеем право на свою личную жизнь, и никто не в праве диктовать нам условия, НО(!) только тогда, когда это действительно ТВОЯ жизнь и, когда она не доставляет неудобства окружающим!
Наверное, это вопрос морали и культурного воспитания человека!
Всегда ведь можно поставить себя на место своего соседа! Да, может кому-то и прикольно послушать пару раз сцены из взрослого кино, но а когда дети это слушают или люди старшего поколения и вы все вместе дружно сидели общались....
Это неприятно.
Дорогие мои соседи! Кто узнал себя в этой истории, сделайте, пожалуйста, вывод) не хочется лично звонить вам в дверь и прерывать наслаждение!
Надеюсь на вашу благоразумность и уважение, как к себе, так и к окружающим вас людям, особенно детям! Давайте не будем травмировать их детскую психику! Ведь они наше будущее...)
P.S. Секция 4, этаж 11, так вам будет легче узнать себя))
И, кстати, кто спрашивал про шумоизоляцию? Как видите совсем не помогает!


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей