Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Закрытие мусоропроводов

Свободное общение на любые темы.

Поддерживаете ли вы данную инициативу по закрытию мусоропроводов?

Да
3
19%
Нет
13
81%
Воздержался
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Закрытие мусоропроводов

Сообщение Philipp » 30 мар 2023, 10:16

Депутаты предложили запретить мусоропроводы в домах
«Известия»: депутаты предложили запретить мусоропроводы в российских домах

В Госдуме предложили запретить мусоропроводы во всех новостройках, а в старых домах — по возможности заварить их. Об этом пишут «Известия».

С соответствующим обращением в Минстрой выступили депутаты профильного комитета нижней палаты парламента. Поясняется, что данная мера призвана ускорить реформу обращения с отходами в стране и для борьбы с переполненными свалками. Законотворцы полагают, что в случае утверждения их инициативы население начнет самостоятельно сортировать отходы.

Ранее эксперты сферы ЖКХ рассказали, что отказ от использования мусоропровода в многоквартирном доме — один из способов сэкономить на жилищно-коммунальных услугах, в среднем он позволяет жильцам сократить расходы на тысячу рублей в год.

В декабре 2022 года стало известно, что доля твердых коммунальных отходов (ТКО), направляемых в России на сортировку, к октябрю достигла 50 процентов, показав годовой рост на 7,2 процентных пункта. Сортировка — важный этап обращения с ТКО: на нем удается выделить отходы, которые пригодны для повторного использования и утилизации. Это должно помогать возвращению в промышленный оборот полезных материалов и борьбе с проблемой свалок. Однако прогресса в доле утилизации — то есть повторном использовании ТКО в качестве сырья или топлива — в России пока добиться не удалось, этот показатель составил 11,1 процента, что даже несколько ниже по сравнению с уровнем октября 2021 года — 11,4 процента.

Источник: https://lenta.ru/news/2023/03/30/musor/


С уважением,
председатель совета МКД


vg57
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 13:56

Re: Закрытие мусоропроводов

Сообщение vg57 » 31 мар 2023, 10:48

К утренней давке в лифтах добавятся пакеты с мусором + многие будут не доносить эти пакеты до мусорки, а складировать при входе у урны или вообще в любых непредсказуемых местах). Прекрасные перспективы. :D

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Закрытие мусоропроводов

Сообщение Женщина кошка » 31 мар 2023, 11:31

vg57 писал(а):К утренней давке в лифтах добавятся пакеты с мусором + многие будут не доносить эти пакеты до мусорки, а складировать при входе у урны или вообще в любых непредсказуемых местах). Прекрасные перспективы. :D

Это не перспективы, к сожалению. Описанный Вами идиотизм - действительность, которая происходит на ежедневной основе с функционирующим мусоропроводом.
Так что, «прекрасное далёко» уже демонстрирует всю свою прелесть. ;)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей