Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Обсуждение работы Управляющей Компании
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение Philipp » 10 окт 2023, 15:37

Здравствуйте!
Информация из telegram канала УК ООО "СЭУ "ФС-6"
IMG_20231010_144757_703.jpg


С уважением,
председатель совета МКД


Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение Sid » 10 окт 2023, 16:35

С такой информацией явка должна быть 100%.
Что там Управа может впихнуть, жилищник или ук из кого-то своих, а это ничего хорошего
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение cadet » 10 окт 2023, 17:43

Philipp писал(а):Здравствуйте!
Информация из telegram канала УК ООО "СЭУ "ФС-6"
IMG_20231010_144757_703.jpg

С уважением,
председатель совета МКД

А почему тогда они полы в коридоре в этом месяце не моют?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение Philipp » 10 окт 2023, 20:42

cadet писал(а):
Philipp писал(а):Здравствуйте!
Информация из telegram канала УК ООО "СЭУ "ФС-6"
IMG_20231010_144757_703.jpg

С уважением,
председатель совета МКД

А почему тогда они полы в коридоре в этом месяце не моют?

Хороший вопрос!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение Philipp » 11 окт 2023, 21:48

Philipp писал(а):Здравствуйте!
Информация из telegram канала УК ООО "СЭУ "ФС-6"
IMG_20231010_144757_703.jpg

С уважением,
председатель совета МКД


Здравствуйте!
Касательно информации о назначении временной управляющей организации.

По анализу законодательства РФ, предполагаю, что процесс должен быть такой:
1. УК ООО "СЭУ "ФС-6" продолжает управлять домом до выбора/назначения другой УК - В соответствии с п.3 ст. 200 ЖК РФ

2. Орган местного самоуправления (Управа района), в течение 15 дней со дня получения уведомления от МЖИ об аннулировании лицензии, должен созвать собрание о выборе способа управления домом в соответствии с п.4 ст. 200 ЖК РФ

3. Если собрание не состоялось то Управа района должна объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации и провести этот конкурс в течение одного месяца в соответствии с п.5 ст. 200 ЖК РФ

4. Если и конкурс не состоялся, то Управа района в соответствии с п.6 ст. 200 ЖК РФ назначает временную управляющую организацию на основании п. 2 ПП РФ от 21 декабря 2018 г. N 1616

Из выше написанного получается, что ранее чем через 15 дней + 1 месяц нам временную управляющую организацию назначить не могут.

Я конечно могу ошибаться в трактовке законов, поэтому дополнительно сообщаю, что совет МКД отправил запрос в госорганы для получения официальных разъяснений о порядке назначения временной управляющей организации.

С уважением,
председатель совета МКД

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение Philipp » 16 окт 2023, 17:47

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):Здравствуйте!
Информация из telegram канала УК ООО "СЭУ "ФС-6"
IMG_20231010_144757_703.jpg

С уважением,
председатель совета МКД


Здравствуйте!
Касательно информации о назначении временной управляющей организации.

По анализу законодательства РФ, предполагаю, что процесс должен быть такой:
1. УК ООО "СЭУ "ФС-6" продолжает управлять домом до выбора/назначения другой УК - В соответствии с п.3 ст. 200 ЖК РФ

2. Орган местного самоуправления (Управа района), в течение 15 дней со дня получения уведомления от МЖИ об аннулировании лицензии, должен созвать собрание о выборе способа управления домом в соответствии с п.4 ст. 200 ЖК РФ

3. Если собрание не состоялось то Управа района должна объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации и провести этот конкурс в течение одного месяца в соответствии с п.5 ст. 200 ЖК РФ

4. Если и конкурс не состоялся, то Управа района в соответствии с п.6 ст. 200 ЖК РФ назначает временную управляющую организацию на основании п. 2 ПП РФ от 21 декабря 2018 г. N 1616

Из выше написанного получается, что ранее чем через 15 дней + 1 месяц нам временную управляющую организацию назначить не могут.

Я конечно могу ошибаться в трактовке законов, поэтому дополнительно сообщаю, что совет МКД отправил запрос в госорганы для получения официальных разъяснений о порядке назначения временной управляющей организации.

С уважением,
председатель совета МКД


Здравствуйте!
Управой района "Бирюлево Восточное" назначена временная УК:

ООО "УК ДОРОС ГРУПП"
ИНН 9717122827

распоряжение-по-временной-УК-1.jpg
распоряжение-по-временной-УК-2.jpg
распоряжение-по-временной-УК-3.jpg


Вопрос законности назначения временной УК без открытого конкурса нами поднят перед госорганами.

С уважением,
председатель совета МКД

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение Philipp » 16 окт 2023, 17:59

Philipp писал(а):Здравствуйте!
Управой района "Бирюлево Восточное" назначена временная УК:

ООО "УК ДОРОС ГРУПП"
ИНН 9717122827

распоряжение-по-временной-УК-1.jpgраспоряжение-по-временной-УК-2.jpgраспоряжение-по-временной-УК-3.jpg

Вопрос законности назначения временной УК без открытого конкурса нами поднят перед госорганами.

С уважением,
председатель совета МКД


Услуги-временной-УК.jpg


По анализу данных пунктов распоряжения, получается, что временная УК не должна производить начисления по доп. услугам.
Конечно я могу и ошибаться, но если нет, то охраны у нас с 16 октября 2023 года больше не будет, до момента выбора новой УК и утверждения данной услуги на ОСС.

С уважением,
председатель совета МКД

Lego
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 22:05

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение Lego » 16 окт 2023, 22:51

Если память не подводит ранее кто-то пытался убедить нас что в случае проигрыша судов и лишении лицензии УК СЭУ ФС-6 для нас ничего не изменится, так как те же самые люди и дальше будут работать, но под новой вывеской, если это не так, то поправьте меня.
Однако за несколько дней до принятия судебного решения вдруг у кого-то резко изменились убеждения в защиту старой УК и началась активная агитация за новую УК. Почему вдруг это произошло и открылись глаза у тех, кто ранее защищал старую УК, вдруг начали её критиковать и говорить, что старая УК плохо работает последний год, хотя ранее убеждали что лучше их никого нет, мне все это не понятно?
Исходя из распоряжения о временной УК для нас абсолютно ничего не изменилось поскольку ООО "УК ДОРОС ГРУПП" и УК СЭУ ФС-6 это одни и те-же лица: Крамаренко А.Н. и Самуйлов А.В.
По моему мнению, ситуация повторяется ранее нам обещали рай если установим в доме видеонаблюдение, но видеорай не наступил. Сейчас нам обещают рай если домом будет управлять УК Городские Усадьбы, в чем глубоко сомневаюсь.
Интересно в чем личная заинтересованность тех, кто продвигает новую УК Городские Усадьбы, какие преференции были им были обещаны в случае избрания новой УК Городские Усадьбы???

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение новосел2016 » 16 окт 2023, 23:01

Lego писал(а):Если память не подводит ранее кто-то пытался убедить нас что в случае проигрыша судов и лишении лицензии УК СЭУ ФС-6 для нас ничего не изменится, так как те же самые люди и дальше будут работать, но под новой вывеской, если это не так, то поправьте меня.
Однако за несколько дней до принятия судебного решения вдруг у кого-то резко изменились убеждения в защиту старой УК и началась активная агитация за новую УК. Почему вдруг это произошло и открылись глаза у тех, кто ранее защищал старую УК, вдруг начали её критиковать и говорить, что старая УК плохо работает последний год, хотя ранее убеждали что лучше их никого нет, мне все это не понятно?
Исходя из распоряжения о временной УК для нас абсолютно ничего не изменилось поскольку ООО "УК ДОРОС ГРУПП" и УК СЭУ ФС-6 это одни и те-же лица: Крамаренко А.Н. и Самуйлов А.В.
По моему мнению, ситуация повторяется ранее нам обещали рай если установим в доме видеонаблюдение, но видеорай не наступил. Сейчас нам обещают рай если домом будет управлять УК Городские Усадьбы, в чем глубоко сомневаюсь.
Интересно в чем личная заинтересованность тех, кто продвигает новую УК Городские Усадьбы, какие преференции были им были обещаны в случае избрания новой УК Городские Усадьбы???

Совершенно верно ООО «УК ДОРОС ГРУПП» и УК СЭУ ФС-6 это одно и тоже. Крамаренко А.Н. учредитель ДОРОС и он же директор ООО СЭУ ФС-6. И в связи с этим возникает вполне резонный вопрос, а зачем менять УК которая вполне на мой взгляд успешно работает здесь с момента постройки дома на что то не вполне лично мне понятное в виде Городских усадеб?

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение Влас » 20 окт 2023, 15:28

УК которая вполне на мой взгляд успешно работает здесь с момента постройки дома

Настолько успешно, что в итоге лишена лицензии?
Про то, вот что превратился за 10 лет дом, задуманный как дом уровня Эдельвейса или Триумф-Паласа, говорить не буду.


Вернуться в «СЭУ ФС-6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 98 гостей