Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Обсуждение работы Управляющей Компании
Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение White Spirit » 20 окт 2023, 18:55

Влас писал(а):
УК которая вполне на мой взгляд успешно работает здесь с момента постройки дома

Настолько успешно, что в итоге лишена лицензии?
Про то, вот что превратился за 10 лет дом, задуманный как дом уровня Эдельвейса или Триумф-Паласа, говорить не буду.


Соглашусь с первым!

Но со вторым - это смешно. Не нужно тешить себя иллюзиями про то, что наш дом - это дом, задуманный как дом уровня Триумф-Паласа. Наш дом - это в лучшем случае комфорт-класс в соответствующем районе по соответствующей цене квадратного метра и с соответствующим уровнем дешевой отделки в в каждом его элементе. За стоимость только гранитной отделки Триум-паласа можно построить весь наш дом.

Побывай, Влас, хоть раз в Триумф-Паласе по-настоящему, а не в своих иллюзиях и сам все поймешь. :lol: :lol: :lol: :lol:


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение Женщина кошка » 20 окт 2023, 19:06

Соглашусь с Приведением.
Триумф не следует сравнивать с нашим домом. Одно дело задумка (она может иметь что-то общее) и совсем иное воплощение задуманного.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение Влас » 20 окт 2023, 19:59

Побывай, Влас, хоть раз в Триумф-Паласе по-настоящему

Откуда такая уверенность, что я там не бывал? Ну и на "ты" мы вроде не переходили.

с соответствующим уровнем дешевой отделки в в каждом его элементе.

Понятно, что про Триумф-Палас я чутка загнул, однако, в какой момент застройщик удешевил отделку - вопрос интересный. То, что даже планировки изначально были другие, думаю, здесь ни для кого не секрет. Подозреваю, что и фасад, и входная группа, и много что ещё. А в итоге купили статуи на садовом рынке, потому что в проекте было "статуя две штуки". В любом случае, вопрос этот - к МФС-6.

Однако, даже то, что было построено - скоростные лифты, потолки 2,8 метра, площадь однушек 45 квадратов, теплый паркинг на количество машин по количеству квартир - смотрелось весьма достойно в 2013 году. Да и сейчас никак не тянет на эконом-класс. Если же привести все системы дома в порядок, передизайнить и перестроить входную группу, на пустущих площадях создать общедомовые пространства, огородоить и облагородить территорию - то, учитывая перспективы появления рядом метро и МЦД, дом вполне может стать одним из лучших на юге, явно не хуже того же Wave.

Ольга_2023
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 12:57
Секция: 1
Этаж: 29

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ольга_2023 » 20 окт 2023, 20:07

Обратите внимание как временная УК старается - покрасили дверь входную в первом подъезде. Не знаю, была ли в этом необходимость, чтобы в холодное время года красить масляной краской, но это точно не останется не замеченным. Так что лампочки всем поменяют!

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Влас » 20 окт 2023, 20:10

Обратите внимание как временная УК старается - покрасили дверь входную в первом подъезде.

Так вот почему аж у меня сегодня утром краской пахло)

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение White Spirit » 21 окт 2023, 00:52

Влас писал(а):
Побывай, Влас, хоть раз в Триумф-Паласе по-настоящему

Откуда такая уверенность, что я там не бывал? Ну и на "ты" мы вроде не переходили.

с соответствующим уровнем дешевой отделки в в каждом его элементе.

Понятно, что про Триумф-Палас я чутка загнул, однако, в какой момент застройщик удешевил отделку - вопрос интересный. То, что даже планировки изначально были другие, думаю, здесь ни для кого не секрет. Подозреваю, что и фасад, и входная группа, и много что ещё. А в итоге купили статуи на садовом рынке, потому что в проекте было "статуя две штуки". В любом случае, вопрос этот - к МФС-6.

Однако, даже то, что было построено - скоростные лифты, потолки 2,8 метра, площадь однушек 45 квадратов, теплый паркинг на количество машин по количеству квартир - смотрелось весьма достойно в 2013 году. Да и сейчас никак не тянет на эконом-класс. Если же привести все системы дома в порядок, передизайнить и перестроить входную группу, на пустущих площадях создать общедомовые пространства, огородоить и облагородить территорию - то, учитывая перспективы появления рядом метро и МЦД, дом вполне может стать одним из лучших на юге, явно не хуже того же Wave.


Что-то тебя конкретно носит из стороны в сторону. А вот Wave и в подметки не годится нашему дому :lol: :lol: :lol: И я не написал, что наш дом эконом-класса, я написал комфорт-класса)

loka loĝanto
Новосёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:30
Секция: 7
Этаж: 9

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение loka loĝanto » 21 окт 2023, 12:08

Уважаемый председатель!
Сформировалось ли понимание кому, за что и по каким показаниям будем оплачивать КУ за октябрь, либо за 01-15 и 16-31 раздельно?
По договорам с РСО тема остается нераскрытой.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 21 окт 2023, 22:23

loka loĝanto писал(а):Уважаемый председатель!
Сформировалось ли понимание кому, за что и по каким показаниям будем оплачивать КУ за октябрь, либо за 01-15 и 16-31 раздельно?
По договорам с РСО тема остается нераскрытой.

Здравствуйте!
Ответил Вам по оплате в другой теме здесь

Хочу уточнить, вопрос по РСО это к временной УК назначенной Управой или это вопрос по 9 пункту повестки о переходе на прямые договора с РСО?

С уважением,
председатель совета МКД

loka loĝanto
Новосёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:30
Секция: 7
Этаж: 9

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение loka loĝanto » 22 окт 2023, 08:23

Philipp писал(а):
loka loĝanto писал(а):Уважаемый председатель!
Сформировалось ли понимание кому, за что и по каким показаниям будем оплачивать КУ за октябрь, либо за 01-15 и 16-31 раздельно?
По договорам с РСО тема остается нераскрытой.

Здравствуйте!
Ответил Вам по оплате в другой теме здесь

Хочу уточнить, вопрос по РСО это к временной УК назначенной Управой или это вопрос по 9 пункту повестки о переходе на прямые договора с РСО?

С уважением,
председатель совета МКД



Добрый день!
Т.о., по вопросу «кому» ждем депешу от МЖИ. До официальной информации алгоритм расчетов и платежей прежний.
А по вопросу прямых договоров тема актуальна, требует проработки и без нашего голосования по повестке ОСС так, как:
«Временная управляющая организация не заключает договора с ресурсоснабжающими организациями. Предоставление коммунальных услуг жителям осуществляется поставщикам ресурсов (п. 3 Правил определения управляющей организации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 № 1616). При этом коммунальный ресурс на содержание общего имущества в данном случае в законе поименован как общедомовые нужды и является не жилищной, а коммунальной услугой, выставление которой потребителю также осуществляет ресурсник (пп. «Б» п. 17 и п. 40 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354)».
(https://www.gkh365.ru/blog/blog3/naznac ... ganizatsii - ссылка представлена активным участником обсуждения вопроса).

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Информация по УК "СЭУ "ФС-6"

Сообщение Ira84 » 22 окт 2023, 10:41

Написала обращение в моек с просьбой пояснить кто будет выставлять счета, кому передавать показания за тепло и что делать чтобы не появилось двойных платежей за отопление от Моека и Дороса одновремено, ждём ответа(: Задать этот вопрос может любой на сайте, вдруг чем больше обращений тем быстрее ответят?
moek.png


Вернуться в «СЭУ ФС-6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей