Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Предварительное собрание собственников!

Обсуждение работы Управляющей Компании
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Предварительное собрание собственников!

Сообщение Кофеманка » 30 апр 2018, 23:10

Solar Eclipse писал(а):
Кофеманка писал(а):
Philipp писал(а):
Тоже поддержу вышесказанное, но пункт 14. Вопрос о доверии УК можно вполне вынести на голосование.
Есть еще такой вариант - создание ТСЖ, но при этом мы оставляем нашу УК, а ТСЖ выполняет контрольные функции которые во много раз шире чем возможности у совета дома.


Я изначально считала, что ТСЖ - это самое лучшее, что может быть для нашего дома, и поддержу этот вариант. Но, думаю, без утверждения границ дома нам не получится создать его.


Границы дома не имеют накакого значения при создании тсж.


Как раз имеют, т.к собственникам ТСЖ принадлежит не только дом, но и земля, на которой он стоит. А посему, границы должны быть очерчены и узаконены
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Предварительное собрание собственников!

Сообщение Solar Eclipse » 01 май 2018, 14:15

Кофеманка писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
Кофеманка писал(а):
Я изначально считала, что ТСЖ - это самое лучшее, что может быть для нашего дома, и поддержу этот вариант. Но, думаю, без утверждения границ дома нам не получится создать его.


Границы дома не имеют накакого значения при создании тсж.


Как раз имеют, т.к собственникам ТСЖ принадлежит не только дом, но и земля, на которой он стоит. А посему, границы должны быть очерчены и узаконены


Если вы про межевание земель. То это не влияет на создание тсж.

Алиса
Новосёл
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 май 2018, 22:31
Секция: 9

Re: Предварительное собрание собственников!

Сообщение Алиса » 02 май 2018, 22:33

Я тоже выражаю сомнения насчет УК. Лампочку в моем коридоре установили (несмотря на просьбы) только тогда. когда на этаже появились еще жильцы. И развешивать прилюдно номер квартиры и сумму штрафа на двери подъезда - такой себе метод работы.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Предварительное собрание собственников!

Сообщение Philipp » 03 май 2018, 10:46

Алиса писал(а):Я тоже выражаю сомнения насчет УК. Лампочку в моем коридоре установили (несмотря на просьбы) только тогда. когда на этаже появились еще жильцы. И развешивать прилюдно номер квартиры и сумму штрафа на двери подъезда - такой себе метод работы.


УК развешивает не сумму штрафа, а задолженность которая числится за определенной квартирой по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Предварительное собрание собственников!

Сообщение borune » 08 май 2018, 11:03

А вопрос с парковкой можно тоже добавить в список

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Предварительное собрание собственников!

Сообщение Philipp » 08 май 2018, 11:35

borune писал(а):А вопрос с парковкой можно тоже добавить в список

?
Сформулируйте вопрос - добавим :)

Вопрос по охране, тоже желательно понять, что Вас не устраивает. (факты)

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Предварительное собрание собственников!

Сообщение borune » 08 май 2018, 11:58

Philipp писал(а):
borune писал(а):А вопрос с парковкой можно тоже добавить в список

?
Сформулируйте вопрос - добавим :)

Вопрос по охране, тоже желательно понять, что Вас не устраивает. (факты)
По парковке вопрос только один - поиск методов воздействия на статус для обеспечения возможности аренды машиномест.
По охране вопрос следующий. Раз мы за нее платим, хотелось бы знать, за что именно, т.е. перечень обязанностей охранников.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Предварительное собрание собственников!

Сообщение Solar Eclipse » 08 май 2018, 16:07

borune писал(а):
Philipp писал(а):
borune писал(а):А вопрос с парковкой можно тоже добавить в список

?
Сформулируйте вопрос - добавим :)

Вопрос по охране, тоже желательно понять, что Вас не устраивает. (факты)
По парковке вопрос только один - поиск методов воздействия на статус для обеспечения возможности аренды машиномест.
По охране вопрос следующий. Раз мы за нее платим, хотелось бы знать, за что именно, т.е. перечень обязанностей охранников.


можете привести хоть один пример как заставить делать собственника , то что он не хочет.Помещения его - с буквы закона, он и только он решает, что будет с парковкой.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Предварительное собрание собственников!

Сообщение borune » 08 май 2018, 18:32

Solar Eclipse писал(а):можете привести хоть один пример как заставить делать собственника , то что он не хочет.Помещения его - с буквы закона, он и только он решает, что будет с парковкой.
Приводил не раз, повторяться не буду. Наш форум обладает поисковым функционалом, воспользуйтесь им.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Предварительное собрание собственников!

Сообщение Solar Eclipse » 08 май 2018, 20:27

borune писал(а):
Solar Eclipse писал(а):можете привести хоть один пример как заставить делать собственника , то что он не хочет.Помещения его - с буквы закона, он и только он решает, что будет с парковкой.
Приводил не раз, повторяться не буду. Наш форум обладает поисковым функционалом, воспользуйтесь им.


Я все читала, но кроме призыва что "как-то " надо заставить сдать в аренду паркинг ничего не нашла. Буду благодарна - ткните в конструктив, где и что вы предлагаете, и что вы уже делали/сделали.


Вернуться в «СЭУ ФС-6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей