Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Уборка территории зимой

Обсуждение работы Управляющей Компании
Оксана К.
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:13
Секция: 1

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Оксана К. » 01 фев 2018, 15:00

Sid писал(а):Оксана, вы же видимо пользуетесь mos.ru. Там есть информация о доме-Погрузка и вывоз снега с дворовых территорийпри снегопаде до 5 см – в течение 5 дней; при снегопаде до 10 см - в течение 7 дней.

Здравствуйте,была полностью уверена,что процесс вывоза снега с дворовой территории регулируется НПА местного самоуправления,но т.к. это большая редкость,то стоит заглянуть в договор с УК. Если не сложно-дайте пожалуйста ссылку на информацию,которую Вы указали на mos.ru. Буду ябедничать тогда и на эту тему. Спасибо.
ах, если бы...не жизнь была, а песня БЫ


Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Sid » 01 фев 2018, 20:03

Оксана К. писал(а):
Sid писал(а):Оксана, вы же видимо пользуетесь mos.ru. Там есть информация о доме-Погрузка и вывоз снега с дворовых территорийпри снегопаде до 5 см – в течение 5 дней; при снегопаде до 10 см - в течение 7 дней.

Здравствуйте,была полностью уверена,что процесс вывоза снега с дворовой территории регулируется НПА местного самоуправления,но т.к. это большая редкость,то стоит заглянуть в договор с УК. Если не сложно-дайте пожалуйста ссылку на информацию,которую Вы указали на mos.ru. Буду ябедничать тогда и на эту тему. Спасибо.

http://gorod.mos.ru/index.php?show=obje ... 6#seasonal
Там информация по дому, что должны делать в зимний/летний период, и ещё много информации по дому.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение AnSab » 02 фев 2018, 00:36

Sid писал(а):http://gorod.mos.ru/index.php?show=obje ... 6#seasonal
Там информация по дому, что должны делать в зимний/летний период, и ещё много информации по дому.


Очень интересная и полезная ссылка, настоятельно рекомендую всем без исключения.
Вот интересно, пункт об уборке газонов раз в двое суток подразумевает ли также и уборку припаркованных на нём газонокосилок?
Ещё хочется надеяться, что пункт о выкашивании газонов 5 раз в сезон включает также и выкашивание хозяев вышеупомянутых транспортных средств :twisted: .
Тварь ли я дрожащая или право имею…

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Philipp » 05 фев 2018, 16:13

По поводу снега, согласен! Его убирают!
К дворникам у меня вопросов нет!
Но есть вопрос к УК!
Почему на такую большую территорию так мало сотрудников? Площадку 1-2-3-4-5 секций убирает ОДИН дворник!
Он просто физически не может справится с таким обилием осадков!

Как быть с этими нормативами?
Подметание свежевыпавшего снега толщиной до 2 см, сбор в кучи или валы (с применением мотоблока) 1 раз в сутки
Сдвигание свежевыпавшего снега толщиной более 2 см движком в кучи или валы 3 раза в сутки
Сдвигание снега в дни сильных снегопадов Через 3 часа во время снегопадов
Очистка территорий от наледи и льда под водосточными трубами, с крышек канализационных, пожарных, газовых колодцев 1 раз в 2 суток во время гололеда
Подметание территории в дни без снегопадов 1 раз в сутки
Посыпка территории комбинированными противогололедными реагентами 50 раз в сезон
Погрузка и вывоз снега с дворовых территорий при снегопаде до 5 см – в течение 5 дней; при снегопаде до 10 см - в течение 7 дней.

В воскресенье за целый день ни разу даже трактор не проехал там где 1-я площадка (1-5 секции). ( В других дворах видел копошились и то выборочно как-то)

ICE717
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:28
Секция: 2
Этаж: 5

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение ICE717 » 05 фев 2018, 23:32

Берём лопатки НаМа и идём чистить снежок! Ещё мусора полный контейнер и его НаМа выкинуть нужно! Управляющая компания пусть отдыхает, они бедные наши видимо очень сильно устали!!! Ужас.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение megaultrauser » 06 фев 2018, 10:00

Philipp писал(а):В воскресенье за целый день ни разу даже трактор не проехал там где 1-я площадка (1-5 секции). ( В других дворах видел копошились и то выборочно как-то)


Так я и пытаюсь растолковать, что после таких сильных снегопадов собирают рабочую силу со всех дворов Москвы (не всю, но бОльшую ее часть) и направляют на уборку наиболее важных территорий - больницы, поликлиники, автобусные остановки, выходы метро и подземных переходов, жд-станции, вокзалы, места большого скопления людей и т.д. и т.п. Вы же видели какой снегопад был, даже военных привлекли для уборки снега. Во дворах убираются по мере возможности, но людей меньше задействовано, чем обычно, так как дворников отправляют на другие объекты. Как уберут снег с наиболее важных территорий, так начнут вывозить со дворов.

Женщина кошка писал(а): позвольте, у всех жильцов заключен договор с УК на оказание услуг, и услуг не бесплатных. так?


Это все понятно, но сиюминутно снег не уберут, а убрать нужно здесь и сейчас.
Это, как Вы правильно написали, "форс-мажор", стихийное бедствие.
В таких ситуациях нужно проявлять милосердие и помогать друг другу, а не предъявлять претензии УК.

Оксана К. писал(а):Мне правда не терпится все перечислить...Я была уверена что Вы за нас,если не писать...ждать???на лавочках заброшенных снегом?


Я был не прав со своим "не терпится", признаю это.
Не видел такого, чтобы на столько засыпало снегом, что не возможно открыть дверь.
Наоборот нужно не ждать, а брать в руки лопату, тем более если засыпало дверь снегом.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Женщина кошка » 06 фев 2018, 10:24

megaultrauser писал(а):Это все понятно, но сиюминутно снег не уберут, а убрать нужно здесь и сейчас.
Это, как Вы правильно написали, "форс-мажор", стихийное бедствие.
В таких ситуациях нужно проявлять милосердие и помогать друг другу, а не предъявлять претензии УК.


у нас в стране каждую зиму стихийное бедствие. зима всегда приходит крайне неожиданно, Вам не кажется? и большинство из жильцов нашего дома очень милосердны, так милосердны и терпеливы, что смахивает на безразличие.

12345.PNG


и для примера дворы Богом забытого микрорайона Курьяново, где форс-мажор бушевал точно так же, как в нашем Бирюлеве:

0619.JPG

0624.JPG

0620.JPG
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Philipp » 06 фев 2018, 11:53

megaultrauser писал(а):
Philipp писал(а):В воскресенье за целый день ни разу даже трактор не проехал там где 1-я площадка (1-5 секции). ( В других дворах видел копошились и то выборочно как-то)


Так я и пытаюсь растолковать, что после таких сильных снегопадов собирают рабочую силу со всех дворов Москвы (не всю, но бОльшую ее часть) и направляют на уборку наиболее важных территорий - больницы, поликлиники, автобусные остановки, выходы метро и подземных переходов, жд-станции, вокзалы, места большого скопления людей и т.д. и т.п. Вы же видели какой снегопад был, даже военных привлекли для уборки снега. Во дворах убираются по мере возможности, но людей меньше задействовано, чем обычно, так как дворников отправляют на другие объекты. Как уберут снег с наиболее важных территорий, так начнут вывозить со дворов.


А не кажется ли Вам, что места наиболее важных территорий - больницы, поликлиники, автобусные остановки, выходы метро и подземных переходов, жд-станции, вокзалы, места большого скопления людей и т.д. и т.п. - Должны иметь в штате своих дворников! Максимум какая помощь им может быть оказана это техникой, но тем же трактором территория убирается достаточно быстро!

Вы пишете, что привлекли военных :) - 100 человек и 3 единицы техники :) Вы серьезно?
У нас сейчас до электрички то проблема дойти! Тротуары так и не почищены! Идем по протоптанным тропинкам, а кто-то идет по проезжей части подвергая свою жизнь опасности! Где вся техника 14 000 ??? О которой так рапортуют лица из правительства?

К сожалению по непонятным для меня причинам наша УК помимо территории дома еще обслуживает территорию вокруг дома (подъездная дорога к школе). Соответственно силы УК тратятся еще и туда :(

В своем сообщении выше я писал о том, что у нас банально мало сотрудников для обслуживания такой большой территории (1 дворник на территорию 5 секций!).

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение megaultrauser » 06 фев 2018, 12:43

Philipp писал(а):А не кажется ли Вам, что места наиболее важных территорий - больницы, поликлиники, автобусные остановки, выходы метро и подземных переходов, жд-станции, вокзалы, места большого скопления людей и т.д. и т.п. - Должны иметь в штате своих дворников! Максимум какая помощь им может быть оказана это техникой, но тем же трактором территория убирается достаточно быстро!


А они и имеют в штате своих дворников, но их не достаточно, чтобы быстро убрать такое количество снега.
Представьте, что вам за 2 дня нужно сделать работу, которую вы обычно делаете в течение месяца. Без привлечения дополнительных ресурсов не обойтись.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Philipp » 06 фев 2018, 14:43

megaultrauser писал(а):
Philipp писал(а):А не кажется ли Вам, что места наиболее важных территорий - больницы, поликлиники, автобусные остановки, выходы метро и подземных переходов, жд-станции, вокзалы, места большого скопления людей и т.д. и т.п. - Должны иметь в штате своих дворников! Максимум какая помощь им может быть оказана это техникой, но тем же трактором территория убирается достаточно быстро!


А они и имеют в штате своих дворников, но их не достаточно, чтобы быстро убрать такое количество снега.
Представьте, что вам за 2 дня нужно сделать работу, которую вы обычно делаете в течение месяца. Без привлечения дополнительных ресурсов не обойтись.


Давайте уже определимся мы с Вами обсуждаем работу нашей УК по очистке дворов от снега или работу всего сектора ЖКХ?
Хочу Вам напомнить, что у нас частная УК! Не "Жилищник" который принадлежит городским властям!
Поэтому сотрудники УК должны обслуживать только подведомственную территорию!
(Но в тоже время наша УК убирает подъездную дорогу вокруг дома хотя и не должна этого делать).
Если у них есть на это силы и персонал пущай убирает, но только после того как приведут территорию дома в порядок!


p.s. То, что сейчас у нас во дворах плохо убирается снег меня даже в какой-то мере устраивает! В подъездах стало чище :) Нету грязного/укатанного снега который заносится в подъезды :) Но в то же время я вижу, что из-за того, что не убрана внутридворовая дорога дворники не могут отвезти мусорные контейнеры к месту их сбора и мусор превращается уже в громадные кучи :(
Мне не понятно где техника УК?
Где те 3 трактора которые стояли рядом с будкой охраны?
И почему у нас 1 дворник обслуживает такую большую площадь (1-5 секции) мне его искренне жаль.
Экономим на сотрудниках и на соляре?


Вернуться в «СЭУ ФС-6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя