Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(495)984-39-04

ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Обсуждение работы Управляющей Компании СЭУ ФС-6.
Женщина кошка
Почетный житель
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Женщина кошка » 27 ноя 2019, 12:17

к сожалению, проблемы, с которыми мы уже столкнулись - это только начало.
нужно осознавать, что соседство со стройплощадкой, никогда и нигде не проходило, не проходит, не будет проходить без тех или иных неудобств.
впереди строительство нескольких домов...
"Сами вы говно!" (с) Жизнь.

n3ville
Свой

Сообщение n3ville » 27 ноя 2019, 12:20

А это нормально, что такой кабель закопан в землю на такую маленькую глубину? Это ж так его будут постоянно повреждать при каждой укладке асфальта/бордюров.

Женщина кошка
Почетный житель

Сообщение Женщина кошка » 27 ноя 2019, 12:36

если кабель действительно на такой минимальной глубине, то, конечно, сей факт ужасен. это понятно даже неспециалисту. у меня, например, возникает вопрос: почему этот кабель не был ни разу поврежден ранее? если действительно глубина прокладки кабеля минимальна, то как умудрились его не пробить, когда строили объездную дорогу? уж эти работы были масштабнее, чем установка тротуарного бордюра. может быть глубина все таки соответствует положенным стандартам, а недавний случай - "умение", "точный расчет" и "удача" специалиста, орудовавшего пневмомолотом?
я не специалист. написанное - всего лишь рассуждения и предположения)

Philipp
Легенда
Секция: 2

Сообщение Philipp » 28 ноя 2019, 14:54

Женщина кошка писал(а):если кабель действительно на такой минимальной глубине, то, конечно, сей факт ужасен. это понятно даже неспециалисту. у меня, например, возникает вопрос: почему этот кабель не был ни разу поврежден ранее? если действительно глубина прокладки кабеля минимальна, то как умудрились его не пробить, когда строили объездную дорогу? уж эти работы были масштабнее, чем установка тротуарного бордюра. может быть глубина все таки соответствует положенным стандартам, а недавний случай - "умение", "точный расчет" и "удача" специалиста, орудовавшего пневмомолотом?
я не специалист. написанное - всего лишь рассуждения и предположения)

ПУЭ-7

2.3.83. При прокладке кабельных линий непосредственно в земле кабели должны прокладываться в траншеях и иметь снизу подсыпку, а сверху засыпку слоем мелкой земли, не содержащей камней, строительного мусора и шлака.

Кабели на всем протяжении должны быть защищены от механических повреждений путем покрытия при напряжении 35 кВ и выше железобетонными плитами толщиной не менее 50 мм; при напряжении ниже 35 кВ - плитами или глиняным обыкновенным кирпичом в один слой поперек трассы кабелей; при рытье траншеи землеройным механизмом с шириной фрезы менее 250 мм, а также для одного кабеля - вдоль трассы кабельной линии. Применение силикатного, а также глиняного пустотелого или дырчатого кирпича не допускается.

При прокладке на глубине 1-1,2 м кабели 20 кВ и ниже (кроме кабелей городских электросетей) допускается не защищать от механических повреждений.

...

2.3.84. Глубина заложения кабельных линий от планировочной отметки должна быть не менее: линий до 20 кВ 0,7 м; 35 кВ 1 м; при пересечении улиц и площадей независимо от напряжения 1 м.

Кабельные маслонаполненные линии 110-220 кВ должны иметь глубину заложения от планировочной отметки не менее 1,5 м.

Допускается уменьшение глубины до 0,5 м на участках длиной до 5 м при вводе линий в здания, а также в местах пересечения их с подземными сооружениями при условии защиты кабелей от механических повреждений (например, прокладка в трубах).

Прокладка кабельных линий 6-10 кВ по пахотным землям должна производиться на глубине не менее 1 м, при этом полоса земли над трассой может быть занята под посевы.

cadet
Коренной житель

Сообщение cadet » 28 июн 2020, 13:44

В прошлом месяце УК при перерасчёте осталась должна мне, а в этом месяце она свой долг не включила в квитанцию. Проверяйте внимательно свои платежи. Может стоит убрать компьютеры у них и пусть считают в столбик на бумажке или на счётах.

Женщина кошка
Почетный житель

Сообщение Женщина кошка » 29 июн 2020, 00:41

cadet писал(а):В прошлом месяце УК при перерасчёте осталась должна мне, а в этом месяце она свой долг не включила в квитанцию. Проверяйте внимательно свои платежи. Может стоит убрать компьютеры у них и пусть считают в столбик на бумажке или на счётах.

точно такая же ситуация. и это несмотря на переписку с экономическим отделом, в которой были предоставлены все доказательства ошибки в произведенном ранее расчете + предоставление правильного расчета (в столбик). завтра буду опять писать с обязательной рассылкой копий руководителю УК. лично мне ситуация кажется более, чем странной, но может быть этому есть разумное объяснение. посмотрим...

Philipp
Легенда
Секция: 2

Сообщение Philipp » 29 июн 2020, 20:35

cadet писал(а):В прошлом месяце УК при перерасчёте осталась должна мне, а в этом месяце она свой долг не включила в квитанцию. Проверяйте внимательно свои платежи. Может стоит убрать компьютеры у них и пусть считают в столбик на бумажке или на счётах.

Пришлите мне на почту philipp@z-tower.ru квитанции за этот месяц и за предыдущий. Попробую разобраться.

Вернуться в «СЭУ ФС-6»