Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Уборка на этажах

Denis89
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:44
Секция: 10

Re: Уборка на этажах

Сообщение Denis89 » 09 ноя 2016, 21:31

Кофеманка писал(а):
Denis89 писал(а):Добрый день.
У нас на этаже совершенно перестали убирать. Постоянно обращаюсь в УК оставляю заявку и ничего. Самая свежая, чтобы помыли полы около лифта заявка №4 от 06.11.16 в итоге мы сами помыли вместе соседями! Я не понимаю, за что мы платим!? Окна с 2013года не мылись ни разу, батареи подоконники не протирались про пожарную лестницу вообще молчу.


Именно об этом и пишу(((. У нас, кстати убрались после очередной заявки, но...только перед лифтом. Раньше мыли и холл. Нет, нам не в лом помыть полы тоже, когда грязно или после ремонта, например, но, для чего тогда придумали "уборщиков"? И кто должен мыть окна? Ну вот почему в других домах/районах это делают,а здесь замуровали за пыльными окнами и возмущаются, что им платят мало. А всем другим в стране много! Или в элитном доме работают? Сократили, что ли их там всех? Сантехник по вызову так и не пришел((((


Я согласен на перерасчет, пусть не моют я и требовать с них этого не буду. Но так, как мы платим и платим достаточно пусть оказывают оплаченную услугу. Присоединяюсь к коллективной жалобе.


NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Уборка на этажах

Сообщение NatCis » 10 ноя 2016, 00:20

Кофеманка писал(а):
Denis89 писал(а):Добрый день.
У нас на этаже совершенно перестали убирать. Постоянно обращаюсь в УК оставляю заявку и ничего. Самая свежая, чтобы помыли полы около лифта заявка №4 от 06.11.16 в итоге мы сами помыли вместе соседями! Я не понимаю, за что мы платим!? Окна с 2013года не мылись ни разу, батареи подоконники не протирались про пожарную лестницу вообще молчу.


Именно об этом и пишу(((. У нас, кстати убрались после очередной заявки, но...только перед лифтом. Раньше мыли и холл. Нет, нам не в лом помыть полы тоже, когда грязно или после ремонта, например, но, для чего тогда придумали "уборщиков"? И кто должен мыть окна? Ну вот почему в других домах/районах это делают,а здесь замуровали за пыльными окнами и возмущаются, что им платят мало. А всем другим в стране много! Или в элитном доме работают? Сократили, что ли их там всех? Сантехник по вызову так и не пришел((((

Если диспетчерская не реагирует, надо подавать жалобу начальнику УК.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Уборка на этажах

Сообщение Кофеманка » 10 ноя 2016, 00:52

NatCis писал(а):
Кофеманка писал(а):
Denis89 писал(а):Добрый день.
У нас на этаже совершенно перестали убирать. Постоянно обращаюсь в УК оставляю заявку и ничего. Самая свежая, чтобы помыли полы около лифта заявка №4 от 06.11.16 в итоге мы сами помыли вместе соседями! Я не понимаю, за что мы платим!? Окна с 2013года не мылись ни разу, батареи подоконники не протирались про пожарную лестницу вообще молчу.


Именно об этом и пишу(((. У нас, кстати убрались после очередной заявки, но...только перед лифтом. Раньше мыли и холл. Нет, нам не в лом помыть полы тоже, когда грязно или после ремонта, например, но, для чего тогда придумали "уборщиков"? И кто должен мыть окна? Ну вот почему в других домах/районах это делают,а здесь замуровали за пыльными окнами и возмущаются, что им платят мало. А всем другим в стране много! Или в элитном доме работают? Сократили, что ли их там всех? Сантехник по вызову так и не пришел((((

Если диспетчерская не реагирует, надо подавать жалобу начальнику УК.


Спасибо! Да мы знаем, ну что же это такое у нас за система - пока не пнешь, кобыла не поедет!((( Когда же люди научатся работать и быть ответственными за свою работу?(((
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Татьяна1342
Новосёл
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 20:47
Секция: 1
Этаж: 44

Re: Уборка на этажах

Сообщение Татьяна1342 » 12 ноя 2016, 17:39

Уважаемые соседи или гости или еще кто-то! Просьба, если уж не удержали бутылочку и уронили, уберите за собой!!! Уверяю Вас, ни кто не обидится, даже Спасибо скажут!!! Сегодня утром ожидала приятная картина разбитой бутылки на 44 этаже в лифтовом холле.

Dima1005
Житель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:37
Секция: 1

Re: Уборка на этажах

Сообщение Dima1005 » 13 ноя 2016, 13:37

Татьяна1342 писал(а):Уважаемые соседи или гости или еще кто-то! Просьба, если уж не удержали бутылочку и уронили, уберите за собой!!! Уверяю Вас, ни кто не обидится, даже Спасибо скажут!!! Сегодня утром ожидала приятная картина разбитой бутылки на 44 этаже в лифтовом холле.



в лифтах тоже валяются бутылки разбитые. здесь столько чмырей живет. Детей своих даже стремно рядом с ними в лифте провозить
Кто-то зарегился под моим ником Dima1005, только вместо нулей буквы "О". Обращайте внимание на этого козла, это не я! :o

Denis89
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:44
Секция: 10

Re: Уборка на этажах

Сообщение Denis89 » 14 ноя 2016, 21:22

Получил ответ от нашей УК.
"Ваша заявка передана на диспетчерскую. Обращаем Ваше внимание , что уборка мест общего пользования производится по графику, который сформирован на основании «Регламента на работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартир6ном доме», утвержденном Департаментом ЖКХиБ г.Москвы. В частности, мытье лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа в домах с лифтом и мусоропроводом осуществляется 1 раз в месяц. "

Раньше я жил в доме, где обслуживает обычный городской ДЕЗ (ЖЕК), так там мыли полностью выше 2-го этажа раз в неделю точно!

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Уборка на этажах

Сообщение Sid » 14 ноя 2016, 21:32

Denis89 писал(а):Получил ответ от нашей УК.
"Ваша заявка передана на диспетчерскую. Обращаем Ваше внимание , что уборка мест общего пользования производится по графику, который сформирован на основании «Регламента на работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартир6ном доме», утвержденном Департаментом ЖКХиБ г.Москвы. В частности, мытье лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа в домах с лифтом и мусоропроводом осуществляется 1 раз в месяц. "

Раньше я жил в доме, где обслуживает обычный городской ДЕЗ (ЖЕК), так там мыли полностью выше 2-го этажа раз в неделю точно!

Как не прискорбно ,но так есть и будет. А жек мог просто сам инициативу проявлять,но это я думаю не про нашу УК.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Уборка на этажах

Сообщение Sid » 14 ноя 2016, 21:56

Но влажное подметание должно производится 1 раз в неделю. Посмотрите на информационном щите в подъезде,там должен висеть лист со всеми выполняемыми работами и их периодичностью.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Уборка на этажах

Сообщение cadet » 27 дек 2020, 10:11

Уборка на этажах всё хуже и хуже, особенно в мусорокамерах, там если раз в неделю уберут, то хорошо. Складывается такое впечатление, что у нас уменьшилось количество уборщиц.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Уборка на этажах

Сообщение cadet » 31 дек 2020, 15:54

УК преподнесла подарок к НГ, три дня не убирали в мусорокамере, когда теперь уберут. Про грязь в коридоре и на площадках я уже молчу - у нас проходной двор, ходят все кому не лень.
    20201231_151726.jpg
    20201231_151702.jpg
    20201231_151656.jpg
    20201231_150633.jpg


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей