Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
DeFo
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение DeFo » 22 фев 2021, 12:51

А речь идет про вторую створку ворот на первом выезде, или про именно вторые ворота? Если да, то где они?


Irbis
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:55
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Irbis » 22 фев 2021, 13:23

Ira84 писал(а):В оба конца вереница автомобилей ждала когда трое добазарятся и определятся кто кого должен пропустить. Кошмар какой-то.

Кошмар не то слово! Если даже и есть какие-то объективные причины, по которым не открывают вторые ворота, то как минимум нужно обеспечить беспроблемный заезд в единственные работающие ворота, а значит не допускать парковку машин в районе въезда в паркинг, чтобы была возможность разъехаться без махача и выяснения отношений. Девушкам каково спорить со всякими упырями? Пусть бы тогда охрана паркинга разруливала кто кому должен уступить, раз не судьба открыть вторые ворота.

Irbis
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:55
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Irbis » 22 фев 2021, 13:24

DeFo писал(а):А речь идет про вторую створку ворот на первом выезде, или про именно вторые ворота? Если да, то где они?

Мы про вторую створку работающих ворот.

DeFo
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение DeFo » 23 фев 2021, 00:30

Мне видится, что проблема не в отсутствии второй створки. Она не решит вопрос баранов, стоящих по 10 минут и смотрящих друг на друга. Проблема в незнании правил дорожного движения (кто кому должен уступать при въезде/выезде с придомовой территории) или нежелании эти правила соблюдать.
Ну и конечно напрашивается вопрос, почему коммунальщики за почти 2 недели не соизволили элементарно почистить единственную дорогу вдоль дома, чтобы разъезжались две машины? Как протоптали колею в первые дни, так она и осталась.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 23 фев 2021, 09:50

Прям там "бараны". Кто кому уступать должен зависит от ситуации. Если на дороге никого нет, то легче вперед проехать - пропустить машину с паркинга, потом сдать назад и заехать. Но что делать, если сзади машины или спереди? Тут уж тот, кто выезжает должен сдать назад и выпустить.
Догматики как раз таки и не дают разъехаться. Бывает две машины заезжают. Двое ворот надо открывать.

Maximus
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:31
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Maximus » 24 фев 2021, 21:03

Поддерживаю запуск вторых ворот на выезд из парковки. Раньше собственников было мало, а потому хватало работы одной створки. Но сейчас активно места стали заполняться, стало быть возрос поток на въезд и выезд. Сам неоднократно попадал в ситуацию, когда стоя на выезд, после открытия ворот, оказывался нос к носу с заезжающим. Причем за ним парочка машин. И за мной, стоящим на подъеме, тоже парочка. Про "танцы с бубнами" даже писать не буду, все понятно. Возможно Филипп подскажет, какие действия необходимо предпринять, чтобы этот вопрос можно было решить. Вторые ворота функционируют, требуется лишь решение ответственных товарищей из УК, как я понял из общения со службой охраны. Уважаемый Филипп, будем вам признательны за помощь :)

Что касается темы "других" ворот, о которых упоминалось выше. Дело в том, что у нас на -3 этаже (а сейчас открыт только он) есть два аварийных выезда. Они никогда не будут использоваться для поточного въезда/выезда. Исключительно на случай аварийных ситуаций.

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Semen » 24 фев 2021, 23:09

Паркинг стал складом для не нужного хлама.
Шкафы ставят уже на соседние места. Кстати а есть ограничения для о них кто знает?
Въехать и выехать нельзя спокойно.
Люди вы вообще знаете что такое подземная парковка?
Она нужна для хранения автомобиля а не всего того что мешает дома

Helen_S
Новосёл
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 23:46
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Helen_S » 25 фев 2021, 15:17

Про шкафы вообще ужас! Полностью согласна! Почему они их ставят от линии до линии и ввысь до поднебесья? К багажнику теперь не протиснуться, приходится отъезжать вперёд. Такой бред! Мы же выходя из машины все равно оказываемся между двумя местами не ровно по полосе. Иначе не выйдешь! Свет вообще теперь не попадает на мою зону. Почему не согласовывают с соседями? Разве это законно? Когда покупала ни о каких перепланировках ничего не прописано в договоре, на плане так же , а тут Бах :shock: и стена выросла. И как сообщалось на форуме (Яндекс), сертификат на эти конструкции юридически не корректный.

«Господа, проверяйте сертификаты на шкафы в паркинг. Вчера приезжал замерщик, утверждал, что шкаф негорючий. Задаток ему дал, а теперь выяснилось, что шкаф слабогорючий. Такие шкафы ставить в паркинг нельзя! Деньги вернул.
Это очень большие риски, что Ваши шкафы придется демонтировать.
Алюминий горит и все шкафы с алюминиевыми рольставнями под снос! Зависит это от активности Пожнадзора! Я такие риски принять не могу!»

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Semen » 25 фев 2021, 16:01

Helen_S писал(а):Про шкафы вообще ужас! Полностью согласна! Почему они их ставят от линии до линии и ввысь до поднебесья? К багажнику теперь не протиснуться, приходится отъезжать вперёд. Такой бред! Мы же выходя из машины все равно оказываемся между двумя местами не ровно по полосе. Иначе не выйдешь! Свет вообще теперь не попадает на мою зону. Почему не согласовывают с соседями? Разве это законно? Когда покупала ни о каких перепланировках ничего не прописано в договоре, на плане так же , а тут Бах :shock: и стена выросла. И как сообщалось на форуме (Яндекс), сертификат на эти конструкции юридически не корректный.

«Господа, проверяйте сертификаты на шкафы в паркинг. Вчера приезжал замерщик, утверждал, что шкаф негорючий. Задаток ему дал, а теперь выяснилось, что шкаф слабогорючий. Такие шкафы ставить в паркинг нельзя! Деньги вернул.
Это очень большие риски, что Ваши шкафы придется демонтировать.
Алюминий горит и все шкафы с алюминиевыми рольставнями под снос! Зависит это от активности Пожнадзора! Я такие риски принять не могу!»


Предлагаю написать жалобу и вообще к кому обращаться?

Helen_S
Новосёл
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 23:46
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Helen_S » 25 фев 2021, 16:50

Предлагаю написать жалобу и вообще к кому обращаться?[/quote]

Поддерживаю ! Я так думаю сначала письменно обратиться к собственникам, у кого покупали на одних условиях , а сейчас они явно поменялись. Почему мы не можем полноценно использовать полный метраж наших машиномест.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей