Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение souvenir » 22 дек 2020, 14:14

Что за глупости? Нет никаких сравнений, есть констатация фактов, что жителям района на протяжении десятилетий морочат голову, кормя завтраками, весь диалог можно с вести к вопросу и ответу...
КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ? НУЛЕВОЙ


vg57
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 13:56

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение vg57 » 22 дек 2020, 18:24


Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 22 дек 2020, 19:03

Подробный обзор о Бирюлевской линии метро. Ее предисторию см.: https://loader-blog.livejournal.com/193 ... =3userpost , а также о ее проекте см.: https://loader-blog.livejournal.com/19657.html .
И немного лирики см.: https://dni.ru/realty/2020/12/22/467336.html :) .

souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение souvenir » 22 дек 2020, 21:50

Воо, максимка лискутов молодец, чётко и ясно, метро будет после 26го года.... Не предерешься и 29 и 32 все после 26го.... Молодца, так держать

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 22 дек 2020, 23:48

souvenir писал(а):Воо, максимка лискутов молодец, чётко и ясно, метро будет после 26го года.... Не предерешься и 29 и 32 все после 26го.... Молодца, так держать

Одно слово ... интервью на "Эхо Москвы" :).

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 23 дек 2020, 21:45

Электричка самый быстрый способ оказаться в центре только если прийти на платформу четко по расписанию.
Я могу понять жителей 6 микрорайона Загорья, которым до Бирюлево Пасс надо ехать на автобусе. Я могу понять жителей Липецкой. Но от башни ( жителей домов на Ягодной на этом форуме весьма мало ) до ЖД станции время прекрасно рассчитывается. За 6 лет проживания тут я ни разу не опоздал на электричку и ни разу не ждал больше 5 минут. При этом, если сейчас не тратить десятки миллиардов на спорный проект подземной линии, а построить 4 главный путь, запустить современные поезда, то уже через 2-3 года на Павелецком направлении мог бы быть сервис уровня МЦК.

жителям района на протяжении десятилетий морочат голову, кормя завтраками
Когда и в каком десятилетии жителям был представлен проект с точной посадкой станций, с точной трассировкой?

В 2024 линию в Бирюлево физически не успеют построить, даже если коммуникации выносить начнут завтра. Но, вы правда хотите, чтобы построили линию, у которой всего 3 пересадки, из которых одна - на городскую электричку, одна - на линию, не ведущую в центра, а последняя - через переход около 400 метров ( для сравнения, "супердлинная" пересадка на Павелецкой - около 150 метров ), при этом, ехать до этой самой ближайшей пересадки на Большое Кольцо надо будет около 25 минут.

после эстакад и будущих проектов пассажирам района город стал ближе?
Путепровод в створе Элеваторной сделал гораздо более комфортным путь до Пражской.

souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение souvenir » 24 дек 2020, 08:30

Дануууу, тема про отсутствие метро в бирюлево, про туманную перспективу, про игнорирование чиновниками района как такового на протяжении всего времени после входа района в состав мск, а они про.... Как БОЛЛЕЕ КОМФОРТНО до пражской ездить, про строительства хорд и рокад ролики какие-то, про какой пунктуальный, на электрички не опаздывает, прям все берём пример.... В общем ясно, глупости всё это, что СМИ про транспортную доступность бирюлево пишут, она у нас отличная, и нечего наговаривать, вопрос больше не стоит, тему можно снимать с форума

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 24 дек 2020, 10:10

Влас писал(а):
Электричка самый быстрый способ оказаться в центре только если прийти на платформу четко по расписанию.
Я могу понять жителей 6 микрорайона Загорья, которым до Бирюлево Пасс надо ехать на автобусе. Я могу понять жителей Липецкой. Но от башни ( жителей домов на Ягодной на этом форуме весьма мало ) до ЖД станции время прекрасно рассчитывается. За 6 лет проживания тут я ни разу не опоздал на электричку и ни разу не ждал больше 5 минут. При этом, если сейчас не тратить десятки миллиардов на спорный проект подземной линии, а построить 4 главный путь, запустить современные поезда, то уже через 2-3 года на Павелецком направлении мог бы быть сервис уровня МЦК.


Можно за Вас только порадоваться, что за 6 лет Вы ни разу не ждали электричку больше 5 минут, но не все такие пунктуальные.
Ситуации разные бывают - вдруг вспомнил перед выходом, что забыл положить какие-то документы, или живот прихватило, или решил переждать сильный ливень, или ребенок закапризничал и не хочет идти в детский сад и т.д. и т.п. В случае с электричкой нужно держать в голове расписание, прикидывать, успею ли я на ближайшую электричку, останавливается ли она там, где мне нужно или идет без остановок, ходит ли эта электричка по будням (выходным), не отменили ли ее, не изменилось ли расписание. В случае с метро ты по этому поводу вообще не паришься, на платформе не придется стоять дольше 2х минут.
У меня, например, случай был, что не успел на электричку и следующую пришлось ждать около 30 минут.

А по поводу десятков миллиардов я вообще не понял. Разве вопрос упирается в финансирование? На сколько я понял одно с другим не связано и планируется и МЦД-5 и метро.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 24 дек 2020, 15:31

ходит ли эта электричка по будням (выходным), не отменили ли ее, не изменилось ли расписание.
Так любой сервис сейчас выдает расписание на текущую дату с учётом всех изменений.

В случае с метро ты по этому поводу вообще не паришься, на платформе не придется стоять дольше 2х минут.
Я не спорю, что если бы вместо электрички по трассе Павелецкой ЖД шла бы линия метро - было бы куда комфортней. Я говорю о том, что тот конкретный проект метро, который сейчас близок к началу осуществления, не улучшит транспортную ситуацию в районе. С электричкой МОЖНО ПОСТАРАТЬСЯ и доехать быстро. А метро выбора не даст - хочешь не хочешь, крутись через все юго-восточные промзоны до ближайшей пересадки. Ну а так, за хорошее метро я обеими руками.

А по поводу десятков миллиардов я вообще не понял. Разве вопрос упирается в финансирование? На сколько я понял одно с другим не связано и планируется и МЦД-5 и метро.
А что, бюджет на транспорт у нас бесконечен, как в Сим Сити с читкодом? Захотели - вот и линия метро из воздуха материализовалась. Ещё раз ткнули мышкой - железная дорога появилась. Увы. Какой-то из двух проектов будет в приоритете, а какой-то - в долгом ящике.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 24 дек 2020, 16:06

Влас писал(а):
А по поводу десятков миллиардов я вообще не понял. Разве вопрос упирается в финансирование? На сколько я понял одно с другим не связано и планируется и МЦД-5 и метро.
А что, бюджет на транспорт у нас бесконечен, как в Сим Сити с читкодом? Захотели - вот и линия метро из воздуха материализовалась. Ещё раз ткнули мышкой - железная дорога появилась. Увы. Какой-то из двух проектов будет в приоритете, а какой-то - в долгом ящике.


Не бесконечен, но и разговоров таких не было, что из-за метро на МЦД денег не хватает.
По плану они должны быть построены примерно в одно время, т.е. одно другому не мешает.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя