Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение AnSab » 04 дек 2020, 14:04

Интересные даты по срокам строительства Бирюлевской линии метро довелось получить из Москомархитектуры в ответ на свой запрос на mos.ru. Судя по этой информации, должны построить к 2023 году.
Вложения
2020-12-04_14-01-21.png
2020-12-04_14-00-41.png
Тварь ли я дрожащая или право имею…


cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение cadet » 04 дек 2020, 17:34

Сегодня на mos.ru опубликовали
    Opera Снимок_2020-12-04_172943_www.mos.ru.png

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 05 дек 2020, 05:38

cadet писал(а):Сегодня на mos.ru опубликовали ...

Подробнее см.: https://stroi.mos.ru/news/odobrien-proi ... nii-mietro

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 12 дек 2020, 02:22

Немного информации о метро :) .


Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 20 дек 2020, 01:13

Бочкарёв: Бирюлёвскую линию метро начнут строить в 2021 году

«Проект планировки Бирюлёвской линии с десятью станциями находится в проработке. Новая линия стратегически важна для развития территорий на юге столицы, ведь на пути нового маршрута проживают порядка полумиллиона человек и еще 250 тысяч работают. Начать строительство этой линии мы планируем в следующем году», – сказал Андрей Бочкарёв.
Заммэра подчеркнул, что новая линия придет в густонаселенные районы, не охваченные сетью метро – Бирюлёво Восточное, Бирюлёво Западное, а также микрорайон Курьяново.
«Ветка стартует на территории реорганизуемой промзоны «ЗИЛ», далее пройдет через Нагатинскую пойму. Следующая станция разместится в Нагатинском Затоне, еще одна появится в микрорайоне Курьяново, далее – на Кавказском бульваре, на Бакинской улице, а также вблизи достраиваемого городом проблемного ЖК «Царицыно». Маршрут этого радиуса доходит до района Бирюлёво Западное, который сегодня отрезан от города двумя направлениями железной дороги», – рассказал Бочкарёв.
Глава Стройкомплекса отметил, что по ходу линии будут организованы пересадки на станции других линий подземки и железных дорог.
«Так, появится пересадка на станцию Московского центрального кольца ЗИЛ, на станцию Замоскворецкой линии метро «Технопарк», а также на «Кленовый бульвар» Большого кольца», – добавил он.
Заммэра пояснил, что Бирюлёвская линия имеет потенциал для продления в Щербинку на территории Новой Москвы. Также закладывается возможность ее продления от промзоны «ЗИЛ» в сторону центра.

Источник см.: https://stroi.mos.ru/mobile/news/bochka ... 2021-ghodu

souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение souvenir » 21 дек 2020, 13:39

На самом деле конечно приятно читать о скором строительстве метро в бирюлево, но осознание того, что наши родители ещё в 80х, а то может и раньше, делали вырезки из газет с подобной информацией о строительстве, и такие же бочкаревы -хуснулины обещали, а теперь оказывается просто ссали в уши, и спросу с них никакого нет, кто помер уж, кто на другом месте работы, так же и с теми, кому обещали... Главное побольше ура, про невиданные доселе темпы строительства метро, задействовано 23 щита, кольцо начали строить 2012, будет 70км, из них были действующие три станции, то есть км 8, это получается за всё время строительства меньше половины построили? Ударные темпы? Рекорды? Ну обманывайте себя... Так что, очень конечно хочется, но за все десятилетия нахождения бирюлево в составе мск, ниодного транспортного проекта реализовано не было....

vg57
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 13:56

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение vg57 » 21 дек 2020, 19:42

Мой первый пост на форуме))) Станции, открытые с 2011 по 2020 год - https://stroi.mos.ru/stantsii-otkrytyie ... hoda-tiest
Что касается Бирюлево то в последнее время была построена эстакада на липецкой улице, эстакада через павелецкое направление МЖД
В следующем году планируется начать стройку новой развязки липецкой с МКАД. Немного в стороне идет стройка Юго-Восточной хорды, севернее строительство южной рокады. Строится пересадочный узел Котляково (пересадка между Курским и Павелецким направлением). Если тут еще начнут рыть метро, то весь район превратится в огромную стройку. И сегодняшняя замена канализационных труб покажется просто цветочками)). И тогда будем вспоминать эти спокойные времена и говорить Собянин гад, прекрати строить!!! )).

souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение souvenir » 21 дек 2020, 21:00

Нуу отлично, вы считаете, что после эстакад и будущих проектов пассажирам района город стал ближе? Да на здоровье,иллюзии какие-то.
Вот если посмотреть на начало этой темы на форуме, она датирована началом октября 2015 а воз и ныне там, да и сегодняшний пост о начале строительства линии метро ни к чему не обязывает очередных говорунов, было сказано, что ПЛАНИРУЕТСЯ начать строительство, планов громадье,хотя я был бы очень рад если и правда оперативно начнут решать транспортную проблему в городе Москве

vg57
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 13:56

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение vg57 » 22 дек 2020, 05:32

Если посмотреть на карту, то можно обнаружить что наш район располагается в границах старой Москвы. И что бы попасть в город можно то и из дома не выходить))). Шутка.
А Вы считаете постройка эстакад ухудшает транспортную доступность . То что сейчас можно выехать на Варшавку не выезжая на МКАД?
Наличие выделенных полос позволило сделать маршрут от дома до метро на автобусе немного более стабильным по времени.
После постройки ТПУ Котляково, планируется открытие МЦД-5 (https://stroi.mos.ru/moskovskiie-tsient ... iamietry-5)
Сейчас самым быстрым способом попасть в центр города все же остается наша электричка. (кстати с появлением метро, я думаю что электричка все равно останется самым быстрым способом оказаться в центре) Считается, что от дома до работы в среднем человек затрачивает час, Я именно столько и трачу времени (м.Динамо)
"Вот если посмотреть на начало этой темы на форуме, она датирована началом октября 2015 а воз и ныне там" - вот тут я вынужден Вас огорчить - я не думаю что правительство Москвы как либо опирается на данный форум, и открытие этой темы раньше или позже на сроки строительства никак не влияет, вот тут как раз можно сослаться на иллюзии)).
И еще про воз и ныне там - сейчас Москва превратилась в огромную стройку. Немного видео с ближайших строек:
Юго-Восточная хорда 8й участок от Кантемировской до Павелецкого направления железной дороги -

Юго-Восточная хорда 9й участок от МКАД до Павелецкого направления железной дороги -

Юго-Восточная хорда от Кантемировской до Курьяново -

Юго-Восточная хорда от Южной рокады до МКАД -

Юго-Восточная хорда от Каширского шоссе до Южной рокады -

souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение souvenir » 22 дек 2020, 06:21

Я вот споры не люблю, ваше вавидение имеет место быть, Придраться к словосочетанию, доехать до города? Ну вы же прекрасно понимаете о чём идёт речь,, да и вся полемика у вас сводится к солидарности со мной, вы упоминаете электричку, которая курсирует даже не знаю с какого века, и вот с тех самых времён, по прежнему самый быстрый способ.... 21век.... Опять таки, перспектива туманная пятого диаметра, ладно, пусть ему присвоили номер 5 но почему его реализацией то займутся в последнюю очередь? Подмосковные некоторые города уже гораздо лучше общественным транспортом обеспечены
И знаете наше недопонимание началось с того, что я под трансплртными проектами подразумевал общественный транспорт, ну а вы сами озвучили чуть ли не вековую электричку, отличное развитие...


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей