Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 15 сен 2020, 09:04

По утрам и вечерам в часы пик почему то не открывают вторые ворота):
Плюс множатся те, кто паркуется на дороге вторым рядом и делают это ближе к воротам парковки. Не заехать не выехать! Сторож пытается гонять этих гениев, но чаще его посылают в грубой форме, чем откликаются на разумную просьбу(:
Соседи, может напишем коллективное письмо начальнику парковки, чтобы запустили в эксплуатацию вторые ворота?


Хозяйка
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:09
Секция: 1
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Хозяйка » 16 сен 2020, 11:32

Уважаемые соседи, добрый день! Я сегодня только хотела поднять этот вопрос. У нас пробки утром на выезд и въезд. Необходимо использование вторых ворот. А у паркинга не то что вторым рядом паркуются ,а практически перегораживают выезд. Сегодня с утра стоял серебряный старенький седан, прямо мордой в ворота. Охрана тоже должна быть по настойчивей и запрещать так парковаться.

Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Strelets » 16 сен 2020, 23:12

Хозяйка писал(а):Уважаемые соседи, добрый день! Я сегодня только хотела поднять этот вопрос. У нас пробки утром на выезд и въезд. Необходимо использование вторых ворот. А у паркинга не то что вторым рядом паркуются ,а практически перегораживают выезд. Сегодня с утра стоял серебряный старенький седан, прямо мордой в ворота. Охрана тоже должна быть по настойчивей и запрещать так парковаться.


Хороший посыл - охрана должна быть по настойчивей...
Вопрос в том, что охрана ничего не должна. Она отвечает за безопасность жильцов в границах дома.
Подъезды к воротам паркинга, также как и окресности прудов, парковки и прочее не относится к ведению охраны нашего дома.
Поэтому и запретить кому-то парковаться там, где этот "кто-то" хочет, охрана не может.
Вот как-то так...

Хозяйка
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:09
Секция: 1
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Хозяйка » 17 сен 2020, 12:11

Уважаемый, в паркинге своя охрана. И вопросы к ним.

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Semen » 17 сен 2020, 15:11

Ira84 писал(а):По утрам и вечерам в часы пик почему то не открывают вторые ворота):
Плюс множатся те, кто паркуется на дороге вторым рядом и делают это ближе к воротам парковки. Не заехать не выехать! Сторож пытается гонять этих гениев, но чаще его посылают в грубой форме, чем откликаются на разумную просьбу(:
Соседи, может напишем коллективное письмо начальнику парковки, чтобы запустили в эксплуатацию вторые ворота?

Отличная идея.
Ворота нужно пускать в эксплуатацию. Утром/вечером бардак

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Semen » 17 сен 2020, 15:15

Strelets писал(а):
Хозяйка писал(а):Уважаемые соседи, добрый день! Я сегодня только хотела поднять этот вопрос. У нас пробки утром на выезд и въезд. Необходимо использование вторых ворот. А у паркинга не то что вторым рядом паркуются ,а практически перегораживают выезд. Сегодня с утра стоял серебряный старенький седан, прямо мордой в ворота. Охрана тоже должна быть по настойчивей и запрещать так парковаться.


Хороший посыл - охрана должна быть по настойчивей...
Вопрос в том, что охрана ничего не должна. Она отвечает за безопасность жильцов в границах дома.
Подъезды к воротам паркинга, также как и окресности прудов, парковки и прочее не относится к ведению охраны нашего дома.
Поэтому и запретить кому-то парковаться там, где этот "кто-то" хочет, охрана не может.
Вот как-то так...

Поддерживаю.
Покупали места для удобства, платим каждый месяц.
Удобств нет

Хозяйка
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:09
Секция: 1
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Хозяйка » 08 окт 2020, 14:38

Уважаемые соседи, добрый день! Сегодня получила платежку по взносам на капремонт ( Паркинг ) . Очень удивилась за какой период мне их начислили , года за 3.5 этак. У меня паркинг в собственности менее 2 лет. Подписи в счете все есть, а вот телефонов - НЕТ! Уважаемый Филипп, могли бы вы подсказать с кем надо решать данный вопрос.

Cure
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 00:12
Секция: 2
Этаж: 11

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Cure » 08 окт 2020, 17:41

Хозяйка писал(а):Уважаемые соседи, добрый день! Сегодня получила платежку по взносам на капремонт ( Паркинг ) . Очень удивилась за какой период мне их начислили , года за 3.5 этак. У меня паркинг в собственности менее 2 лет. Подписи в счете все есть, а вот телефонов - НЕТ! Уважаемый Филипп, могли бы вы подсказать с кем надо решать данный вопрос.


День добрый. Я не Филипп, но отвечу:
Начисления за период пока м/м было не в Вашей собственности оплатит предыдущий собственник/собственники (Статус и МФС-6). Направьте им письменное требование

В целом по начислениям Вам сюда - http://is.mos.ru/ru-RU/non-residential.html
Но там хаос и анархия с разнесениями платежей и выставлением счетов (по крайней мере в моем случае) - заезжал туда.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Philipp » 08 окт 2020, 18:53

Хозяйка писал(а):Уважаемые соседи, добрый день! Сегодня получила платежку по взносам на капремонт ( Паркинг ) . Очень удивилась за какой период мне их начислили , года за 3.5 этак. У меня паркинг в собственности менее 2 лет. Подписи в счете все есть, а вот телефонов - НЕТ! Уважаемый Филипп, могли бы вы подсказать с кем надо решать данный вопрос.

Добрый день!
У меня нет договора купли-продажи машиноместа в паркинге и мне неизвестно, что у Вас там прописано ( в договоре купли-продажи квартиры был пункт, что квартира передается без каких либо долгов), но если исходить из того как решались такие вопросы по квартирам, то Вам нужно обратиться в офис "Статуса" и написать заявление с требованием закрыть долги по капитальному ремонту до момента перехода права собственности от "Статуса" к Вам!

p.s.
ЖК РФ Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Philipp » 08 окт 2020, 18:56

Общался сегодня с ответственными сотрудниками паркинга, есть следующая информация по запуску лифтового оборудования: Лифты паркинга в блоке А и 4 секции планируется запустить в ноябре-декабре 2020!


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей