Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 22 май 2020, 11:22

megaultrauser писал(а): ...
Мало того, что пересадку на зеленую ветку не сделали, так еще и ст.м. "6я радиальная" не пойми где

Изображение


Станцию метро "6-я Радиальная улица" построят для жителей ЖК "Царицыно 1 и 2" и жилых домов, которыми еще застроят остатки промзоны № 28 "Ленино" (которая сейчас на схеме отмечена розовым цветом), а также для тех пассажиров с электричек, которые сойдут на ж.д.станции "Котляково" (пересадочный узел между двумя ж.д.ветками ) и воспользуются данной станцией метро для поездки в метро. Думаю, что на этой станции метро будет достаточный пассажиропоток, который вполне оправдает ее местонахождение. К тому же, московские власти весьма заинтересованы в реализации квартир в достраиваемом ЖК "Царицыно 1 и 2", чтобы оправдать свои расходы в достройке этого ЖК, а наличие метро вблизи застройки будет способствовать быстрейшей реализации данного жилья по повышенным ценам. .
Последний раз редактировалось Комбат 24 май 2020, 09:12, всего редактировалось 1 раз.


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 22 май 2020, 12:09

Комбат писал(а):а также для тех пассажиров с электричек, которые сойдут на ж.д.станции "Котляково" (пересадочным узлом) и воспользуются данной станцией метро для поездки в метро. Думаю, что на этой станции метро будет достаточный пассажиропоток, который вполне оправдает ее местонахождение.


По поводу предполагаемого ТПУ Котляково - на этой схеме даже не видно того места, где оно будет. По самому оптимистичному прогнозу до него тоже топать метров 500 придется.

По поводу жителей ЖК Царицыно - у них метро никто не отбирает. Просто можно было разместить станцию более рационально - либо ближе к Липецкой улице, либо ближе к ТПУ Котляково. А так получается ни вашим, ни нашим.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 22 май 2020, 12:09

megaultrauser писал(а):
Кофеманка писал(а):А я совсем не поняла, где будут пересадки. И смущает близость прохождения подземки с домом. Как это отразится на доме и не будет ли трясти?) Да и вода рядом...или это не важно?


Всего три пересадки - Кленовый бульвар, Технопарк и Зил

Кстати, на Технопарке вполне нормальная пересадка, не короткая, конечно, но и не очень длинная, я думал хуже будет.


Спасибо! Но не совсем удачные, на мой взгляд. Это так далеко ехать надо, чтобы пересесть...и на какие ветки? :?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 22 май 2020, 12:35

Комбат писал(а):
Кофеманка писал(а):А я совсем не поняла, где будут пересадки. ...


Пересадки с Бирюлевской линии метро (первой очереди - от ст.м. ЗИЛ 2 до ст.м. Бирюлево пассажирская) возможны в четырех местах:
1. Со ст.м. Бирюлево пассажирская - на ж.д. ст. Бирюлево-пассажирская Павелецкой ж.д. (и МЦД-5);
2. Со ст.м. Кленовый бульвар 2 - на ст.м. Кленовый бульвар Большой кольцевой линии (БКЛ);
3. Со ст.м. Технопарк 2 - на ст.м. Технопарк Замоскворецкой линии метро;
4. Со ст.м. ЗИЛ 2 - на ст. ЗИЛ Московского Центрального кольца (МЦК) и на ст.м. ЗИЛ Коммунарской линии метро.


Спасибо! Поняла) Но по схеме получается, что пересадочные станции на расстоянии друг от друга. Или это -дополнительные выходы?
И на мой субъективный взгляд - выход, ближайшей к нам станции, все-таки должен быть ближе, мне кажется.) Здесь и большинство домов "кучкуется", и тот же МФЦ ближе от метро
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 22 май 2020, 13:04

Кофеманка писал(а):
Комбат писал(а):
Кофеманка писал(а):А я совсем не поняла, где будут пересадки. ...


Пересадки с Бирюлевской линии метро (первой очереди - от ст.м. ЗИЛ 2 до ст.м. Бирюлево пассажирская) возможны в четырех местах:
1. Со ст.м. Бирюлево пассажирская - на ж.д. ст. Бирюлево-пассажирская Павелецкой ж.д. (и МЦД-5);
2. Со ст.м. Кленовый бульвар 2 - на ст.м. Кленовый бульвар Большой кольцевой линии (БКЛ);
3. Со ст.м. Технопарк 2 - на ст.м. Технопарк Замоскворецкой линии метро;
4. Со ст.м. ЗИЛ 2 - на ст. ЗИЛ Московского Центрального кольца (МЦК) и на ст.м. ЗИЛ Коммунарской линии метро.


Спасибо! Поняла) Но по схеме получается, что пересадочные станции на расстоянии друг от друга. Или это -дополнительные выходы?
...

Да, за исключением станции метро "Кленовый бульвар 2", остальные пересадочные станции имеют длинные переходы к ним. Возможно ж.д. станцию Бирюлево-пассажирская еще передвинут ближе к станции метро, когда будут модернизировать ж.д.платформу для МЦД-5.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Кофеманка » 22 май 2020, 15:40

Комбат писал(а):
Кофеманка писал(а):
Комбат писал(а):
Пересадки с Бирюлевской линии метро (первой очереди - от ст.м. ЗИЛ 2 до ст.м. Бирюлево пассажирская) возможны в четырех местах:
1. Со ст.м. Бирюлево пассажирская - на ж.д. ст. Бирюлево-пассажирская Павелецкой ж.д. (и МЦД-5);
2. Со ст.м. Кленовый бульвар 2 - на ст.м. Кленовый бульвар Большой кольцевой линии (БКЛ);
3. Со ст.м. Технопарк 2 - на ст.м. Технопарк Замоскворецкой линии метро;
4. Со ст.м. ЗИЛ 2 - на ст. ЗИЛ Московского Центрального кольца (МЦК) и на ст.м. ЗИЛ Коммунарской линии метро.


Спасибо! Поняла) Но по схеме получается, что пересадочные станции на расстоянии друг от друга. Или это -дополнительные выходы?
...

Да, за исключением станции метро "Кленовый бульвар 2", остальные пересадочные станции имеют длинные переходы к ним. Возможно ж.д. станцию Бирюлево-пассажирская еще передвинут ближе к станции метро, когда будут модернизировать ж.д.платформу для МЦД-5.


Идиотизм! Зачем столько неудобств людям? Мало того, что полжизни ждали метро...и это в Москве, так еще такие переходы длиннющие делать! Даже за городом креативней...Обидно, понимаешь!((((
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 23 май 2020, 14:19

смущает близость прохождения подземки с домом.

Меня это тоже смущает. А ещё больше смущает прохождение тоннеля прямо под домом первой очереди нашего ЖК. То есть, не рядом, я прямо под двадцатиэтажной секцией.

Допустим, мне нужно на Домодедовскую.
Вы в пролёте, увы. Скажите спасибо "талантливым" проектировщикам, решившим, что пересадка в Царицыно убьет ГЗЛ. Лично я в такой ситуации, скорее всего, пойду пешком от Кавказского Бульвара до Кантемировской.

Резюмируя, нашему ЖК новая линия будет сильно менее удобна, нежели электричка. Те, кто живет на Липецкой и восточней получает новые транспортные возможности, нам же практически в любую точку Москвы быстрее добираться от Бирюлево Пасс по ЖД. Поэтому предлагаю всем на слушаниях дружно топить за развитие Павелецкого радиуса, а не это опасное и бессмысленно дорогое строительство подземной линии.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 23 май 2020, 15:47

Влас писал(а):
Допустим, мне нужно на Домодедовскую.
Вы в пролёте, увы. Скажите спасибо "талантливым" проектировщикам, решившим, что пересадка в Царицыно убьет ГЗЛ. Лично я в такой ситуации, скорее всего, пойду пешком от Кавказского Бульвара до Кантемировской.

Резюмируя, нашему ЖК новая линия будет сильно менее удобна, нежели электричка. Те, кто живет на Липецкой и восточней получает новые транспортные возможности, нам же практически в любую точку Москвы быстрее добираться от Бирюлево Пасс по ЖД. Поэтому предлагаю всем на слушаниях дружно топить за развитие Павелецкого радиуса, а не это опасное и бессмысленно дорогое строительство подземной линии.


Нет, я за метро. В моем случае Павелецкий радиус никак не поможет.
Бирюлевская ветка, конечно, не идеальная, но для меня это все равно более предпочтительный вариант.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 23 май 2020, 17:50

Не удивлюсь, если через Варшавскую и Каширскую вы быстрее попадете на Домодедовскую, чем по новой линии.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 24 май 2020, 09:22

Так будут выглядеть ближайшие к ЖК "Загорье" станции метро, с высоты птичьего полета.
А пока мы ждем строительства метро в нашем районе, можно приобщиться к истории строительства московского метро, посмотрев на Youtube весьма познавательные фильмы:



Вложения
ст.м. Бирюлево пассажирская _ 000.jpg
ст.м. Бирюлево _ 000.jpg


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей