Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 27 сен 2019, 13:14

Если идеализировать ситуацию и ни в чем себе не отказывать, то я бы посадил кроссплатформенную ( первая линия - спрямление ГЗЛ, вторая - южная хордовая, продолжение от Новоясеневской ) станцию на месте поселка Загорье, над ней бахнул бы молл тысяч на 100 квадратов и офисную башню этажей в 60. Если же возвращаться в реальность, то лучшее, на что мы можем расчитывать - это станция рядом с Бирюлево пасс, скорее всего - по ту сторону ЖД. Такое расположение действительно обосновано географией района и удобно в том числе нам. Если же станцию в БЗ таки посадят у градирен, то станция у мясокомбината - в принципе, тоже в пешей доступности для нас.


Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение German » 30 сен 2019, 14:12

Влас писал(а):Если же станцию в БЗ таки посадят у градирен, то станция у мясокомбината - в принципе, тоже в пешей доступности для нас.

А где там у мясокомбината ее всунут? Я вообще не совсем понимаю, откуда и куда ветка должна идти, есть какая-нибудь приблизительная схема?

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 30 сен 2019, 16:45

На форуме "Наш Транспорт (Мое метро)", в ходе обсуждения Бирюлевской линии метро, форумчанин под ником "vlad_svd", который может обладать определенной инсайдерской информацией по данному вопросу, написал:
"... специально-обученные TM рисуют в обоих Бирюлево (Б-З и Б-В):
- станция вдоль Булатниковской между п. Курсантов и Востряковским проездом,
- станция вдоль Бирюлевской, между Лебедянской и Ряжской.
- ... третья на месте остатков промзоны Ленино севернее ЖК Царицыно ... ".
Подробнее см.: https://forum.nashtransport.ru/index.ph ... &p=1007997.
Так что, можно уже сейчас иметь представление о возможном расположении будущих станций метро в Бирюлево, которое на данный момент видят для себя наиболее вероятным официальные разработчики трассы Бирюлевской линии метро, в том числе и станцию метро, которую предполагают расположить вдоль Бирюлевской улицы, между Лебедянской улицей и Ряжской улицей.
На карте Бирюлево, расположение этих станций (нарисованы красным цветом) и примерную трассу метро (нарисованы голубыми прерывистыми линиями) можно увидеть таким образом ;) . И с учетом этих данных о нахождении станций метро в Бирюлево, я нарисовал предположительную трассу этой линии метро из Бирюлево до ст. метро "Кленовый бульвар" (с пересадкой на Большую кольцевую линию), с учетом последних офицальных схем на эту тему :) .
Вложения
Бирюлево _ станции метро_1.jpg
Бирюлево _ станции метро_4.jpg

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение German » 01 окт 2019, 13:59

Комбат писал(а):На карте Бирюлево, расположение этих станций (нарисованы красным цветом) и примерную трассу метро (нарисованы голубыми прерывистыми линиями) можно увидеть таким образом ;) . И с учетом этих данных о нахождении станций метро в Бирюлево, я нарисовал предположительную трассу этой линии метро из Бирюлево до ст. метро "Кленовый бульвар" (с пересадкой на Большую кольцевую линию), с учетом последних офицальных схем на эту тему :) .

Радость-то какая, лет на 10 перелопатят Бирюлевскую улицу, после чего появится долгожданная возможность ездить на метро из Xуево в Кукуево. Хотя, если все так и будет, как на Вашей схеме, будет пересадка в Царицыно на Замоскворецкую линию - и на том спасибо.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 01 окт 2019, 14:21

Это, пожалуй, наилучший вариант из всех увиденных мной ранее.
Но, надеюсь, все-таки здравый смысл возьмет верх и линию метро проведут в центр, а не на юго-восток.
Тем более на юго-восток, как я понял, и так будет МЦД.
Ну и попрямее хотелось бы ветку, ни к чему эти зигзаги и перепробеги.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение German » 01 окт 2019, 14:38

megaultrauser писал(а):Но, надеюсь, все-таки здравый смысл возьмет верх и линию метро проведут в центр, а не на юго-восток.

Напрасно надеетесь. Множество схем, которые я когда-либо видел, изображают ветку в сторону северо-востока, иного, как я понимаю, не рассматривается. Вопрос лишь в том, где конкретно она будет проходить и, соответственно, где будут станции.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 01 окт 2019, 18:53

Слушайте Радиопроект: "Метро в Бирюлево. Часть 21: московское метро - проекты прошлого, настоящего, будущего."


Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 02 окт 2019, 19:19

будет пересадка в Царицыно на Замоскворецкую линию

Все инсайдеры сходятся на том, что этой пересади не будет.

лет на 10 перелопатят Бирюлевскую улицу

Сейчас 10 лет никто такие объекты не строит. Максимум - года три.

Но, надеюсь, все-таки здравый смысл возьмет верх и линию метро проведут в центр, а не на юго-восток.
Тем более на юго-восток, как я понял, и так будет МЦД.

Прямиком в центр, без зигзагов и перепробегов, ведет Павелецкое направление ЖД. Если сейчас жители Бирюлево чётко и громко заявят свою позицию, то у нас есть шанс получить удобный и быстрый транспорт до центра и колец - городской электропоезд с тактовым расписанием. Иначе да, получим этот самый городской электропоезд, но увозящий куда-то в промзоны юго-востока.

Множество схем, которые я когда-либо видел, изображают ветку в сторону северо-востока, иного, как я понимаю, не рассматривается.

Варианты трассировки на северо-запад сейчас тоже рассматриваются.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Комбат » 04 окт 2019, 17:15

Для общей информации: 01.10.2019 г. актуализирована программа строительства метро (см.: https://www.mos.ru/upload/documents/docs/1269-PP.pdf ).
В ней обратите внимание на стр. 4 (5) на пункты 56 и 61. В пункте 56 предусмотрена линия метрополитена ЗИЛ - Бирюлево - территория Большой Москвы (т.е. Новая Москва), а в пункте 61 предусмотрено электродепо "Щербинка", которая относится к Бирюлевской линии метро за МКАД и планируется к первому этапу строительства Бирюлевской линии метро в составе 9 станций метро и одного электродепо от станции метро "Кленовый бульвар" через районы Бирюлево на территорию Новой Москвы (см.: https://stroi.mos.ru/press_releases/gzk ... nii-mietro ).
Вложения
электродепо Щербинка.jpg
программа строительства метро _ стр.4.jpg

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Влас » 04 окт 2019, 22:54

Откуда первая картинка? Не встречал такой ещё.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя