Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Теплосчетчики

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 25 авг 2018, 21:00

ALEXON писал(а):
Philipp писал(а):Пришлось опять обращаться в экономический отдел УК, так как в августовских платежках перерасчет по отоплению отсутствует.
Обещают сделать окончательный перерасчет по отоплению в сентябре так как при проведении проверки начислений по отоплению за предыдущие годы выявились недочеты помимо 2017 года еще и в 2015 и 2016 годах, что я и пытался донести до УК на протяжении долгого периода времени:) Так как перерасчет нужно делать за три года по каждой квартире процесс затянулся (очень большой объем).
Ждем перерасчета по отоплению в сентябре за предыдущие три года 2015, 2016, 2017.
Надеюсь в этот раз они проведут корректировку правильно.

Что-то мне подсказывает, что УК нас водит за нос, как впрочем и всегда. Регулярно общаюсь с ними по этому вопросу через ЛК, по телефону и эл. почте. В ЛК и по почте не отвечают уже несколько месяцев, хотя техподдержка утверждает, что вся информация попала к адресатам. По телефону приносят извинения и говорят, что пока вопрос решить не могут...


Я по вопросу перерасчёта общаюсь с зам.генерального и с экономическим отделом УК. Специалисты экономического отдела сами мне звонили :)
Будем надеяться, что они все таки сдержат свое слово и проведут перерасчёт за три года в сентябре :)


Den_is
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 22:57
Секция: 1
Этаж: 32

Re: Теплосчетчики

Сообщение Den_is » 25 сен 2018, 01:11

Спрашивал в СЭУ насчёт теплосчётчика, там ответили, что пока невозможно ввести его в эксплуатацию. По их правилам либо весь дом на счётчиках, либо все платят по нормативу, а так индивидуально ввести счётчик нельзя.
Дурят?
Или дело в секции? Я из первой.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Теплосчетчики

Сообщение White Spirit » 25 сен 2018, 11:07

На сайте УК в разделе "Подача данных счетчиков": УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ПОКАЗАНИЙ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ФОТО СЧЕТЧИКА (ПОЛНОСТЬЮ СО ВСЕМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ) И ОТПРАВИТЬ ЧЕРЕЗ РАЗДЕЛ "ПРИЕМНАЯ".
https://seu-fs6.ru/podacha-dannykh-sche ... gform.html

Это не касается нашего дома?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 25 сен 2018, 11:14

Den_is писал(а):Спрашивал в СЭУ насчёт теплосчётчика, там ответили, что пока невозможно ввести его в эксплуатацию. По их правилам либо весь дом на счётчиках, либо все платят по нормативу, а так индивидуально ввести счётчик нельзя.
Дурят?
Или дело в секции? Я из первой.


Дурят!
Ввод в эксплуатацию ИПУ ТЭ осуществляется на основании вашего заявления.
http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=2&t=58&p=10603&hilit=%D0%B8%D0%BF%D1%83+%D0%A2%D0%AD#p10601

По расчетам за отопление по ИПУ ТЭ пока непонятная ситуация (обещают сделать оплату по ИПУ ТЭ, но все обещают и обещают)

Den_is
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 22:57
Секция: 1
Этаж: 32

Re: Теплосчетчики

Сообщение Den_is » 25 сен 2018, 21:58

Philipp писал(а):Дурят!
Ввод в эксплуатацию ИПУ ТЭ осуществляется на основании вашего заявления.


Спасибо!
Непонятно, почему управляющая компания препятствует вводу теплосчётчиков? Лень заниматься дополнительными расчётами?

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Теплосчетчики

Сообщение cadet » 25 сен 2018, 23:39

Если ничего не изменилось, то заявки на ввод теплосчётчиков принимает женщина - металлическая дверь слева от диспетчерской, прямо по коридору, по понедельникам с 9.00 до 12.00

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 25 сен 2018, 23:48

Получил через ЛК квитанцию за сентябрь. Сделали перерасчёт по отоплению за 2017 год. Подгадали к началу отопительного сезона.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Теплосчетчики

Сообщение cadet » 26 сен 2018, 08:35

ALEXON писал(а):Получил через ЛК квитанцию за сентябрь. Сделали перерасчёт по отоплению за 2017 год. Подгадали к началу отопительного сезона.

Точно подгадали, сегодня отопление включили.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 26 сен 2018, 10:20

ALEXON писал(а):
Philipp писал(а):Пришлось опять обращаться в экономический отдел УК, так как в августовских платежках перерасчет по отоплению отсутствует.
Обещают сделать окончательный перерасчет по отоплению в сентябре так как при проведении проверки начислений по отоплению за предыдущие годы выявились недочеты помимо 2017 года еще и в 2015 и 2016 годах, что я и пытался донести до УК на протяжении долгого периода времени:) Так как перерасчет нужно делать за три года по каждой квартире процесс затянулся (очень большой объем).
Ждем перерасчета по отоплению в сентябре за предыдущие три года 2015, 2016, 2017.
Надеюсь в этот раз они проведут корректировку правильно.

Что-то мне подсказывает, что УК нас водит за нос, как впрочем и всегда. Регулярно общаюсь с ними по этому вопросу через ЛК, по телефону и эл. почте. В ЛК и по почте не отвечают уже несколько месяцев, хотя техподдержка утверждает, что вся информация попала к адресатам. По телефону приносят извинения и говорят, что пока вопрос решить не могут...

Вот и сделали наконец то перерасчет более-менее нормальный.
С цифрами я все равно не согласен, но это хоть куда ни шло в отличии от предыдущего перерасчета :)
332.88 в июне
5552.84 в сентября
и того перерасчет по отоплению за 2017 год составил 5885.72 рубля (91.25 за 1м2)
Не зря я мучал экономический отдел и зам.директора УК постоянными звонками и письмами:) Долго конечно, но результат более-менее :)

p.s. Спасибо жильцам кто со своей стороны тоже "долбил" УК по перерасчету :)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Теплосчетчики

Сообщение cadet » 26 сен 2018, 13:56

Philipp писал(а):Вот и сделали наконец то перерасчет более-менее нормальный.
С цифрами я все равно не согласен, но это хоть куда ни шло в отличии от предыдущего перерасчета :)
332.88 в июне
5552.84 в сентября
и того перерасчет по отоплению за 2017 год составил 5885.72 рубля (91.25 за 1м2)
Не зря я мучал экономический отдел и зам.директора УК постоянными звонками и письмами:) Долго конечно, но результат более-менее :)

p.s. Спасибо жильцам кто со своей стороны тоже "долбил" УК по перерасчету :)

Как считает нам УК, а как считаете Вы?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя