Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Борьба за аренду м/м на паркинге

Обсуждение подземого паркинга.
Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение Женщина кошка » 23 янв 2018, 23:20

borune писал(а):
Женщина кошка писал(а):единственный к Вам вопрос, раз составить письмо и отправить его - дело 30 минут, почему Вы сами не сделали этого

А с чего, позвольте полюбопытствовать, у Вас такая уверенность, что Вы имеете представление о том, что я сделал, а что нет?


видимо, с того, что и Ваша уверенность в том, что ничего не делается в плане подземного паркинга. и раз Вы уже все сделали, почему в ЖК до сих пор нет аренды машиномест? результат отрицательный, наверно. но Вы не сдавайтесь! ведь кроме как на Вас надеяться не на кого. Филипп Ваминазванный председатель ничего не делает для блага автовладельцев. всем плевать. я тут тоже лишь бы посвистеть.
и кстати, аллегория про любовника и борщ забавна. Вы то откуда знаете, что это отрицательный результат? как по мне, так это просто замечательно, когда любовник сжирает весь борщ - значит женщина отлично готовит)))) ладно, приятных Вам снов. за сим откланиваюсь. нет желания толочь воду в ступе)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение Philipp » 24 янв 2018, 00:05

borune писал(а):
Philipp писал(а):
borune писал(а):Ну как почему? Почитайте форум же, потому что парковочное место стоит как среднего уровня автомобиль, а в аренду машиноместа не сдаются. Я предлагал пробовать писать собственнику и собянину про это, но у нас, к сожалению, большинство людей не хотят пальца о палец ударить, а сидят и ждут, чтоб за них все сделали и на блюдечке принесли.

Может из вас кто-то поддержит?


Письмо

Ответы

Вопросы по паркингу тут


Филипп, зачем Вы скидываете сюда это письмо, написанное год назад, причем составленное неправильно? Ведь мы с Вами обсуждали его. Там не было самого главного - доказательств того, что собственник отказывается сдавать машиноместа в аренду. И мы с Вами говорили насчёт письма в прокуратуру. Вы забыли наверное.

Лично Вас я просил узнать, какие дальнейшие планы у тех людей, которые собирали подписи, так как только у Вас есть связь с ними, Вы этого тоже не сделали. Зато приложили старое, никому не нужное письмо.


Ссылки были опубликованы в качестве ответа на ваше же сообщение и для того, чтобы другие видели, что УЖЕ сделано!!!
Так же по ссылкам есть информация, что ответил "Статус" людям которые собирали подписи.
Внимательнее смотрите форум!!!
(Кстати Вы даже писали в той теме где я давал информацию, что удалось узнать от людей которые собирали подписи - http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=940&start=120#p13160)

Ранее опубликованная информация, что удалось добиться людям которые собирали подписи!
Первый ответ - http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=940&start=120#p13142
Второй ответ - http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=363&start=220#p13141

Philipp писал(а):Очень извиняюсь, что долго не посещал данный форум.
И так какую удалось получить информацию от человека который занимался сбором подписей по вопросу аренды паркинга.

Собственник паркинга готов сдать в аренду только целый этаж ( 700 машиномест) по средней цене 6 000 рублей за одно машиноместо.
Далее арендатору нужно будет еще оплачивать стоимость коммунальных услуг.
Ну и себе копеечку оставить.
В итоге у нас получается 6000+комуналка (1000-1200)+сумма за управление.
Естественно данное предложение нам совершенно не интересно поэтому будут искаться другие варианты.


Так зачем Вы сейчас пишите, что я ничего не сделал из того, что Вы меня просили?

ТО, что меня просили сделать я СДЕЛАЛ!

И позвольте мне самому решать куда и когда "сувать" ссылки на письмо которое было написано ранее!!!
Вы болеете душой за аренду паркинга жителями? Вы обладаете знаниями которые помогут добиться аренды? Вы обладаете временем?
Так возьмите все в свои руки!!! (Подписи собрать - потратить один вечер у шлагбаума - письмо написать 30 минут как Вы сказали)!
Соберите подписи, напишите письмо - Собянину - Путину!!!

Раскрывать данные людей которые собирали подписи я не могу - хотите узнать их контакты ? обратитесь к охране может быть они вам помогут!

p.s. Хочешь сделать хорошо- сделай это сам! - народная мудрость!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Коллективное письмо Собянину! Аренда паркинга!

Сообщение Philipp » 24 янв 2018, 00:30

borune писал(а):Филипп, я Вас уже несколько раз просил выйти на связь с теми людьми, которые собирали подписи в первом подъезде. Удалось это сделать?

Первый ответ - http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=940&start=120#p13142
Второй ответ - http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=363&start=220#p13141

Третий ответ на этот вопрос!

Очень извиняюсь, что долго не посещал данный форум.
И так какую удалось получить информацию от человека который занимался сбором подписей по вопросу аренды паркинга.

Собственник паркинга готов сдать в аренду только целый этаж ( 700 машиномест) по средней цене 6 000 рублей за одно машиноместо.
Далее арендатору нужно будет еще оплачивать стоимость коммунальных услуг.
Ну и себе копеечку оставить.
В итоге у нас получается 6000+комуналка (1000-1200)+сумма за управление.
Естественно данное предложение нам совершенно не интересно поэтому будут искаться другие варианты.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение megaultrauser » 24 янв 2018, 09:42

Женщина кошка писал(а):у большинства нет финансовой возможности купить парковочное место.


Но при этом есть финансовая возможность покупать дорогой автомобиль.
Не верю я в эти сказки. Все решается легко и просто - купил автомобиль попроще и хватит денег на машиноместо.
Ну а если даже так не хватает, то и нечего автомобиль покупать.

Женщина кошка писал(а): так же, есть люди, которым покупка в принципе не то что не по карману, а не нужна, т.к. живут в служебной квартире.


Пускай пользуются общественным транспортом или снимают гараж

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение borune » 24 янв 2018, 10:24

Philipp писал(а):Так зачем Вы сейчас пишите, что я ничего не сделал из того, что Вы меня просили?

ТО, что меня просили сделать я СДЕЛАЛ!

И позвольте мне самому решать куда и когда "сувать" ссылки на письмо которое было написано ранее!!!
Вы болеете душой за аренду паркинга жителями? Вы обладаете знаниями которые помогут добиться аренды? Вы обладаете временем?
Так возьмите все в свои руки!!! (Подписи собрать - потратить один вечер у шлагбаума - письмо написать 30 минут как Вы сказали)!
Соберите подписи, напишите письмо - Собянину - Путину!!!

Раскрывать данные людей которые собирали подписи я не могу - хотите узнать их контакты ? обратитесь к охране может быть они вам помогут!

p.s. Хочешь сделать хорошо- сделай это сам! - народная мудрость!

Что сделали-то? Я вот не понимаю, ей Богу. Ребят, ну вы такие интересные, конечно. Вот чуваки собрали подписи, пошли в статус, им сказали, что сдадут тока юрикам. Парни, конечно, молодцы, но как бы про то, что статус готов сдавать в аренду паркинг юридическим лицам всем было известно задолго до сбора подписей. Филипп, Вы же об этом писали в своем письме собянину. Прикладывали там объявление с Авито. И ответ этот Вы написали тут. Это очень здорово, что Вы еще раз об этом всем напомнили, но дело в том, что это ни коим образом ни на миллиметр не продвинуло решение вопроса. То есть ребята что-то делают, тратят свое время и силы, но смысла в этом нет абсолютно никакого. Я у Вас спросил, есть ли документальное подтверждение, Вы ответили, что нет. Так в чем тогда был смысл все это затевать?

Мы же обсуждали все вместе, и пришли к выводу, что нужно получить подтверждение отказа статуса сдавать в аренды машиноместа. А потом с этим подтверждением писать повторное письмо собянину. Вы же даже текст письма корректировали.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение borune » 24 янв 2018, 10:34

megaultrauser писал(а):Но при этом есть финансовая возможность покупать дорогой автомобиль.
Не верю я в эти сказки. Все решается легко и просто - купил автомобиль попроще и хватит денег на машиноместо.
Ну а если даже так не хватает, то и нечего автомобиль покупать.

эээ..чо т чушь какая-то, если честно. Просто бред. У нас во дворах не роллсройсы стоят, если внимательно посмотрите. У кого есть возможность покупать дорогие машины (кстати, что значит дорогие, это понятие относительное), у них то есть и возможность купить машиноместо, но они этого не делают по каким-то своим причинам. А у большинства жителей такой возможности нет. Машину сейчас можно купить тысяч за 500-600, какую-нить новую там ладу или солярис. А бушную так вообще за 300 косарей. А машиноместо в 4 раза дороже стоит. Логично, что их не покупают.
megaultrauser писал(а):
Женщина кошка писал(а): так же, есть люди, которым покупка в принципе не то что не по карману, а не нужна, т.к. живут в служебной квартире.

Пускай пользуются общественным транспортом или снимают гараж

Также бред. Вы думаете люди машины покупают так, типа, чтоб было? Раз купили, значит, скорее всего, в ней есть необходимость.
Последний раз редактировалось borune 24 янв 2018, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение Philipp » 24 янв 2018, 14:08

borune писал(а):
Philipp писал(а):Так зачем Вы сейчас пишите, что я ничего не сделал из того, что Вы меня просили?

ТО, что меня просили сделать я СДЕЛАЛ!

И позвольте мне самому решать куда и когда "сувать" ссылки на письмо которое было написано ранее!!!
Вы болеете душой за аренду паркинга жителями? Вы обладаете знаниями которые помогут добиться аренды? Вы обладаете временем?
Так возьмите все в свои руки!!! (Подписи собрать - потратить один вечер у шлагбаума - письмо написать 30 минут как Вы сказали)!
Соберите подписи, напишите письмо - Собянину - Путину!!!

Раскрывать данные людей которые собирали подписи я не могу - хотите узнать их контакты ? обратитесь к охране может быть они вам помогут!

p.s. Хочешь сделать хорошо- сделай это сам! - народная мудрость!

Что сделали-то? Я вот не понимаю, ей Богу. Ребят, ну вы такие интересные, конечно. Вот чуваки собрали подписи, пошли в статус, им сказали, что сдадут тока юрикам. Парни, конечно, молодцы, но как бы про то, что статус готов сдавать в аренду паркинг юридическим лицам всем было известно задолго до сбора подписей. Филипп, Вы же об этом писали в своем письме собянину. Прикладывали там объявление с Авито. И ответ этот Вы написали тут. Это очень здорово, что Вы еще раз об этом всем напомнили, но дело в том, что это ни коим образом ни на миллиметр не продвинуло решение вопроса. То есть ребята что-то делают, тратят свое время и силы, но смысла в этом нет абсолютно никакого. Я у Вас спросил, есть ли документальное подтверждение, Вы ответили, что нет. Так в чем тогда был смысл все это затевать?

Мы же обсуждали все вместе, и пришли к выводу, что нужно получить подтверждение отказа статуса сдавать в аренды машиноместа. А потом с этим подтверждением писать повторное письмо собянину. Вы же даже текст письма корректировали.


image2342.jpg


Ваше сообщение после ответа из Комитета инвестиционных проектов?

http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=363&start=190#p11153
borune писал(а):.......
Хз что делать..из законных методов походу не к чему больше прибегнуть. Можно за бутылку возле пятерочки нанять бомжа, чтоб он поджег где-нить на высоких этажах, там, где людей не живет. После этого может сережка жопой шевельнет.


И не мы решили дождаться ответа, а Вы решили это сделать!
Чем Вам поможет официальный ответ от Статуса, что они не будут сдавать места в аренду частным лицам?
Если Вам так нужен ответ от Статуса, что они не будут сдавать в аренду частным лицам, то Вы можете сами написать в Статус обращение с просьбой сдать место в аренду в течении 30 дней ( по закону) Вы должны будете получить ответ от Статуса.
Прикрепите этот ответ к письму которое Вы скорректировали и отправьте туда куда считаете нужным.
Все просто!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение Philipp » 24 янв 2018, 14:10

По вопросу аренды я вижу только одно решение это проведение согласованных с властью города митингов и привлечение ТВ к проблеме нашего дома. Других законных вариантов - НЕТ! ИМХО.

Мы можем написать кучу писем получить кучу ответов, но пока автовладельцы не объединяться ничего не получится!
Borune - возглавьте движение автовладельцев - "Аренда паркинга - Михневская 8"

В свое время это же предлагал - жителю AlexB - но он почему-то проигнорировал мое предложение возглавить инициативную группу хотя очень рьяно отстаивал интересы развития паркинга в нашем доме

Philipp писал(а):Автомобилисты!!!
Может Вам уже пора объединиться и начинать действовать, а не ждать в море погоды?

Предлагаю AlexB в качестве главного представителя инициативной группы по продвижению аренды паркинга на Михневской.
Человек инициативный, целеустремленный, заинтересованный в быстром открытии всей площади паркинга для использования.
http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=2&t=698&hilit=AlexB#p10260

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение AnSab » 24 янв 2018, 14:27

Ей богу, господа, ну прекращайте уже соревноваться в красноречии и остроумии.
Я всего лишь поинтересовался нельзя ли проинструктировать охрану, чтобы те не пускали во дворы автомобили в целях создания полноценной дворовой среды без машин.
И по ответам я понял, что всё упирается в упёртость жителей, не желающих пользоваться своими двоими или общественным транспортом для передвижения в пространстве с одной стороны и упёртость Статуса, не желающего сдавать парковочные места страждущим с другой.
И от этой билатеральной неотступной упёртости страдают и газоны, и пешеходы и безопасность всех жителей в случае ЧП.
Ну неужели Вам самим нравится трепать себе и другим нервы, лавируя в поисках пятачка, где можно оставить свою ласточку, а потом ловить штрафы, если не там поставили. Ведь ходить пешком и пользоваться общественным транспортом намного дешевле и полезнее для здоровья.
И воздух был бы чище.
Тварь ли я дрожащая или право имею…

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение Philipp » 24 янв 2018, 14:35

AnSab писал(а):Ей богу, господа, ну прекращайте уже соревноваться в красноречии и остроумии.
Я всего лишь поинтересовался нельзя ли проинструктировать охрану, чтобы те не пускали во дворы автомобили в целях создания полноценной дворовой среды без машин.
И по ответам я понял, что всё упирается в упёртость жителей, не желающих пользоваться своими двоими или общественным транспортом для передвижения в пространстве с одной стороны и упёртость Статуса, не желающего сдавать парковочные места страждущим с другой.
И от этой билатеральной неотступной упёртости страдают и газоны, и пешеходы и безопасность всех жителей в случае ЧП.
Ну неужели Вам самим нравится трепать себе и другим нервы, лавируя в поисках пятачка, где можно оставить свою ласточку, а потом ловить штрафы, если не там поставили. Ведь ходить пешком и пользоваться общественным транспортом намного дешевле и полезнее для здоровья.
И воздух был бы чище.


+1
К сожалению мы наблюдаем в нашем доме борьбу за каждый сантиметр, что-бы припарковаться ближе к подъезду :(
И плевать, что припаркованные машины затрудняют проезд спецтехники :(

Давным-давно я добивался установки антипарковочных столбиков во дворах ( был просто кошмар - куча машин запаркованных на тротуарах и чуть ли не в подъездах) - столбики установили :)
Я честно надеялся, что установка столбиков поспособствует сплочению автовладельцев для борьбы за аренду паркинга, но :(
Никто не захотел бороться :( Открыли подъездную дорогу, стали парковаться там, когда места и там стало не хватать стали парковаться в два ряда во дворах, парковаться на газонах :( Теперь вечерами наматывают круги вокруг дома, чтобы припарковать свой автомобиль.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя