Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение работы охраны

Обсуждение работы охраны
Elena Ts
Новосёл
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 23:10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Elena Ts » 12 май 2020, 20:04

А можно тоже вопрос про контроль?! Со стороны охраны. Ко мне приехала доставка подбежал охранник что то нёс что стройматериалы нельзя. Хоть я и не стройматериалы заказывала, но у меня Вопрос какие стройматериалы нельзя? И где этот запрет? И кто меня с ним ознакомил? Потом требовал назвать номер квартиры спрашиваю зачем говорит для отчета. Это что за отчёт? Мне привезти ничего не могут чтоли? Тем более что на шлагбауме я охране звонила предупреждала что ко мне приедут.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 12 май 2020, 20:42

Elena Ts писал(а):А можно тоже вопрос про контроль?! Со стороны охраны. Ко мне приехала доставка подбежал охранник что то нёс что стройматериалы нельзя. Хоть я и не стройматериалы заказывала, но у меня Вопрос какие стройматериалы нельзя? И где этот запрет? И кто меня с ним ознакомил? Потом требовал назвать номер квартиры спрашиваю зачем говорит для отчета. Это что за отчёт? Мне привезти ничего не могут чтоли? Тем более что на шлагбауме я охране звонила предупреждала что ко мне приедут.

Здравствуйте!
Вы наверное проживаете в 1 секции?
Если это так, то занос стройматериалов через парадный вход не рекомендуется, дабы избежать порчи общего имущества расположенного в главном (центральном) холле -1 этажа, 1 секции.

Номер квартиры охрана спрашивает, чтобы проконтролировать процесс заноса стройматериалов и уборку мест общего пользования после окончания заноса стройматериалов.

В остальных секциях занос стройматериалов осуществляется через любые входы и также контролируется сотрудниками охраны.

Elena Ts
Новосёл
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 23:10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Elena Ts » 12 май 2020, 21:18

Так вот именно что это было не на главном парадном входе, а со двора. И охранник видел что я не стройматериалы заказала. Это какое то нарушение всех прав человека на личную жизнь. Пин-код от карты охраннику может ещё сказать. дурдом какой то. Куда на них жаловаться?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 12 май 2020, 21:46

Elena Ts писал(а):Так вот именно что это было не на главном парадном входе, а со двора. И охранник видел что я не стройматериалы заказала. Это какое то нарушение всех прав человека на личную жизнь. Пин-код от карты охраннику может ещё сказать. дурдом какой то. Куда на них жаловаться?

Странная ситуация :? Обратитесь, пожалуйста, к старшему смены охраны - минус 1 этаж, 1 секция.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Работа охраны(ЧОП)

Сообщение cadet » 21 июл 2020, 18:37

Сначала заметил как один охранник, в возрасте, возле шлагбаума, завидев издалека такси, сразу открыл шлагбаум, замахал рукой в приветствии и подошёл к таксисту, разговаривая с ним на своём родном языке. Потом обратил внимание, что его земляков в охране становится всё больше, вплоть до какого-то совсем молодого паренька. Это что клановость, или подбор кадров по национальному признаку в нашем ЧОП, раньше такого не замечалось? Сразу замечу, что уважаю все национальности.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Работа охраны(ЧОП)

Сообщение German » 22 июл 2020, 15:44

cadet писал(а):Сначала заметил как один охранник, в возрасте, возле шлагбаума, завидев издалека такси, сразу открыл шлагбаум, замахал рукой в приветствии и подошёл к таксисту, разговаривая с ним на своём родном языке. Потом обратил внимание, что его земляков в охране становится всё больше, вплоть до какого-то совсем молодого паренька. Это что клановость, или подбор кадров по национальному признаку в нашем ЧОП, раньше такого не замечалось? Сразу замечу, что уважаю все национальности.

А если бы Вы услышали, что они разговаривали на русском и все сотрудники ЧОП были бы русскоговорящими - это тоже было бы расценено как клановость и подбор кадров по национальному признаку? :lol:

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Работа охраны(ЧОП)

Сообщение cadet » 22 июл 2020, 22:25

German писал(а):А если бы Вы услышали, что они разговаривали на русском и все сотрудники ЧОП были бы русскоговорящими - это тоже было бы расценено как клановость и подбор кадров по национальному признаку? :lol:

Просто он открыл шлагбаум не проверяя список и люди в охране поменялись.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Работа охраны(ЧОП)

Сообщение cadet » 23 июл 2020, 13:06

Поэтому у нас такси и стоит во дворе. Водителя нет.
    IMG_20200723_125159.jpg

BAv
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:42

Re: Работа охраны(ЧОП)

Сообщение BAv » 10 окт 2020, 12:13

На въезде надо установить автоматический шлагбаум, сделать для жителей не бумажные, а электронные пропуска, вывести камеру с обзором места на центральный пост охраны. Сразу можно будет освободить несколько сотрудников ЧОПа для конроля за порядком, в том числе парковкой на большой внитридомовой территории. Цена вопроса - копейки.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Работа охраны(ЧОП)

Сообщение megaultrauser » 11 окт 2020, 17:11

BAv писал(а):На въезде надо установить автоматический шлагбаум, сделать для жителей не бумажные, а электронные пропуска, вывести камеру с обзором места на центральный пост охраны. Сразу можно будет освободить несколько сотрудников ЧОПа для конроля за порядком, в том числе парковкой на большой внитридомовой территории. Цена вопроса - копейки.


В целом поддерживаю, сейчас так на Каширском дворе сделали. Раньше там девушки сидели в будке и открывали шлагбаум, а сейчас автоматика, очень удобно.

Но есть проблема - у нас в одном месте и въезд и выезд. Без второго выезда, думаю, никак это не сделать.


Вернуться в «ЧОП "Корпус"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость