Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Обсуждение работы охраны
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение Philipp » 12 мар 2019, 17:41

Геннадий писал(а):
Philipp писал(а):
Геннадий писал(а):На днях мы с женой ждали такси около главного входа. Таксист звонит уже во дворах говоря, что охрана пустила. Тут же позвонили на пост охраны и спрашиваем почему пустили такси под шлагбаум, они ответили, что пускают только те такси, которые знаю номер подъезда.
Отсюда и было сетование.
А сколько времени еще потеряли.

Возможно был именно этот случай:
3. При отсутствии заказанного пропуска, сотрудник охраны при наличии возможности идентифицировать автомобиль как такси, записывает в журнал заявок (марку и номер машины, телефон владельца и секцию в которую вызвано такси).


Для чего это нужно? Приложение Яндекс-такси не идентифицирует подъезды. Не безопасней ли оставить схему когда звонишь на охрану и заказываешь для такси пропуск?

Марка, номер автомобиля и телефон водителя, записывается в журнал заявок для того, чтобы в определенных случаях можно было найти владельца авто!
В приложении ЯндексТакси можно указать подъезд

Screenshot_2019-03-12-17-30-12-217_ru.yandex.jpg


p.s. На все машины которые находятся на территории дома у охраны должны быть данные!


Геннадий
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 май 2018, 18:07

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение Геннадий » 12 мар 2019, 17:57

Понятно. Спасибо. Интересно, как главный подъезд указать в нашем случае?

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение borune » 12 мар 2019, 18:04

Solar Eclipse писал(а):если таксист оставит машину возле шлагбаума, и пойдет ко мне во 2й подьезд носить вещи - как думаете что будет? ну или приедет 2-3 машины такси, и все там будут стоять и ждать.
Ну а так он будет стоять возле подъезда, мешая проезжать, в чем разница?
Solar Eclipse писал(а):в общем создаем проблемы себе сами, кого-то звать в помощь, тащиться через весь двор. Зачем? не проще ли и въезд такси разрешить только по предварительным пропускам? Один звонок и пропуск есть.
Так на данный момент именно так все и работает. Только проблема-то не в том, что такси не могут заехать во двор без предварительной заявки, а в том, что когда они заезжают, то частенько из-за этого страдают автомобили других жителей, не имеющих ни к вам, ни к вашему такси абсолютно никакого отношения.
Solar Eclipse писал(а):Зы: чемоданы на колесиках облегченные - но их 3 обычно, а руки у меня 2...
Можно сделать "паровозик".

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение Solar Eclipse » 12 мар 2019, 18:52

borune писал(а):
Solar Eclipse писал(а):если таксист оставит машину возле шлагбаума, и пойдет ко мне во 2й подьезд носить вещи - как думаете что будет? ну или приедет 2-3 машины такси, и все там будут стоять и ждать.
Ну а так он будет стоять возле подъезда, мешая проезжать, в чем разница?
Solar Eclipse писал(а):в общем создаем проблемы себе сами, кого-то звать в помощь, тащиться через весь двор. Зачем? не проще ли и въезд такси разрешить только по предварительным пропускам? Один звонок и пропуск есть.
Так на данный момент именно так все и работает. Только проблема-то не в том, что такси не могут заехать во двор без предварительной заявки, а в том, что когда они заезжают, то частенько из-за этого страдают автомобили других жителей, не имеющих ни к вам, ни к вашему такси абсолютно никакого отношения.
Solar Eclipse писал(а):Зы: чемоданы на колесиках облегченные - но их 3 обычно, а руки у меня 2...
Можно сделать "паровозик".


1. возле подьезда быстрее таксист всех погрузит, чем пока дождется идущих через весь двор.

2. так и кроме таксистов хватает заежающих от которых страдают машины. Доставка, да и гости в конце концов. Ну каа отследить кто кого поцарапал или притер?

3. к лету потренируюсь на даче паровозик собирать из детей плюс чемоданы.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение borune » 12 мар 2019, 20:29

Solar Eclipse писал(а):2. так и кроме таксистов хватает заежающих от которых страдают машины. Доставка, да и гости в конце концов. Ну каа отследить кто кого поцарапал или притер?
Все верно, притереть может кто угодно, и сосед может, живущий через стену. Однако вероятность этого мала, так как когда человек едет на своей машине, то всё-таки он как-то старается проезжать аккуратно, потому что если притрет, то ему и свою машину надо будет ремонтировать. А вот когда чувак едет на арендованной тачке, ему побоку. И поэтому он может не так внимательно следить за габаритами.

Таксисты, за редким исключением, ездят на арендованных автомобилях, как и службы доставки. Поэтому на них в первую очередь падают подозрения. Соответственно, запрет въезда такси на территорию ЖК поможет существенно снизить риски порчи автомобилей жителей.

Bamaboy
Житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:27
Секция: 18

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение Bamaboy » 12 мар 2019, 23:08

Все кругом виноваты(газели,пицца,такси) только не виноваты мастера парковки в два ряда) :D а потом бегают ищут, кто ж машину то притер.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение borune » 12 мар 2019, 23:33

Bamaboy писал(а):Все кругом виноваты(газели,пицца,такси) только не виноваты мастера парковки в два ряда)
Именно так. Большинство людей, паркующихся вторым рядом, как правило, либо оставляют место для выезда/проезда, либо номер телефона. Понимают, что живут тут. Сегодня ты кого-то запер, а завтра он тебя запрет. Чего не скажешь про тех, кто приезжает на время.

Геннадий
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 май 2018, 18:07

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение Геннадий » 13 мар 2019, 13:28

На мой взгляд нужно оставить въезд только для разгрузо-погрузочных работ и такси по заявкам (!). А отдыхающий транспорт убрать. И чистота будет, и порядок.
По моим наблюдениям двор используется, как бесплатная охраняемая стоянка. 80% машин во дворе не передвигаются.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение White Spirit » 18 мар 2019, 12:57

Мое мнение: такси должно ожидать у подъезда, при этом не перекрывать подходы к подъезду
Автомобили доставки, такси нужно пропускать к месту посадки/высадки, разгрузки/погрузки

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение borune » 18 мар 2019, 18:13

Господа, когда у нас появится возможность арендовать парковочные места на нашей подземной парковке, то, разумеется, мое отношение к запрету въезда такси на территорию нашего ЖК изменится (естественно, при условии адекватности цены аренды). В этом случае практически у каждого жителя нашего ЖК будет выбор - ставить свой автомобиль на парковку, где, надеюсь, висят камеры и нет таксистов и служб доставки или же оставлять его во дворе, сэкономив деньги, но имея потенциальный риск порчи своего движимого имущества степняками-лихачами.

Но сейчас, пока только у AlexB, который, мне кажется, слегка привирает, говоря, что у него машина среднего класса, есть возможность парковаться под землей, мое мнение будет именно такое, каким я его описал. На данный момент альтернатив парковке во дворе у большинства жителей нашего ЖК попросту нет. По моим понятиям, едва ли можно назвать адекватным человека, покупающего парковочное место по цене новой мазды 6, я могу ошибаться, конечно, но количество проданных машиномест свидетельствует о том, что все же я прав. Когда будет нормальная альтернатива, когда у нас будет выбор - платить 6 рублей в месяц, ставить тачку на парковку и не париться или не платить ничего, парковаться во дворе, но иметь ввиду, что твою машину могут поцарапать, помять, задеть и каждый сам будет выбирать, какой вариант для него лучше, вот тогда пускай заезжают к нам таксисты, утконосы и прочее. Но не ранее.


Вернуться в «ЧОП "Корпус"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость