Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Обсуждение работы охраны
borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение borune » 12 мар 2019, 14:10

megaultrauser писал(а):Я вас не понимаю. Почему таксист не должен иметь возможность проезжать на территорию?
Понятно, что можно дойти до КПП пешком, но ситуации разные бывают, кто-то с детьми, кто-то с чемоданами, кто-то со сломанной ногой.

С детьми - не принимается, человеческие дети умеют ходить.
С чемоданами - ну какая-то слабая причина. Никто не собирает чемоданы такие, которые невозможно поднять. Это раз. Далее. Куда, как правило, может направляться человек с чемоданом? Самая вероятная причина - в какую-то поездку. Таксист довезет его до вокзала или аэропорта, а дальше этот человек, скорее всего, потащит свой чемодан сам. Так что по-любому человек сам должен быть в состоянии нести свой чемодан. Тут, конечно, могут быть исключения, какая-нить бабуля, отправляющаяся прожигать пенсионные накопления на Канары, у которой поумирали все дети и внуки, но это редкость.
Сломанная нога - то же самое. Взял костыли и дохромал до КПП. Ты же ходишь как-то на кухню, в магазины, в больницу ты к врачу придешь, как там будешь передвигаться? Вот так и до КПП иди.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение Philipp » 12 мар 2019, 14:19

megaultrauser писал(а):Я вас не понимаю. Почему таксист не должен иметь возможность проезжать на территорию?
Понятно, что можно дойти до КПП пешком, но ситуации разные бывают, кто-то с детьми, кто-то с чемоданами, кто-то со сломанной ногой.

А я вот чего понять не могу.
Почему жители которые заказывают такси не могут позвонить на пост охраны и заказать пропуск?
Во всех мобильных приложениях такси, при заказе сообщается номер транспортного средства.

p.s. Живу здесь с 2014 года, при заказе такси всегда звоню на пост охраны и даже тогда когда еду в такси домой.
Проблем с заездом никогда не было!

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение megaultrauser » 12 мар 2019, 15:07

borune писал(а):
megaultrauser писал(а):Я вас не понимаю. Почему таксист не должен иметь возможность проезжать на территорию?
Понятно, что можно дойти до КПП пешком, но ситуации разные бывают, кто-то с детьми, кто-то с чемоданами, кто-то со сломанной ногой.

С детьми - не принимается, человеческие дети умеют ходить.
С чемоданами - ну какая-то слабая причина. Никто не собирает чемоданы такие, которые невозможно поднять. Это раз. Далее. Куда, как правило, может направляться человек с чемоданом? Самая вероятная причина - в какую-то поездку. Таксист довезет его до вокзала или аэропорта, а дальше этот человек, скорее всего, потащит свой чемодан сам. Так что по-любому человек сам должен быть в состоянии нести свой чемодан. Тут, конечно, могут быть исключения, какая-нить бабуля, отправляющаяся прожигать пенсионные накопления на Канары, у которой поумирали все дети и внуки, но это редкость.
Сломанная нога - то же самое. Взял костыли и дохромал до КПП. Ты же ходишь как-то на кухню, в магазины, в больницу ты к врачу придешь, как там будешь передвигаться? Вот так и до КПП иди.


Какой-то эпический бред :lol:

Philipp писал(а):Почему жители которые заказывают такси не могут позвонить на пост охраны и заказать пропуск?


Это другой вопрос.

Геннадий
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 май 2018, 18:07

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение Геннадий » 12 мар 2019, 15:52

Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):Я вас не понимаю. Почему таксист не должен иметь возможность проезжать на территорию?
Понятно, что можно дойти до КПП пешком, но ситуации разные бывают, кто-то с детьми, кто-то с чемоданами, кто-то со сломанной ногой.

А я вот чего понять не могу.
Почему жители которые заказывают такси не могут позвонить на пост охраны и заказать пропуск?
Во всех мобильных приложениях такси, при заказе сообщается номер транспортного средства.

p.s. Живу здесь с 2014 года, при заказе такси всегда звоню на пост охраны и даже тогда когда еду в такси домой.
Проблем с заездом никогда не было!



На днях мы с женой ждали такси около главного входа. Таксист звонит уже во дворах говоря, что охрана пустила. Тут же позвонили на пост охраны и спрашиваем почему пустили такси под шлагбаум, они ответили, что пускают только те такси, которые знаю номер подъезда.
Отсюда и было сетование.
А сколько времени еще потеряли.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение borune » 12 мар 2019, 15:55

megaultrauser писал(а):Какой-то эпический бред :lol:

Если вы не понимаете того, что пишут, это вовсе не означает, что то, что написано, является бредом или написано психом. Я довольно ясно изложил свою позицию по обсуждаемому вопросу. Такси не нужны на территории нашего ЖК хотя бы по этой причине:
Philipp писал(а):Сводка за 08 марта 2019
- 03 -40 во 2 дворе водителем такси совершенно ДТП, виновник задержан, сообщено потерпевшей стороне
Это не первый и не второй подобный случай. Причем, как вы, возможно, поймете своими слабыми головками, далеко не всегда удается поймать таксиста с поличным. А потом люди ремонтируют свои авто (как минимум, стереть краску обезжиривателем, это если повезет, а может и до замены дверей дело дойти). И я не думаю, что кому-либо из жителей нашего ЖК захочется идти на такой риск из-за того, что какая-то там особо гламурная фифа или быдлогоп, вчера сидевший в куче навоза, а сегодня переехавший жить в Москву, не желают поднять свой никчемный зад и пройти 100 метров до шлагбаума.

Таксистов можно пускать, но только в единичных случаях, когда иначе никак.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение Philipp » 12 мар 2019, 16:13

Геннадий писал(а):На днях мы с женой ждали такси около главного входа. Таксист звонит уже во дворах говоря, что охрана пустила. Тут же позвонили на пост охраны и спрашиваем почему пустили такси под шлагбаум, они ответили, что пускают только те такси, которые знаю номер подъезда.
Отсюда и было сетование.
А сколько времени еще потеряли.

Возможно был именно этот случай:
3. При отсутствии заказанного пропуска, сотрудник охраны при наличии возможности идентифицировать автомобиль как такси, записывает в журнал заявок (марку и номер машины, телефон владельца и секцию в которую вызвано такси).

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение Solar Eclipse » 12 мар 2019, 16:36

Предлагаю пускать во двор только жителей, и только машины определенных цветов, чтобы их в случае чего можно было идентифицировать. По цвету притертостей.:ugeek: :lol:

ув. Borune, пишите в личку телефон, летом жду Вас на помощь в 5.30 утра возле 2го подъезда (дату сообщу). Я обычно лечу с 2мя детьми и минимум с 3мя чемоданами (да - надолго и да - далеко), и мы с Вами потопаем к шлагбауму. :D . Про аэропорт можете не рассказывать, на себе ничего не таскаю - тележки они всегда есть, по прилету обычно таксист уже ждет и несет чемоданы (ах да, и тележки тоже есть). И по прилету обратно тоже жду в помощь, к чемоданам много чего прибавляется)))

И все таки надеюсь что это был стеб про докостылять (в прямом смысле этого слова) до шлагбаума :oops:

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение borune » 12 мар 2019, 16:47

Solar Eclipse писал(а):ув. Borune, пишите в личку телефон, летом жду Вас на помощь в 5.30 утра возле 2го подъезда (дату сообщу).
Из второго подъезда, если не ошибаюсь, можно попасть в первый, а к первому может таксист проехать и прямо возле него встать.
Solar Eclipse писал(а):Про аэропорт можете не рассказывать, на себе ничего не таскаю - тележки они всегда есть, по прилету обычно таксист уже ждет и несет чемоданы (ах да, и тележки тоже есть). И по прилету обратно тоже жду в помощь, к чемоданам много чего прибавляется)))
Это, конечно, очень хорошо, что вас там все везде ждут и помогают все донести. Тогда отчего же таксист вам не может помочь от подъезда до машины донести чемоданы?

ЗЫ. Напишите мне за день до отъезда, я помогу донести. Не стеб.
ЗЗЫ. Есть специальные чемоданы, с колесиками, их можно катить. Есть даже которые сами за вами будут катиться.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение Solar Eclipse » 12 мар 2019, 16:52

borune писал(а):
Solar Eclipse писал(а):ув. Borune, пишите в личку телефон, летом жду Вас на помощь в 5.30 утра возле 2го подъезда (дату сообщу).
Из второго подъезда, если не ошибаюсь, можно попасть в первый, а к первому может таксист проехать и прямо возле него встать.
Solar Eclipse писал(а):Про аэропорт можете не рассказывать, на себе ничего не таскаю - тележки они всегда есть, по прилету обычно таксист уже ждет и несет чемоданы (ах да, и тележки тоже есть). И по прилету обратно тоже жду в помощь, к чемоданам много чего прибавляется)))
Это, конечно, очень хорошо, что вас там все везде ждут и помогают все донести. Тогда отчего же таксист вам не может помочь от подъезда до машины донести чемоданы?

ЗЫ. Напишите мне за день до отъезда, я помогу донести. Не стеб.
ЗЗЫ. Есть специальные чемоданы, с колесиками, их можно катить.


если таксист оставит машину возле шлагбаума, и пойдет ко мне во 2й подьезд носить вещи - как думаете что будет? ну или приедет 2-3 машины такси, и все там будут стоять и ждать.

в общем создаем проблемы себе сами, кого-то звать в помощь, тащиться через весь двор. Зачем? не проще ли и въезд такси разрешить только по предварительным пропускам? Один звонок и пропуск есть.

Зы: чемоданы на колесиках облегченные - но их 3 обычно, а руки у меня 2...

Геннадий
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 май 2018, 18:07

Re: ЧОО "КОРПУС"

Сообщение Геннадий » 12 мар 2019, 17:27

Philipp писал(а):
Геннадий писал(а):На днях мы с женой ждали такси около главного входа. Таксист звонит уже во дворах говоря, что охрана пустила. Тут же позвонили на пост охраны и спрашиваем почему пустили такси под шлагбаум, они ответили, что пускают только те такси, которые знаю номер подъезда.
Отсюда и было сетование.
А сколько времени еще потеряли.

Возможно был именно этот случай:
3. При отсутствии заказанного пропуска, сотрудник охраны при наличии возможности идентифицировать автомобиль как такси, записывает в журнал заявок (марку и номер машины, телефон владельца и секцию в которую вызвано такси).


Для чего это нужно? Приложение Яндекс-такси не идентифицирует подъезды. Не безопасней ли оставить схему когда звонишь на охрану и заказываешь для такси пропуск?


Вернуться в «ЧОП "Корпус"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость