Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение работы охраны

Обсуждение работы охраны
Barabashka
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28
Секция: 1

Re: Работа охраны(ЧОП)

Сообщение Barabashka » 03 апр 2021, 10:12

Philipp писал(а):
О каких надписях и мусоре идет речь на 29 этаже в блоке А ?

29-1.jpg29-2.jpg29-3.jpg29-4.jpg

Поднимитесь на 39 этаж и спуститесь вниз по пожарной лестнице пешком и вы увидите надписи на стенах, стены забрызганные колой , надписи на подоконниках и стёклах, сломанные оконные откосы. В моём сообщении имелась ввиду вся пожарная лестница.


Elena
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:40
Секция: 1
Этаж: 18

Re: Обсуждение работы охраны

Сообщение Elena » 29 окт 2022, 22:07

Почему у центрального подъезда всегда стоит какая то машина с включённой аварийкой и без водителя? Невозможно проехать такси, скорой помощи! Почему охрана видит это и не задерживает этого водителя который бросил пустую машину, загородил проезд и пошёл в подъезд? Зачем тогда камеры? А если пожар? Куда пожарная машина подъедет? Беспредел! Поставьте знаки какие то запрещающие, или пусть вызывают эвакуаторы! Елена

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Обсуждение работы охраны

Сообщение Женщина кошка » 31 окт 2022, 17:10

Elena писал(а):Почему у центрального подъезда всегда стоит какая то машина с включённой аварийкой и без водителя? Невозможно проехать такси, скорой помощи! Почему охрана видит это и не задерживает этого водителя который бросил пустую машину, загородил проезд и пошёл в подъезд? Зачем тогда камеры? А если пожар? Куда пожарная машина подъедет? Беспредел! Поставьте знаки какие то запрещающие, или пусть вызывают эвакуаторы! Елена


возможно, отсутствующий водитель помогает жене донести до квартиры тяжелые сумки, детей и коляски? в таком случае водитель вернется достаточно быстро, т.е. автомобиль не оставлен на длительную стоянку.
Охрана не имеет законных оснований задержать водителя. Максимум - попросить отогнать автомобиль в сторону и не допустить долгосрочной стоянки автомобилей, кроме спецтранспорта.
к сожалению, многие автовладельцы (наши с Вами соседи) плевать хотели на уже установленные знаки парковки. пример тому стоянка автомобилей "елочкой" под знаком "парковка вдоль тротуара" (знак установлен при въезде на дорогу, ведущей к школе).

пы.сы. по поводу вопиющих нарушений стоянки во дворах ЖК и игнорировании автовладельцами просьб сотрудников ЧОП переставить транспорт охранники неоднократно совершали вызовы ДПС по номеру 112, только вот ДПС выезжает неохотно. к сожалению.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Telegram бот для ЧОП

Сообщение NatCis » 06 фев 2024, 07:23

Добрый день, уважаемые соседи, мне может кто нибудь об'яснит, как у нас сейчас обстоят дела с охраной, какие функции они выполняют, раньше помню охранники патрулировали территорию, ходили по этажам проверяли, а сейчас что один сидит в будке у шлагбаума, пропуская всех подряд и один пожилой дядечка в холе первой секции, что входит в его обязанности не понятно, а между тем подростки бесчинствует, тусуются на этажах, портят стены, выламывают доводчики на дверях и портят остальное имущество, может я чего то не понимаю, за что платим охране?

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Telegram бот для ЧОП

Сообщение Женщина кошка » 10 фев 2024, 12:13

NatCis писал(а):Добрый день, уважаемые соседи, мне может кто нибудь об'яснит, как у нас сейчас обстоят дела с охраной, какие функции они выполняют, раньше помню охранники патрулировали территорию, ходили по этажам проверяли, а сейчас что один сидит в будке у шлагбаума, пропуская всех подряд и один пожилой дядечка в холе первой секции, что входит в его обязанности не понятно, а между тем подростки бесчинствует, тусуются на этажах, портят стены, выламывают доводчики на дверях и портят остальное имущество, может я чего то не понимаю, за что платим охране?


день добрый.
функции у охраны те же, что 2-3-4 года назад. патрулирование территории, обход пожарных лестниц и пр. никто не отменял.
качество услуг ЧОПа резко снизилось с уходом Михаила из штата сотрудников - это мое субъективное. а дальше присовокупились иные факторы, негативно сказавшиеся на работе ЧОПа: дефицит кадров, финансовая составляющая, проблемы с менеджментом и т.д.
ЧОП давно (опять же мое субъективное) пора менять.
на сегодняшний день, к сожалению, среди охранников только 2-3 человека, добросовестно исполняют свои обязанности.
ждем результата проведенных ОСС по смене Управляющей компании, тогда и будет ясность по вопросу ЧОПа.

просьба ко всем жильцам дома: если стали свидетелями вандальных действий, если заметили подозрительные посторонние лица в подъезде, «кутеж» компании на лестничной площадке и т.п., сообщите информацию на пост охраны +7(925)134-03-47 или вызывайте полицию 112, +7(495)329-14-00 дежурная часть отд. МВД
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «ЧОП "Корпус"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость