Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(495)984-39-04

ОТКРЫТИЕ КОФЕЙНИ

Улица Ягодная, дома 4, 6, 8.
Unleashed
Новосёл
Секция: 11

Re: ОТКРЫТИЕ КОФЕЙНИ

Сообщение Unleashed » 02 фев 2019, 17:42

Открытие кофейни - дело хорошее. Вот только вопрос: "Кто и когда будет ходить в эту кофейню?" Большинство жильцов нашего дома с раннего утра и до вечера (так как работают в основном в центре) находится на работе. Пенсионеры, проживающие в доме, вряд ли будут пить кофе за 200-300 руб. за чашку (средняя цена кофе в Москве (не берём в учёт вендинговые автоматы), а за эти деньги они лучше купят банку растворимого и будут пить её месяц, ведь размеры пенсии мизерные). Да и люди непенсионного возраста тоже сейчас экономят на всём, посмотрите на полки в магазинах - народ покупает в основном товары со скидкой.
Как человек, имеющий высшее экономическое образование, считаю, что открытие кофейни в нашем доме нерентабельно: затраты (ежемесячная аренда нежилого помещения на первом этаже нашего дома без ремонта - от 58 до 82 тыс. руб в месяц из расчёта 9-13 тыс. руб. за 1 кв. м. в год (по ценам компании "ДОКОН" на сегодняшний день) + ремонт помещения + приобретение оборудования, мебели, посуды + оплата труда работников + налоги и др.) вряд ли будут покрыты прибылью от продажи кофе и сопутствующих товаров (кондитерских изделий).
Поэтому нужно ещё поискать смельчака, который рискнёт открыть кофейню в нашем доме. Даже в центре Москвы многие предприятия общепита выживают в наши дни за счёт комплексных обедов. Выгоднее открыть ещё одну аптеку, ведь лекарства - это необходимость, а кофе, по большому счёту, развлекуха.

Алиса
Житель
Секция: 9

Сообщение Алиса » 02 фев 2019, 18:03

И кстати недурной дешёвый кофе уже есть в пекарне. Места там мало правда.

Кофеманка
Почетный житель
Секция: 4

Сообщение Кофеманка » 02 фев 2019, 22:20

Женщина кошка писал(а):
Кофеманка писал(а):С КОРЫСТНОЙ, кошечка, корыстной!!!) Вот в чем разница!) А наплевательство на людей, а газоны - бережОМ, вон в чем дело-то! :?

вот нифига, я не согласна! услуги подобных салонов (интим/массаж/всякие психосексуальные субкультуры) не считаю корыстной "любовью". ваще-ваще. ибо..ибо супружество, в таком случае, еще бОльшая корысть + обязательства + вынос мозга.
такшта пусть мальчики развлекаются, внося гармонию в свою психику. лишь бэ предохранялись, лишь бэ заразу в свой дом не приносили, лишь бэ с умом, чтобы эго жен не страдало. ))
по поводу наплевательства на людей - этот вирус не искоренить. благодаря ему мы и живем, как в бесхозной общаге, никому ненужной казарме. ((

пы.сы. вся европа, а уж особенно старая европа, "грешит" изумительными домашними бистро. дебилы, правда? я лично "за" приятную кофейню в ЖК, но не в нашем, т.к. менталитет большинства жильцов изговняет всю концепцию, увы.

Ооо, многоуважаемая кошка...чувствуется мужское мышление :lol: Уж, не коШ ли Вы?)
Не могу совсем согласиться на счет легких женщин, выноса мозга и пусть развлекаются, но, все же признаю легитимность и открытые салоны, пусть лучше будут, чем столько агрессии вокруг, но...уж, никак не в жилых комплексах.
А на счет испорченной концепции хорошей задумки...если так думать и ничего не делать, то - жить по правилам тех, кто вечно все портят. Гни свою линию - я так щитаю!) :P ;) Если уверен в своей правоте и хорошей задумке. Главное - не навреди!)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Женщина кошка
Почетный житель
Секция: 1

Сообщение Женщина кошка » 03 фев 2019, 00:35

Кофеманка писал(а):Ооо, многоуважаемая кошка...чувствуется мужское мышление :lol: Уж, не коШ ли Вы?)
Не могу совсем согласиться на счет легких женщин, выноса мозга и пусть развлекаются, но, все же признаю легитимность и открытые салоны, пусть лучше будут, чем столько агрессии вокруг, но...уж, никак не в жилых комплексах.
А на счет испорченной концепции хорошей задумки...если так думать и ничего не делать, то - жить по правилам тех, кто вечно все портят. Гни свою линию - я так щитаю!) :P ;) Если уверен в своей правоте и хорошей задумке. Главное - не навреди!)

хыыы))) проверила вдоль и поперек - точно не кош. но иногда и сама сомневаюсь в гендерной принадлежности, особенно когда за рулем.
конечно же, про салон была шутка и Вы, не сомневаюсь, это поняли. шутка о том, что в жилом доме. всьо остальное - ни грамма юмора;)
по поводу концепции и задумки: грамотный человек уже все расписал. вердикт - нерентабельно. лично я с этим полностью согласна. вариант качественной кафейни - не забегаловки, а салонного уровня - здесь возможен только в том случае, если капитал и последующие финансовые вливания будет осуществлять "папик", чтобы его дражайшая не скучала и занималась хоть каким-нибудь делом. либо элементарная финансовая "химчистка". но опять же, вряд ли здесь, в Загорье.
эхх.. мне бы Ваш оптимизм. гну свою линию с 14го года и, признаюсь, руки уже опускаются. морально созрела на переезд, чем порадую многочисленное количество свиней, дай Бог им здоровья;)
"Сами вы говно!" (с) Жизнь.

Кофеманка
Почетный житель

Сообщение Кофеманка » 03 фев 2019, 10:19

Женщина кошка писал(а):
Кофеманка писал(а):Ооо, многоуважаемая кошка...чувствуется мужское мышление :lol: Уж, не коШ ли Вы?)

хыыы))) проверила вдоль и поперек - точно не кош. но иногда и сама сомневаюсь в гендерной принадлежности, особенно когда за рулем.
конечно же, про салон была шутка и Вы, не сомневаюсь, это поняли. шутка о том, что в жилом доме. всьо остальное - ни грамма юмора;)
по поводу концепции и задумки: грамотный человек уже все расписал. вердикт - нерентабельно. лично я с этим полностью согласна. вариант качественной кафейни - не забегаловки, а салонного уровня - здесь возможен только в том случае, если капитал и последующие финансовые вливания будет осуществлять "папик", чтобы его дражайшая не скучала и занималась хоть каким-нибудь делом. либо элементарная финансовая "химчистка". но опять же, вряд ли здесь, в Загорье.
эхх.. мне бы Ваш оптимизм. гну свою линию с 14го года и, признаюсь, руки уже опускаются. морально созрела на переезд, чем порадую многочисленное количество свиней, дай Бог им здоровья;)

Да, оптимизма у меня, хоть отбавляй...а с бизнесом сталкивалась только через друзей,увы.((( Дилетант в этом, конечно. Но сужу по другим, даже более убогим местам, где люди разворачивались, не превращая свои учреждения в проституцкие забегаловки. Честно! Понимаю, что безусловно нужны и вложения, и честные, в одном направлении смотрящие, сотрудники, и стойкие убеждения, и...блин, комсомольским вожаком на линейке сейчас себя почувствовала :lol: Короче, убежденный идеалист я, вот что скажу! Как говорил мой бывший сосед - еврей, нынешний академик(ну, и не только он, конечно)))):"Мы рождены, что б сказку сделать былью!" Ох, да не сбудутся мои слова,если задумка у них плоха!!! ;)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Влас
Активист
Этаж: 45

Сообщение Влас » 03 фев 2019, 11:44

кстати недурной дешёвый кофе уже есть в пекарне. Места там мало правда.

Вот да. Две барные стойки - и всё. Хочется большого пространства, с диванами и всем таким.

Большинство жильцов нашего дома с раннего утра и до вечера (так как работают в основном в центре) находится на работе.

Звучит как "у нас тут спальный район, и ничего с этим не поделать". У меня вот работа - проектная. Новый проект - новое место. Жёсткого графика обычно нет. Начать утро с кружки кофе, который кто-то тебе приготовил - всегда бесценно.

Кофеманка
Почетный житель

Сообщение Кофеманка » 03 фев 2019, 16:27

Влас писал(а):Не знаю, как вам, но мне хорошей кофейни непосредственно в ЖК очень недостает. В ЦК Царицыно есть парочка, даже временами туда хожу. Если будет своя - однозначно буду пользоваться.

Тоже иногда хочется просто посидеть в каком-то камерном кафе. Тихом и приличном. Ну кто-то же должен людей приучать к культуре...и к культуре общения,в том числе. А почему бы не сделать что-то типа домашнего кафе, со свежей прессой, например?))) :roll: , как итальянские или парижские - маленькие и уютные. Думаете там все так рентабельно? Я думаю, что те, кто планирует открыть такое заведение должен понимать, что проходимость будет не как в ресторане Пекин. А придумать еще и детское меню, и вечернее, и если будет возможность, что-то заказать, то почему нет? Конечно, позаботится об охране придется, а это еще расходы. Прям, хоть ходи в кафе каждый день, ради такой идеи... :roll:

Алёна
Свой

Сообщение Алёна » 04 фев 2019, 09:47

Уже есть 4 Пекаря - раз, два - рядом в ТЦ Додо-пицца где есть (в ноябре еще по крайней мере было) отличное предложение - кофе+кусок пиццы всего за 95р, причем кофе (беру капучино) очень даже вкусный, да и пицца неплоха, опять же в Бургер-кинге тоже "подают" кофей - три. Нет, я понимаю, что это всё не совсем тот формат заведений, но дело в том, что сейчас реально бОльшая часть людей выбирает то, что меньше бьет по кошельку. В нашем ТЦ уже не выжили как минимум два заведения общепита - Пицца-роллы (с доставкой) и Ресторан кавказской кухни (причем до мини-дефолта 2015 года). Поэтому можно конечно попробовать открыться, но тогда обязательно с какими-то очень "вкусными" по цене предложениями и поближе к главному входу (где шлагбаум), чтобы Вашу кофейню посещали не только жители ЖК. Например в 4 Пекаря я и многие мои знакомые, живущие в нашем микрорайоне, ходили бы почаще, если бы пекарня была поближе к шлагбауму.
Пыспыс И еще такое предложение-вопрос - нельзя ли например печь разные вкусные пирожные (ну те, которые обычно продаются от 150-200р за шт), но только чтобы цена на них была раза в два ниже? Делать деньги так сказать на обороте?

megaultrauser
Почетный житель

Сообщение megaultrauser » 04 фев 2019, 10:22

Я вообще не представляю, какая сила может меня заставить спуститься вниз, только лишь для того, чтобы попить кофе, да еще и за 300 рублей. :) Если бы я был кофеманом, то скорее купил бы кофемашину и готовил кофе сам. Где-то в ТЦ или в центре зайти по ходу дела куда-то попить кофе - это я еще понимаю, но чтобы дома... Проще домой зайти и сделать.

White Spirit
Активист

Сообщение White Spirit » 04 фев 2019, 10:49

Влас писал(а):
кстати недурной дешёвый кофе уже есть в пекарне. Места там мало правда.

Вот да. Две барные стойки - и всё. Хочется большого пространства, с диванами и всем таким.

Большинство жильцов нашего дома с раннего утра и до вечера (так как работают в основном в центре) находится на работе.

Звучит как "у нас тут спальный район, и ничего с этим не поделать". У меня вот работа - проектная. Новый проект - новое место. Жёсткого графика обычно нет. Начать утро с кружки кофе, который кто-то тебе приготовил - всегда бесценно.

Влас, неужели спуститься в кофейню, купить там чашечку кофе, сесть в унылом темном помещении, а другого не будет, какой ремонт там не сделай, поскольку света мало - это можно сравнить с тем, чтобы приготовить себе кофе самому, стать, в твоем случае, у окна 45 этажа и наслаждаться шикарными видами?:-) Ну не поверю)))

Кофейня в нашем доме однозначно не нужна. Несмотря на обилие тренажерных залов вокруг, считаю, что приятный фитнес-клуб на первом этаже нашего дома - это более полезное, финансово выгодное мероприятие:-)

Вернуться в «Основной форум домов на Ягодной»