Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Детский сад 14 секция

Магазины, салоны красоты, детские сады и прочие организации расположенные в ЖК.
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: На благо дома и района

Сообщение Кофеманка » 19 апр 2021, 11:45

duomo писал(а):
AVK писал(а):Доброе утро, соседи! У меня такой вопрос: спуск вниз рядом с частным детским садом, площадку огородили, повесили замок, сделали игровую, я так понимаю это детского сада рук дело?! На каком основании они заняли эту территорию???
Мне сказали, что от жильцов были жалобы на то, что детсадовские занимают территорию на детской площадке. Вот Управляющая и выделила им эту территорию . Не знаю насколько законно. Я вообще предлагаю написать кляузу на детсад. Насколько я знаю , их нельзя размещать в жилых домах.


А мне жалко деток((( И даже последнюю "клетку" для прогулок хотят у них отнять. Не знаю, видела у знакомых в доме частный садик. Детки там гуляют на обычной площадке, в светоотражающих, ярких жилетах. И никто из жильцов не жалуется. Дом тоже монолит и в тысячу раз меньше нашего. играют с обычными детишками на улице.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: На благо дома и района

Сообщение Ника_М » 19 апр 2021, 12:54

megaultrauser писал(а):
duomo писал(а):
AVK писал(а):Доброе утро, соседи! У меня такой вопрос: спуск вниз рядом с частным детским садом, площадку огородили, повесили замок, сделали игровую, я так понимаю это детского сада рук дело?! На каком основании они заняли эту территорию???
Мне сказали, что от жильцов были жалобы на то, что детсадовские занимают территорию на детской площадке. Вот Управляющая и выделила им эту территорию


Ну вообще это общедомовая территория. УК может предоставить ее детскому саду только с согласия остальных собственников.


Лучше бы машины всем собственникам помешали, а не дети)))

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: На благо дома и района

Сообщение cadet » 19 апр 2021, 13:41

duomo писал(а):
AVK писал(а):Доброе утро, соседи! У меня такой вопрос: спуск вниз рядом с частным детским садом, площадку огородили, повесили замок, сделали игровую, я так понимаю это детского сада рук дело?! На каком основании они заняли эту территорию???
Мне сказали, что от жильцов были жалобы на то, что детсадовские занимают территорию на детской площадке. Вот Управляющая и выделила им эту территорию . Не знаю насколько законно. Я вообще предлагаю написать кляузу на детсад. Насколько я знаю , их нельзя размещать в жилых домах.

Будем в этом месте пить, курить, разбрасывать бутылки и окурки по округе, разрисовывать стены, всё по интересам.

duomo
Новосёл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:52
Секция: 8
Этаж: 6

Re: На благо дома и района

Сообщение duomo » 21 апр 2021, 11:23

megaultrauser писал(а):
duomo писал(а):
AVK писал(а):Доброе утро, соседи! У меня такой вопрос: спуск вниз рядом с частным детским садом, площадку огородили, повесили замок, сделали игровую, я так понимаю это детского сада рук дело?! На каком основании они заняли эту территорию???
Мне сказали, что от жильцов были жалобы на то, что детсадовские занимают территорию на детской площадке. Вот Управляющая и выделила им эту территорию


Ну вообще это общедомовая территория. УК может предоставить ее детскому саду только с согласия остальных собственников.

Так давайте действительно отберем!!!

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: На благо дома и района

Сообщение новосел2016 » 21 апр 2021, 19:15

duomo писал(а):
megaultrauser писал(а):
duomo писал(а):Мне сказали, что от жильцов были жалобы на то, что детсадовские занимают территорию на детской площадке. Вот Управляющая и выделила им эту территорию


Ну вообще это общедомовая территория. УК может предоставить ее детскому саду только с согласия остальных собственников.

Так давайте действительно отберем!!!

Зачем?

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Solar Eclipse » 21 апр 2021, 20:31

новосел2016 писал(а):
duomo писал(а):
megaultrauser писал(а):
Ну вообще это общедомовая территория. УК может предоставить ее детскому саду только с согласия остальных собственников.

Так давайте действительно отберем!!!

Зачем?

А просто так...как обычно лишь бы отобрать...зачем ? Мне тоже не понятно. Этот кусок никому даром не нужен. Света там нет никогда, решетки как в тюрьме.

А магазин пивной в жилом доме не мешает никому? Рядом с детскими площадками торгуют пивом, а может быть и не только пивом.

А частная мед.клиника? Шастают в нее всякие, разносят заразу.

И ведь никто не подумал, что в этот дет.сад ходят дети наших с вами соседей. Их интересы кто-то учитывает?

И все таки чем мешает сад, дети ? Вот по пунктам можно расписать?

duomo
Новосёл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:52
Секция: 8
Этаж: 6

Re: На благо дома и района

Сообщение duomo » 22 апр 2021, 21:04

Solar Eclipse писал(а):
новосел2016 писал(а):
duomo писал(а):Так давайте действительно отберем!!!

Зачем?

А просто так...как обычно лишь бы отобрать...зачем ? Мне тоже не понятно. Этот кусок никому даром не нужен. Света там нет никогда, решетки как в тюрьме.

А магазин пивной в жилом доме не мешает никому? Рядом с детскими площадками торгуют пивом, а может быть и не только пивом.

А частная мед.клиника? Шастают в нее всякие, разносят заразу.

И ведь никто не подумал, что в этот дет.сад ходят дети наших с вами соседей. Их интересы кто-то учитывает?

И все таки чем мешает сад, дети ? Вот по пунктам можно расписать?

Насчет территории пожалуй соглашусь с Вами. Действительно, кусок бесполезный. Пивной магазин и медклиника мне не мешают. Далеко от меня. От детского сада шум. Поэтому здесь учитываю только свои интересы, а не соседей, чьи дети ходят в этот сад.


Вернуться в «Инфраструктура ЖК Загорье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя