Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Козырёк подъезда

anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

Re: Козырёк подъезда

Сообщение anton » 01 мар 2017, 23:13

вчера звонил в диспетчерскую, так как днем горел свет во дворе, мне сказали, что в арке подключают перегоревшие лампочки и подключат так же во дворе, некоторые давно потухли. стемнело, лампочки не горят во дворе, я так же позвонил и мне сказали, что не успели, потом поменяют, но прошли сутки, а воз и ныне там. пойду завтра пешком, без звонка. видно не успевают во всем доме поменять лампы, сильно перегораю, напряжение большое.


anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

Re: Козырёк подъезда

Сообщение anton » 01 мар 2017, 23:22

в подъездах быстрее делают, чем в общественных местах

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Sid » 01 мар 2017, 23:53

Кофеманка писал(а):Уже не раз это обсуждалось здесь! Че воду в ступе толочь? Не желает большинство в жизнь дома въезжать, все заняты своими проблемами-ремонтами

Ну не покидает меня мысль достучаться до людей)
Видите нас уже больше стало) спасибо Anton
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Sid » 01 мар 2017, 23:57

anton писал(а):вчера звонил в диспетчерскую, так как днем горел свет во дворе, мне сказали, что в арке подключают перегоревшие лампочки и подключат так же во дворе, некоторые давно потухли. стемнело, лампочки не горят во дворе, я так же позвонил и мне сказали, что не успели, потом поменяют, но прошли сутки, а воз и ныне там. пойду завтра пешком, без звонка. видно не успевают во всем доме поменять лампы, сильно перегораю, напряжение большое.

Но будьте готовы, что в диспетчерской вас могут странно и неадекватно встретить. Не раз писали здесь, что они как-то не любят когда к ним приходят.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Philipp » 02 мар 2017, 11:08

Кофеманка писал(а):Плохо, Филипп, читали форум, как-то писала об этом. Именно я и звонила в диспетчерскую, говорила и о потопе, и обо всех проблемах. Сначала мне говорили, что должно все высохнуть, даже потолок разобрали на время, потом еще раз случился потоп, ну а к покраске, извините, талантов не имею. Да и там надо серьезно счищать все наплывы, штукатурить и красить все до потолка, иначе, вид от многотональности будет не лучше ;) Жду великое таянье снегов, а там напомню, конечно


У меня нет столько свободного времени, что-бы читать весь форум.
Ваш пример я привел, для того что-бы показать жителям, что у нас к сожалению нужно полностью контролировать весь процесс заявки от начала и до конца. (хотя по логике вещей, должна быть только заявка от жителя и все)

По поводу самостоятельной покраски стен. Данная информация была дана с целью, показать жителям, что можно и самим ухаживать за домом.

Если каждый житель нашего дома, будет делать хоть, что-то для дома в силу своих возможностей (создать заявку, обратить внимание УК на возникшую проблему, самому уладить проблему и т.д.), то мы заживем счастливо.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Кофеманка » 02 мар 2017, 12:49

Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а):Плохо, Филипп, читали форум, как-то писала об этом. Именно я и звонила в диспетчерскую, говорила и о потопе, и обо всех проблемах. Сначала мне говорили, что должно все высохнуть, даже потолок разобрали на время, потом еще раз случился потоп, ну а к покраске, извините, талантов не имею. Да и там надо серьезно счищать все наплывы, штукатурить и красить все до потолка, иначе, вид от многотональности будет не лучше ;) Жду великое таянье снегов, а там напомню, конечно


У меня нет столько свободного времени, что-бы читать весь форум.
Ваш пример я привел, для того что-бы показать жителям, что у нас к сожалению нужно полностью контролировать весь процесс заявки от начала и до конца. (хотя по логике вещей, должна быть только заявка от жителя и все)

По поводу самостоятельной покраски стен. Данная информация была дана с целью, показать жителям, что можно и самим ухаживать за домом.

Если каждый житель нашего дома, будет делать хоть, что-то для дома в силу своих возможностей (создать заявку, обратить внимание УК на возникшую проблему, самому уладить проблему и т.д.), то мы заживем счастливо.


Конечно неплохо, когда есть умельцы и могут, что-то быстро исправить, но, если мы все примемся дружно исправлять косяки, которые, в общем-то, должна сделать НАНЯТАЯ организация, то таким образом совсем развратим наше УК. Поймите правильно, жильцы, безусловно, не должны проходить мимо проблем дома и, уж тем более их создавать, но брать на себя ответственность за их выполнение, думаю точно не стоит, может быть чревато, да и создать еще больше проблем. Максимум, что можно сделать - почаще обращаться в УК, чтоб не расслаблялись :lol: . Ну и если только цветочки, деревца посадить во дворе. Ну, а уж если замахнемся на кондоминиум, то вот тут нам уже и флаг в руки - сами можем управлять, создавать рабочие места, нанимать, открывать и пр.,пр.прелести) :ugeek:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Philipp » 02 мар 2017, 13:18

Кофеманка писал(а):...Максимум, что можно сделать - почаще обращаться в УК, чтоб не расслаблялись :lol: . Ну и если только цветочки, деревца посадить во дворе. Ну, а уж если замахнемся на кондоминиум, то вот тут нам уже и флаг в руки - сами можем управлять, создавать рабочие места, нанимать, открывать и пр.,пр.прелести) :ugeek:


Полностью согласен

GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: Козырёк подъезда

Сообщение GarryMIV » 11 мар 2017, 01:40

По поводу наружного освещения, специально прошелся по всей территории с ручкой, бумагой и фотиком, подсчитал сколько неработает и оставил заявку в диспетчерской, с первого раза заменили, но далеко не все (даже в подъезде все плафоны починили про которые не писал), потом оставил еще одну, стало уже намного светлее, но еще не все работает. Сегодня оставил заявку на каждую неработающую лампочку отдельно с фотографией. Посмотрим какой будет результат) По поводу козырьков это вообще беда какая то!!! Все отваливается как строили вообще не понятно! Потолок весь отваливается, плитка отваливается, а под ней пустоты с кулак. Вообщем бракоделы лепили все! Все на соплях держется!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Philipp » 11 мар 2017, 14:35

GarryMIV писал(а):По поводу наружного освещения, специально прошелся по всей территории с ручкой, бумагой и фотиком, подсчитал сколько неработает и оставил заявку в диспетчерской, с первого раза заменили, но далеко не все (даже в подъезде все плафоны починили про которые не писал), потом оставил еще одну, стало уже намного светлее, но еще не все работает. Сегодня оставил заявку на каждую неработающую лампочку отдельно с фотографией. Посмотрим какой будет результат) По поводу козырьков это вообще беда какая то!!! Все отваливается как строили вообще не понятно! Потолок весь отваливается, плитка отваливается, а под ней пустоты с кулак. Вообщем бракоделы лепили все! Все на соплях держется!



Спасибо Вам! За не безразличное отношение к нашему дому!!!
Побольше бы таких жильцов. :)

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Sid » 11 мар 2017, 18:23

Предлагаю сделать рейд по территории нашего дома, как сойдёт снег,хорошо потеплеет и подсохнет. Как GarryMIV, взяв ручку,бумагу и фотик(как вариант на телефон). И косяки вылезут все уже. И лучше ещё пригласить на это мероприятие начальника участка, думаю Филипп поможет в этом)
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт


Вернуться в «13-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость