Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Козырёк подъезда

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Козырёк подъезда

Сообщение Sid » 01 мар 2017, 12:42

О данной проблеме уже сообщили застройщику. Теперь ждём тепла, что-бы подсохло всё, и ремонта.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Кофеманка » 01 мар 2017, 16:34

А что с козырьком-то? :shock:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Sid » 01 мар 2017, 16:49

Кофеманка писал(а):А что с козырьком-то? :shock:

По какимто причинам, как я вижу, образовалась трещина между домом и козырьком. Так как труба водоотвода замёрзла( её кстати тоже нужно менять, так-как её разорвало). Вода полилась по стене, прям над дверью входа в подъезд. Именно лилась) Отчего образовались сосульки и естественно всё намокло,шпаклёвка потолка обвалилась, ну и стены я думаю тоже пострадали.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Кофеманка » 01 мар 2017, 18:31

Sid писал(а):
Кофеманка писал(а):А что с козырьком-то? :shock:

По какимто причинам, как я вижу, образовалась трещина между домом и козырьком. Так как труба водоотвода замёрзла( её кстати тоже нужно менять, так-как её разорвало). Вода полилась по стене, прям над дверью входа в подъезд. Именно лилась) Отчего образовались сосульки и естественно всё намокло,шпаклёвка потолка обвалилась, ну и стены я думаю тоже пострадали.


У нас прошлой весной так в подъезде лило. Надеюсь, в этом году обойдется, хотя столбы до сих пор все облезлые от промокания стоят(. Никто так и не привел их в порядок
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Sid » 01 мар 2017, 19:18

Кофеманка писал(а):
Sid писал(а):
Кофеманка писал(а):А что с козырьком-то? :shock:

По какимто причинам, как я вижу, образовалась трещина между домом и козырьком. Так как труба водоотвода замёрзла( её кстати тоже нужно менять, так-как её разорвало). Вода полилась по стене, прям над дверью входа в подъезд. Именно лилась) Отчего образовались сосульки и естественно всё намокло,шпаклёвка потолка обвалилась, ну и стены я думаю тоже пострадали.


У нас прошлой весной так в подъезде лило. Надеюсь, в этом году обойдется, хотя столбы до сих пор все облезлые от промокания стоят(. Никто так и не привел их в порядок

А это уже безразличие жителей. Надо звонить в УК. Говорить о проблемах которые в доме, что-бы их исправляли. УК сама не проявит инициативу) Сообщили о проблеме, если нет действий со стороны УК, (можно им конечно ещё раз позвонить и напомнить), пишем на портал Наш Город. А не ждать не пойми чего, как некоторые любили. Мы платим деньги, УК работает на нас, и мы должны требовать,а не просить. Порой нашей УК нужен пинок, что-бы они зашевелились.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Philipp » 01 мар 2017, 19:49

Sid писал(а):
Кофеманка писал(а):
Sid писал(а):По какимто причинам, как я вижу, образовалась трещина между домом и козырьком. Так как труба водоотвода замёрзла( её кстати тоже нужно менять, так-как её разорвало). Вода полилась по стене, прям над дверью входа в подъезд. Именно лилась) Отчего образовались сосульки и естественно всё намокло,шпаклёвка потолка обвалилась, ну и стены я думаю тоже пострадали.


У нас прошлой весной так в подъезде лило. Надеюсь, в этом году обойдется, хотя столбы до сих пор все облезлые от промокания стоят(. Никто так и не привел их в порядок

А это уже безразличие жителей. Надо звонить в УК. Говорить о проблемах которые в доме, что-бы их исправляли. УК сама не проявит инициативу) Сообщили о проблеме, если нет действий со стороны УК, (можно им конечно ещё раз позвонить и напомнить), пишем на портал Наш Город. А не ждать не пойми чего, как некоторые любили. Мы платим деньги, УК работает на нас, и мы должны требовать,а не просить. Порой нашей УК нужен пинок, что-бы они зашевелились.


Sid - я полностью поддерживаю вашу позицию, неужели в нашем доме стали появляться люди готовые отстаивать свои интересы.
Да УК у нас нужно подталкивать и обязательно показывать направление движения (иначе могут заблудиться :lol: :lol: :lol: ).
УК не отказывается у нас выполнять свои обязанности, но им нужно помогать выявлять недочеты (не успевают - дом то большой) да и с контролем состояния есть трудности, но все преодолимо. Главное жителям не быть безразличными.

Вот пример Кофеманки - не проконтролировали до конца, в результате ничего не сделали:(
У меня была похожая ситуация как у Кофеманки, только я поступил чуть иначе, пришел в диспетчерскую и сказал дайте мне краску я сам покрашу :) и вуаля :) Как говорится хочешь, что-бы было хорошо , сделай сам:) (в разумных пределах конечно)
Народ, этож наш дом, а не чей-то чужой давайте вместе его обустраивать :)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Кофеманка » 01 мар 2017, 20:16

Philipp писал(а):
Sid писал(а):
Кофеманка писал(а):
У нас прошлой весной так в подъезде лило. Надеюсь, в этом году обойдется, хотя столбы до сих пор все облезлые от промокания стоят(. Никто так и не привел их в порядок

А это уже безразличие жителей. Надо звонить в УК. Говорить о проблемах которые в доме, что-бы их исправляли. УК сама не проявит инициативу) Сообщили о проблеме, если нет действий со стороны УК, (можно им конечно ещё раз позвонить и напомнить), пишем на портал Наш Город. А не ждать не пойми чего, как некоторые любили. Мы платим деньги, УК работает на нас, и мы должны требовать,а не просить. Порой нашей УК нужен пинок, что-бы они зашевелились.


Sid - я полностью поддерживаю вашу позицию, неужели в нашем доме стали появляться люди готовые отстаивать свои интересы.
Да УК у нас нужно подталкивать и обязательно показывать направление движения (иначе могут заблудиться :lol: :lol: :lol: ).
УК не отказывается у нас выполнять свои обязанности, но им нужно помогать выявлять недочеты (не успевают - дом то большой) да и с контролем состояния есть трудности, но все преодолимо. Главное жителям не быть безразличными.

Вот пример Кофеманки - не проконтролировали до конца, в результате ничего не сделали:(
У меня была похожая ситуация как у Кофеманки, только я поступил чуть иначе, пришел в диспетчерскую и сказал дайте мне краску я сам покрашу :) и вуаля :) Как говорится хочешь, что-бы было хорошо , сделай сам:) (в разумных пределах конечно)
Народ, этож наш дом, а не чей-то чужой давайте вместе его обустраивать :)


Плохо, Филипп, читали форум, как-то писала об этом. Именно я и звонила в диспетчерскую, говорила и о потопе, и обо всех проблемах. Сначала мне говорили, что должно все высохнуть, даже потолок разобрали на время, потом еще раз случился потоп, ну а к покраске, извините, талантов не имею. Да и там надо серьезно счищать все наплывы, штукатурить и красить все до потолка, иначе, вид от многотональности будет не лучше ;) Жду великое таянье снегов, а там напомню, конечно
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Sid » 01 мар 2017, 20:42

Я вот порой удивляюсь безразличию наших жителей. Все как-будто здесь в гостях, а не дома.
В арке 18 секции не горели лампы освещения, ради интереса решил посмотреть долго это будет? Ведь там проходит оооочень много людей. И оказалось долго...... (тоже самое и со столбиком у 13 секции опять начали заезжать,и как-то всем по....)Я вчера позвонил и сегодня они горят ну и чуть раньше столб на место поставили.
Вот что стоит просто взять и позвонить, если чтото не так. Даже по таким мелким вопросам,как не горит свет, отвалилась где-то плитка и т.д.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Козырёк подъезда

Сообщение Кофеманка » 01 мар 2017, 21:57

Уже не раз это обсуждалось здесь! Че воду в ступе толочь? Не желает большинство в жизнь дома въезжать, все заняты своими проблемами-ремонтами
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

Re: Козырёк подъезда

Сообщение anton » 01 мар 2017, 23:02

у меня тоже заселены 2 квартиры из 6-ти, не считая моей и не горело 6 ламп из 8-ми, но звонок в диспетчерскую сделал проход светлым в течении 30 минут, соседям все равно, хотя живут раньше меня на много, так же они засоряли мусоропровод, но звонок в диспетчерскую опять решал проблему. люди разные, значит надо выбирать старшего или старшею по подъезду, как в старые, добрые времена.


Вернуться в «13-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость