Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Трещина в стене

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Трещина в стене

Сообщение Кофеманка » 12 фев 2017, 22:11

Хм, так оказывается можно вызвать мастеров по утеплению? У нас тоже сильно холодная стена со стороны балкона, даи на самом балконе стены не утеплены там, где фасад вентелируемый. Думали сами что-то делать, хотя очень удивлены были. Знали, что должно быть утепление.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Трещина в стене

Сообщение Centaurion » 02 мар 2017, 14:11

Относительно утепления моей стены было сказано, что с той стороны вентфасад и утеплить его нет возможности.
Вообще меня напрягает невозможность мне, как строителю, понять и разобраться, что сделано правильно, а что сделано неправильно в нашем доме.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Трещина в стене

Сообщение Philipp » 02 мар 2017, 14:17

Centaurion писал(а):Относительно утепления моей стены было сказано, что с той стороны вентфасад и утеплить его нет возможности.
Вообще меня напрягает невозможность мне, как строителю, понять и разобраться, что сделано правильно, а что сделано неправильно в нашем доме.


Как это нет возможности утеплить?

Я может чего не понимаю, но вроде как должно быть. УЛИЦА-ПЛИТКА-УТЕПЛИТЕЛЬ-СТЕНА-КВАРТИРА.
Если у Вас не так, то вперед в УК и требовать-требовать-требовать, устранения недостатков.

Изображение

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Трещина в стене

Сообщение Centaurion » 02 мар 2017, 14:24

Ну я еще не смотрел (сам больше монолиту/бетон/подземному строительству/мостам), но насколько я понимаю сейчас: вентфасад представляет собой фасад (облицовку), установленную на металлический каркас, опирающийся на стены. По словам представителей УК - утеплитель там не предусмотрен. Как изучу этот вопрос - напишу тут.
Глянул картинку - а как это проверить? Я с окнами тоже пока дел не имел (как они там разбираются, чтобы глянуть такие вещи). Ежели знаете - подскажите.

Чем дальше - тем у меня больше желания увидеть проект, а также сверить его с фактом.
Кстати, а возможно ли какое-либо заявление/обращение, чтобы проверил кто-либо это? Стоит ли нам централизованно (коллективно) обратиться по этому вопросу? Может с УК как-то этот вопрос решить? У меня вообще создается впечатление по Вашему с Александром общению с УК, что кроме непосредственно жителей никто ни за что не платит. Естественно УК не хватает денег. Кроме того получается что ФС-6 передал все вопросы по устранению замечаний в УК, у которой опять же недостаток денег и нежелание "ссориться" с ее создателем (ФС-6).

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Трещина в стене

Сообщение Sid » 02 мар 2017, 14:49

Centaurion писал(а):Ну я еще не смотрел (сам больше монолиту/бетон/подземному строительству/мостам), но насколько я понимаю сейчас: вентфасад представляет собой фасад (облицовку), установленную на металлический каркас, опирающийся на стены. По словам представителей УК - утеплитель там не предусмотрен. Как изучу этот вопрос - напишу тут.
Глянул картинку - а как это проверить? Я с окнами тоже пока дел не имел (как они там разбираются, чтобы глянуть такие вещи). Ежели знаете - подскажите.

Чем дальше - тем у меня больше желания увидеть проект, а также сверить его с фактом.
Кстати, а возможно ли какое-либо заявление/обращение, чтобы проверил кто-либо это? Стоит ли нам централизованно (коллективно) обратиться по этому вопросу? Может с УК как-то этот вопрос решить? У меня вообще создается впечатление по Вашему с Александром общению с УК, что кроме непосредственно жителей никто ни за что не платит. Естественно УК не хватает денег. Кроме того получается что ФС-6 передал все вопросы по устранению замечаний в УК, у которой опять же недостаток денег и нежелание "ссориться" с ее создателем (ФС-6).

Как не предусмотрен? Что за бред. Я сам лично со своими строителями его там видел) Ситуация была такая.
В одной из комнат начала промерзать стена( при ремонте). Так-как и на балконе делали ремонт была возможность заглянуть под фасад, и там везде был утеплитель, но верхний угол комнаты не просматривался. Решили подняться на этаж выше, и оттуда глянуть( там тоже был ремонт). И вот там, как раз и стало видно, что утеплителя нет в нескольких местах. На тот момент созванивался, ещё помоему с Церетовичем, был такой дядька от застройщика. И уже вызывали альпинистов.
Кстати после этого,всю штукатурку(кривую) на балконе снимали, и там тоже утеплитель был просто напихан, не уложен, а именно напихан. И опять, где-то был,где-то нет. Пришлось докупать и перекладывать всё.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Трещина в стене

Сообщение Centaurion » 02 мар 2017, 14:59

Пришлось докупать и перекладывать всё.

Самим или за счет застройщика? Сам я не в состоянии и готов принять любую работу от УК, чтобы было теплее. Если вы правы, то у меня даже причин и возможности выяснить нет (может я не прав и есть такая возможность узнать - буду только рад). Ремонта на балконе нет пока, хотя в будущем предвидится.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Трещина в стене

Сообщение Philipp » 02 мар 2017, 15:07

Centaurion писал(а):По словам представителей УК - утеплитель там не предусмотрен. Кроме того получается что МФС-6 передал все вопросы по устранению замечаний в УК "СЭУ"ФС-6", у которой опять же недостаток денег и нежелание "ссориться" с ее создателем (МФС-6).


Врут, нагло врут.
В соответствии с проектом нашего дома:
Изображение

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Трещина в стене

Сообщение Sid » 02 мар 2017, 15:44

Centaurion писал(а):
Пришлось докупать и перекладывать всё.

Самим или за счет застройщика? Сам я не в состоянии и готов принять любую работу от УК, чтобы было теплее. Если вы правы, то у меня даже причин и возможности выяснить нет (может я не прав и есть такая возможность узнать - буду только рад). Ремонта на балконе нет пока, хотя в будущем предвидится.

Когда сняли весь этот напиханный утеплитель, его разложили, и заново уже нормально укладывли. Там не так много надо было докупить. Поэтому сам, тогда заказывал. А потом закрыл стены балкона ПВХ- панелями, не стал морочиться со шпаклёвкой. Тем более сейчас такое колличество их,на любой цвет и вкус.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Трещина в стене

Сообщение Philipp » 05 мар 2017, 12:29

Centaurion писал(а):...но насколько я понимаю сейчас: вентфасад представляет собой фасад (облицовку), установленную на металлический каркас, опирающийся на стены. По словам представителей УК - утеплитель там не предусмотрен. Как изучу этот вопрос - напишу тут.
Глянул картинку - а как это проверить? ...


По проекту, утепление должно быть, по факту оно не везде!!! (Как проверить? Только снимать плитку и смотреть по факту :( )
Вот так у нас выглядит утепление. (специально для вас сфотографировал место в нашем доме, где отсутствует фасадная плитка)
Кто Вам из представителей УК сказал, что утеплитель не предусмотрен ? Кто ?
Изображение

Выдержка из проекта нашего дома

Изображение

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Трещина в стене

Сообщение Centaurion » 07 мар 2017, 22:35

Кто Вам из представителей УК сказал, что утеплитель не предусмотрен ? Кто ?

Тот самый "Михалыч" (не записал его ФИО, каюсь, но запомнил в лицо). При этом до этого говорил, что в теплое время года будут смотреть на утеплитель. Потом пришел и сказал, что в вашей секции утеплитель не предусмотрен. Кстати, он привел молодого парня, который со мной должен связаться и провести работы.
Относительно конструктива: подобный конструктив я видел ранее и не только в нашем доме. Я просто не силен был в конструкции вентфасада - возможно там такое или нет. По Вашей наводке и сам посмотрел - да нет, все должно быть также, как показано и как я видел ранее.
Кстати, вырезка. Я бы очень, очень хотел бы посмотреть документ откуда она (тот самый проект).


Вернуться в «13-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость