Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Трещина в стене

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Трещина в стене

Сообщение Philipp » 05 апр 2016, 10:17

Мое видение решения проблемы:
1. Оставляете заявку в диспетчерской на устранение недостатков. (Желательно письменно, под роспись с входящим номером/номером заявки)
"Прошу устранить выявленные недостатки ( перечисляете......) в течение 30 дней, в противном случае буду вынужден ( а ) обратиться в Государственную жилищную Инспекцию."
2. за 30 дней не сделали, тогда обращаетесь в жилищную инспекцию.


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Трещина в стене

Сообщение Кофеманка » 05 апр 2016, 21:39

Alexander писал(а):
Кофеманка писал(а):
Philipp писал(а):Дайте им срок 30 дней. Не сделают обращайтесь выше.
Не Ваша проблема, что у них нет нужных сотрудников.
Вам, что квартира в лотерею досталась? Нет.
Думаю Вам в жизни пришлось довольно много потрудиться, что-бы получить эту квартиру. И квартира эта должна быть в нормальном состоянии. Отстаивайте свои права!


Все так. Далеко не просто нам жилье достается, верно и верно, что свои права надо отстаивать, но я уже несколько раз звонила, требовала...на меня еще и наехали(. Есть одна диспетчер, которая, почему-то всегда возмущается, какую бы заявку ей не оставляли. Однажды решила сообщить, что в вашей секции(1ой) на одном из этажей постоянно мигает свет. Нам хорошо видно это. Сообщила и этаж,и в каком крыле находится, только не знала какой это блок - А или Б, но решила, что на этаже коридоров не так много, выходящих в нашу сторону). Так меня чуть не послали), сказав, что не собираются бегать и выискивать где там что мигает. Наверное я не права, но вот так нас и учит жизнь равнодушию...зачем кому-то сообщать, дергать кого-то...да пусть сгорит вся проводка, к едрене-фене, тогда хоть ясно, что делать и делать только тогда,когда попросят. Не так ли?((((
А по-существу у нас так ко всему относятся. Нет рабочих - нет проблемы, и хоть лоб расшиби. Кстати, про гарантийны обязательства меня тоже интересуют. Так сколько мы здесь прожить должны, чтобы нам отказали в заявке? Уж больно их интересует это - сколько уже живем.



Могу примерно догадаться, кто из диспетчеров так отреагировал. Если, вдруг, вспомните имя, был бы благодарен.


Да вот не запомнила, кончно, но если повториться, не дай Бог, то обязательно уточню имя.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Трещина в стене

Сообщение Кофеманка » 05 апр 2016, 22:04

Philipp писал(а):Мое видение решения проблемы:
1. Оставляете заявку в диспетчерской на устранение недостатков. (Желательно письменно, под роспись с входящим номером/номером заявки)
"Прошу устранить выявленные недостатки ( перечисляете......) в течение 30 дней, в противном случае буду вынужден ( а ) обратиться в Государственную жилищную Инспекцию."
2. за 30 дней не сделали, тогда обращаетесь в жилищную инспекцию.


Спасибо, Филипп! Вот попробую завтра так и сделать. Весна пришла, а встречать ее с закрытым окном и щелями как-то не хочется.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Трещина в стене

Сообщение Centaurion » 09 фев 2017, 07:13

Долгое время не был тут.
История с трещиной. Недавно продублировал (ранее не мог заняться этим вопросом) заявку и ко мн пришел другой мастер (но тоже женщина). Осмотрев, сразу сказала - пишите заявление в УК по поводу трещины. Не смог на следующий день придти, пришел через пару дней. Написал заявление, а УК уже написала заявление строителям. Насколько я понял, будут расшивать в теплое время года наружную отделку и проверять. Насчет окон тоже сказали, что возможно получится решить вопрос.
Кстати, по вентиляции приходил мастер, которого тут все хвалили (имя забыл). Что мне было сказано. В однушках типа моей за счет сильного тока воздуха (2 отверстия на кухне, щели в комнате) в туалете вытягивает из стояка. Чтобы этого не происходило необходимо поставить квадратную решетку на отверстие ближе к двери, а в отверстие ближе к стене выводить воздух от воздухоочистителя над плитой. Если же такого нет, то это отверстие лучше "заткнуть", чтобы в него не шел ток воздуха.

Alexander

Re: Трещина в стене

Сообщение Alexander » 09 фев 2017, 10:28

Centaurion писал(а):Долгое время не был тут.
История с трещиной. Недавно продублировал (ранее не мог заняться этим вопросом) заявку и ко мн пришел другой мастер (но тоже женщина). Осмотрев, сразу сказала - пишите заявление в УК по поводу трещины. Не смог на следующий день придти, пришел через пару дней. Написал заявление, а УК уже написала заявление строителям. Насколько я понял, будут расшивать в теплое время года наружную отделку и проверять. Насчет окон тоже сказали, что возможно получится решить вопрос.
Кстати, по вентиляции приходил мастер, которого тут все хвалили (имя забыл). Что мне было сказано. В однушках типа моей за счет сильного тока воздуха (2 отверстия на кухне, щели в комнате) в туалете вытягивает из стояка. Чтобы этого не происходило необходимо поставить квадратную решетку на отверстие ближе к двери, а в отверстие ближе к стене выводить воздух от воздухоочистителя над плитой. Если же такого нет, то это отверстие лучше "заткнуть", чтобы в него не шел ток воздуха.



По вентиляции - НЕТ! Все спроектировано верно и корректно работает (если исправно). Нужно настраивать тягу мотора (обороты) таким образом, чтобы не было дискомфорта от его шума у соседей, живущих прямо под ним и создавалась тяга, которая там у них заявлена по правилам - измеряют прибором. Показатели не помню точно. И проверить открыты ли жалюзи сверху, в общем, провести полную диагностику и настройку.
Я со своей вентиляцией бился напрямую с вентиляционщиками из компании, которая нас обслуживает. Телефон могу скинуть, если нужно

KNP
Новосёл
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:26
Секция: 1

Re: Трещина в стене

Сообщение KNP » 09 фев 2017, 14:52

Alexander писал(а):
Centaurion писал(а):Долгое время не был тут.
История с трещиной. Недавно продублировал (ранее не мог заняться этим вопросом) заявку и ко мн пришел другой мастер (но тоже женщина). Осмотрев, сразу сказала - пишите заявление в УК по поводу трещины. Не смог на следующий день придти, пришел через пару дней. Написал заявление, а УК уже написала заявление строителям. Насколько я понял, будут расшивать в теплое время года наружную отделку и проверять. Насчет окон тоже сказали, что возможно получится решить вопрос.
Кстати, по вентиляции приходил мастер, которого тут все хвалили (имя забыл). Что мне было сказано. В однушках типа моей за счет сильного тока воздуха (2 отверстия на кухне, щели в комнате) в туалете вытягивает из стояка. Чтобы этого не происходило необходимо поставить квадратную решетку на отверстие ближе к двери, а в отверстие ближе к стене выводить воздух от воздухоочистителя над плитой. Если же такого нет, то это отверстие лучше "заткнуть", чтобы в него не шел ток воздуха.



По вентиляции - НЕТ! Все спроектировано верно и корректно работает (если исправно). Нужно настраивать тягу мотора (обороты) таким образом, чтобы не было дискомфорта от его шума у соседей, живущих прямо под ним и создавалась тяга, которая там у них заявлена по правилам - измеряют прибором. Показатели не помню точно. И проверить открыты ли жалюзи сверху, в общем, провести полную диагностику и настройку.
Я со своей вентиляцией бился напрямую с вентиляционщиками из компании, которая нас обслуживает. Телефон могу скинуть, если нужно

Александр, будьте добры, дайте телефон, тоже вентиляция не работает, два раза обращалась в диспетчерскую, так и не сделали.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Трещина в стене

Сообщение Кофеманка » 09 фев 2017, 22:36

Alexander писал(а):
Centaurion писал(а):Долгое время не был тут.
История с трещиной. Недавно продублировал (ранее не мог заняться этим вопросом) заявку и ко мн пришел другой мастер (но тоже женщина). Осмотрев, сразу сказала - пишите заявление в УК по поводу трещины. Не смог на следующий день придти, пришел через пару дней. Написал заявление, а УК уже написала заявление строителям. Насколько я понял, будут расшивать в теплое время года наружную отделку и проверять. Насчет окон тоже сказали, что возможно получится решить вопрос.
Кстати, по вентиляции приходил мастер, которого тут все хвалили (имя забыл). Что мне было сказано. В однушках типа моей за счет сильного тока воздуха (2 отверстия на кухне, щели в комнате) в туалете вытягивает из стояка. Чтобы этого не происходило необходимо поставить квадратную решетку на отверстие ближе к двери, а в отверстие ближе к стене выводить воздух от воздухоочистителя над плитой. Если же такого нет, то это отверстие лучше "заткнуть", чтобы в него не шел ток воздуха.



По вентиляции - НЕТ! Все спроектировано верно и корректно работает (если исправно). Нужно настраивать тягу мотора (обороты) таким образом, чтобы не было дискомфорта от его шума у соседей, живущих прямо под ним и создавалась тяга, которая там у них заявлена по правилам - измеряют прибором. Показатели не помню точно. И проверить открыты ли жалюзи сверху, в общем, провести полную диагностику и настройку.
Я со своей вентиляцией бился напрямую с вентиляционщиками из компании, которая нас обслуживает. Телефон могу скинуть, если нужно



Нам тоже дайте, пожалуйста телефон. Очень нужен
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Alexander

Re: Трещина в стене

Сообщение Alexander » 09 фев 2017, 23:06

отправил в личку

Dмитрий
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 10:37

Re: Трещина в стене

Сообщение Dмитрий » 10 фев 2017, 10:47

Alexander писал(а):отправил в личку

даже зарегистрировался, как смешно стало!!!!
Александр...вы на весь форум в интернете пишете без согласия и ведома соседей, кто из них где живет, с кем живет, на каких основаниях, что у кого где и что стоит и не стоит, раскрываете принадлежность сотрудников органов(за это можно получить атата!) и при этом скидываете номер сотрудника от УК, который занимается вентиляцией В ЛИЧКУ!!!?????
Вы любитель пошевелить пальцами и языком, а не мозгами? Может и о вашей личной жизни напишите? Или вы думаете, что о вас никто и ничего не знает?Давайте посвятим читателей форума в подробности и вашей жизни и места работы! :D :D :D :D :D

Alexander

Re: Трещина в стене

Сообщение Alexander » 10 фев 2017, 11:18

Dмитрий писал(а):
Alexander писал(а):отправил в личку

даже зарегистрировался, как смешно стало!!!!
Александр...вы на весь форум в интернете пишете без согласия и ведома соседей, кто из них где живет, с кем живет, на каких основаниях, что у кого где и что стоит и не стоит, раскрываете принадлежность сотрудников органов(за это можно получить атата!) и при этом скидываете номер сотрудника от УК, который занимается вентиляцией В ЛИЧКУ!!!?????
Вы любитель пошевелить пальцами и языком, а не мозгами? Может и о вашей личной жизни напишите? Или вы думаете, что о вас никто и ничего не знает?Давайте посвятим читателей форума в подробности и вашей жизни и места работы! :D :D :D :D :D



Что за бред? Покажите хоть один пост, где я написал адресно кто, где и с кем живет, место работы и тем более личную жизнь? Где я хоть раз раскрыл принадлежность сотрудников органов? Приведите примеры. По-моему, сейчас языком шевелите только Вы:-) Зная фамилию, не сложно найти в интернете и все остальное, не делаю из этого секрета :lol:
Я скидываю не номера сотрудников УК, а номер компании, которая обслуживает наш дом. Это разные вещи.


Вернуться в «13-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя