Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Трещина в стене

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Трещина в стене

Сообщение Centaurion » 01 апр 2016, 17:16

Не секрет, что сейчас по всему дому появляются трещины от усадки дома. И они обычно небольшие. Однако в прошлом году мною на одной из наружных стен (в комнате) были обнаружены небольшие трещины, которые впоследствии стали довольно активно расширяться. Естественно, я вызвал представителей УК. Мастер (женщина) по приходу сказала, мол "это ничего, там просто под обоями разошлась штукатурка". Хоть я и был на тот момент с ней несогласен, но высокая загруженность на работе не дала мне возможность плотно заняться этим вопросом". Поздней осенью с поездки вернулась жена, которая заметила, что оттуда дует. И притом довольно сильно. Также начало дуть из под окон, с углов стен и т.п. Окна мы подумываем поменять (качество ИМХО нынешних довольно низкое). Также чуть позже планируем очередной вызов мастера, чтобы все же они расшили и нашли причину трещинообразования. Есть у кого такие же проблемы?


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Трещина в стене

Сообщение Кофеманка » 01 апр 2016, 17:32

Centaurion писал(а):Не секрет, что сейчас по всему дому появляются трещины от усадки дома. И они обычно небольшие. Однако в прошлом году мною на одной из наружных стен (в комнате) были обнаружены небольшие трещины, которые впоследствии стали довольно активно расширяться. Естественно, я вызвал представителей УК. Мастер (женщина) по приходу сказала, мол "это ничего, там просто под обоями разошлась штукатурка". Хоть я и был на тот момент с ней несогласен, но высокая загруженность на работе не дала мне возможность плотно заняться этим вопросом". Поздней осенью с поездки вернулась жена, которая заметила, что оттуда дует. И притом довольно сильно. Также начало дуть из под окон, с углов стен и т.п. Окна мы подумываем поменять (качество ИМХО нынешних довольно низкое). Также чуть позже планируем очередной вызов мастера, чтобы все же они расшили и нашли причину трещинообразования. Есть у кого такие же проблемы?


Трещин пока не обнаружили...вроде, а вот из-под окон дует неимоверно. Пока щели заткнули, но под подоконником гудит, аж, при сильном ветре. В спальне так же все заткнули( будет теплее всё запеним), но все равно откуда-то дует. Не можем найти. Больше месяца провалялась с обструктивным бронхитом и пневмонией. Заявку в диспетчерской оставляли, но нам сказали, что все оконьщики уволились и будут или нет, не ясно. У нас еще рама одна вздулась и окно не открывается теперь(((
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Трещина в стене

Сообщение Centaurion » 01 апр 2016, 18:27

Кофеманка писал(а):
Centaurion писал(а):Не секрет, что сейчас по всему дому появляются трещины от усадки дома. И они обычно небольшие. Однако в прошлом году мною на одной из наружных стен (в комнате) были обнаружены небольшие трещины, которые впоследствии стали довольно активно расширяться. Естественно, я вызвал представителей УК. Мастер (женщина) по приходу сказала, мол "это ничего, там просто под обоями разошлась штукатурка". Хоть я и был на тот момент с ней несогласен, но высокая загруженность на работе не дала мне возможность плотно заняться этим вопросом". Поздней осенью с поездки вернулась жена, которая заметила, что оттуда дует. И притом довольно сильно. Также начало дуть из под окон, с углов стен и т.п. Окна мы подумываем поменять (качество ИМХО нынешних довольно низкое). Также чуть позже планируем очередной вызов мастера, чтобы все же они расшили и нашли причину трещинообразования. Есть у кого такие же проблемы?


Трещин пока не обнаружили...вроде, а вот из-под окон дует неимоверно. Пока щели заткнули, но под подоконником гудит, аж, при сильном ветре. В спальне так же все заткнули( будет теплее всё запеним), но все равно откуда-то дует. Не можем найти. Больше месяца провалялась с обструктивным бронхитом и пневмонией. Заявку в диспетчерской оставляли, но нам сказали, что все оконьщики уволились и будут или нет, не ясно. У нас еще рама одна вздулась и окно не открывается теперь(((

Расстроитли Вы меня. Все же действительно придется окна менять. У жены тоже все время проблемы из-за этих "щелей" и окон со здоровьем.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Трещина в стене

Сообщение Philipp » 03 апр 2016, 14:40

Кофеманка писал(а):
Centaurion писал(а):Не секрет, что сейчас по всему дому появляются трещины от усадки дома. И они обычно небольшие. Однако в прошлом году мною на одной из наружных стен (в комнате) были обнаружены небольшие трещины, которые впоследствии стали довольно активно расширяться. Естественно, я вызвал представителей УК. Мастер (женщина) по приходу сказала, мол "это ничего, там просто под обоями разошлась штукатурка". Хоть я и был на тот момент с ней несогласен, но высокая загруженность на работе не дала мне возможность плотно заняться этим вопросом". Поздней осенью с поездки вернулась жена, которая заметила, что оттуда дует. И притом довольно сильно. Также начало дуть из под окон, с углов стен и т.п. Окна мы подумываем поменять (качество ИМХО нынешних довольно низкое). Также чуть позже планируем очередной вызов мастера, чтобы все же они расшили и нашли причину трещинообразования. Есть у кого такие же проблемы?


Трещин пока не обнаружили...вроде, а вот из-под окон дует неимоверно. Пока щели заткнули, но под подоконником гудит, аж, при сильном ветре. В спальне так же все заткнули( будет теплее всё запеним), но все равно откуда-то дует. Не можем найти. Больше месяца провалялась с обструктивным бронхитом и пневмонией. Заявку в диспетчерской оставляли, но нам сказали, что все оконьщики уволились и будут или нет, не ясно. У нас еще рама одна вздулась и окно не открывается теперь(((


Причем здесь увольнение оконщиков? Есть в штате у УК оконщики или нет, это не Ваша проблема!
Есть косяк застройщика!!!
Требуйте устранения недостатков по гарантийным обязательствам.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Трещина в стене

Сообщение Кофеманка » 04 апр 2016, 20:01

Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а):
Centaurion писал(а):Не секрет, что сейчас по всему дому появляются трещины от усадки дома. И они обычно небольшие. Однако в прошлом году мною на одной из наружных стен (в комнате) были обнаружены небольшие трещины, которые впоследствии стали довольно активно расширяться. Естественно, я вызвал представителей УК. Мастер (женщина) по приходу сказала, мол "это ничего, там просто под обоями разошлась штукатурка". Хоть я и был на тот момент с ней несогласен, но высокая загруженность на работе не дала мне возможность плотно заняться этим вопросом". Поздней осенью с поездки вернулась жена, которая заметила, что оттуда дует. И притом довольно сильно. Также начало дуть из под окон, с углов стен и т.п. Окна мы подумываем поменять (качество ИМХО нынешних довольно низкое). Также чуть позже планируем очередной вызов мастера, чтобы все же они расшили и нашли причину трещинообразования. Есть у кого такие же проблемы?


Трещин пока не обнаружили...вроде, а вот из-под окон дует неимоверно. Пока щели заткнули, но под подоконником гудит, аж, при сильном ветре. В спальне так же все заткнули( будет теплее всё запеним), но все равно откуда-то дует. Не можем найти. Больше месяца провалялась с обструктивным бронхитом и пневмонией. Заявку в диспетчерской оставляли, но нам сказали, что все оконьщики уволились и будут или нет, не ясно. У нас еще рама одна вздулась и окно не открывается теперь(((


Причем здесь увольнение оконщиков? Есть в штате у УК оконщики или нет, это не Ваша проблема!
Есть косяк застройщика!!!
Требуйте устранения недостатков по гарантийным обязательствам.


Сказали, что ничего обещать не будем -заявку передали УК. Кстати, каждый раз спрашивают, сколько мы здесь живем. Это сильно имеет значние? Хотя мы и живем всего 3 месяца, но хочется понять какие у них сроки по устранению косяков после заселения.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Трещина в стене

Сообщение Philipp » 04 апр 2016, 22:51

Дайте им срок 30 дней. Не сделают обращайтесь выше.
Не Ваша проблема, что у них нет нужных сотрудников.
Вам, что квартира в лотерею досталась? Нет.
Думаю Вам в жизни пришлось довольно много потрудиться, что-бы получить эту квартиру. И квартира эта должна быть в нормальном состоянии. Отстаивайте свои права!

NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Трещина в стене

Сообщение NatCis » 04 апр 2016, 23:54

Кофеманка писал(а):
Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а):
Трещин пока не обнаружили...вроде, а вот из-под окон дует неимоверно. Пока щели заткнули, но под подоконником гудит, аж, при сильном ветре. В спальне так же все заткнули( будет теплее всё запеним), но все равно откуда-то дует. Не можем найти. Больше месяца провалялась с обструктивным бронхитом и пневмонией. Заявку в диспетчерской оставляли, но нам сказали, что все оконьщики уволились и будут или нет, не ясно. У нас еще рама одна вздулась и окно не открывается теперь(((


Причем здесь увольнение оконщиков? Есть в штате у УК оконщики или нет, это не Ваша проблема!
Есть косяк застройщика!!!
Требуйте устранения недостатков по гарантийным обязательствам.


Сказали, что ничего обещать не будем -заявку передали УК. Кстати, каждый раз спрашивают, сколько мы здесь живем. Это сильно имеет значние? Хотя мы и живем всего 3 месяца, но хочется понять какие у них сроки по устранению косяков после заселения.

Про гарантийные обязательства можно по подробнее?

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Трещина в стене

Сообщение Кофеманка » 05 апр 2016, 00:49

Philipp писал(а):Дайте им срок 30 дней. Не сделают обращайтесь выше.
Не Ваша проблема, что у них нет нужных сотрудников.
Вам, что квартира в лотерею досталась? Нет.
Думаю Вам в жизни пришлось довольно много потрудиться, что-бы получить эту квартиру. И квартира эта должна быть в нормальном состоянии. Отстаивайте свои права!


Все так. Далеко не просто нам жилье достается, верно и верно, что свои права надо отстаивать, но я уже несколько раз звонила, требовала...на меня еще и наехали(. Есть одна диспетчер, которая, почему-то всегда возмущается, какую бы заявку ей не оставляли. Однажды решила сообщить, что в вашей секции(1ой) на одном из этажей постоянно мигает свет. Нам хорошо видно это. Сообщила и этаж,и в каком крыле находится, только не знала какой это блок - А или Б, но решила, что на этаже коридоров не так много, выходящих в нашу сторону). Так меня чуть не послали), сказав, что не собираются бегать и выискивать где там что мигает. Наверное я не права, но вот так нас и учит жизнь равнодушию...зачем кому-то сообщать, дергать кого-то...да пусть сгорит вся проводка, к едрене-фене, тогда хоть ясно, что делать и делать только тогда,когда попросят. Не так ли?((((
А по-существу у нас так ко всему относятся. Нет рабочих - нет проблемы, и хоть лоб расшиби. Кстати, про гарантийны обязательства меня тоже интересуют. Так сколько мы здесь прожить должны, чтобы нам отказали в заявке? Уж больно их интересует это - сколько уже живем.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Alexander

Re: Трещина в стене

Сообщение Alexander » 05 апр 2016, 10:05

Кофеманка писал(а):
Philipp писал(а):Дайте им срок 30 дней. Не сделают обращайтесь выше.
Не Ваша проблема, что у них нет нужных сотрудников.
Вам, что квартира в лотерею досталась? Нет.
Думаю Вам в жизни пришлось довольно много потрудиться, что-бы получить эту квартиру. И квартира эта должна быть в нормальном состоянии. Отстаивайте свои права!


Все так. Далеко не просто нам жилье достается, верно и верно, что свои права надо отстаивать, но я уже несколько раз звонила, требовала...на меня еще и наехали(. Есть одна диспетчер, которая, почему-то всегда возмущается, какую бы заявку ей не оставляли. Однажды решила сообщить, что в вашей секции(1ой) на одном из этажей постоянно мигает свет. Нам хорошо видно это. Сообщила и этаж,и в каком крыле находится, только не знала какой это блок - А или Б, но решила, что на этаже коридоров не так много, выходящих в нашу сторону). Так меня чуть не послали), сказав, что не собираются бегать и выискивать где там что мигает. Наверное я не права, но вот так нас и учит жизнь равнодушию...зачем кому-то сообщать, дергать кого-то...да пусть сгорит вся проводка, к едрене-фене, тогда хоть ясно, что делать и делать только тогда,когда попросят. Не так ли?((((
А по-существу у нас так ко всему относятся. Нет рабочих - нет проблемы, и хоть лоб расшиби. Кстати, про гарантийны обязательства меня тоже интересуют. Так сколько мы здесь прожить должны, чтобы нам отказали в заявке? Уж больно их интересует это - сколько уже живем.



Могу примерно догадаться, кто из диспетчеров так отреагировал. Если, вдруг, вспомните имя, был бы благодарен.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Трещина в стене

Сообщение Philipp » 05 апр 2016, 10:10

Гарантия застройщика на многоквартирный дом — обязательный пункт договора при строительстве тех или иных жилых объектов. Строительные дефекты доставляют проблемы отдельным жильцам, такие как протечки, затопления холодной и горячей водой, неработающие лифты — это лишь малая часть длинного списка всевозможных неприятностей.

Застройщик несет полную ответственность за свой сданный объект, его гарантия на многоквартирный дом измеряется пятью годами со дня сдачи дома в эксплуатацию. В договоре долевого строительства обычно описана очень подробно процедура передачи квартиры, приведена информация о гарантии качества — гарантия на дом от застройщика. Когда квартира передается от застройщика собственнику, составляется акт приема-передачи объекта долевого строительства, где устанавливается гарантийный срок на квартиру. А вот застройщик, принимая работу у исполнителей, получает гарантийные обязательства на работы, которые выполнил подрядчик.

Гарантия на новый многоквартирный дом — важный пункт, ведь дефекты неизбежны, будь то человеческий фактор, некачественные материалы, обязательный процент брака, который может проявиться в течение всего гарантийного срока.

Гарантии застройщика после сдачи дома обязательны и должны быть выполнены строго по договору. Есть закон «О защите прав потребителей», который гласит о том, что на многоквартирные дома устанавливается пятилетний срок гарантии. А вот когда этот срок закончен, а собственники вовремя не предъявили никаких требований к застройщику, они будут скидываться между собой и устранять эти дефекты своими силами. На практике на устранение этих дефектов застройщики выделяют около пяти процентов от стоимости дома.

http://www.domkontrol.ru/lawyer_questions.php?id=295


Вернуться в «13-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя