Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Горячая вода в 11 секции

perepel
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 16:20
Секция: 11
Этаж: 5

Горячая вода в 11 секции

Сообщение perepel » 22 май 2016, 15:34

Хотел бы обсудить с теми, кому интересно, вопрос температуры горячей воды в 11 секции. На мой взгляд, вода из горячего крана, мягко говоря, не является таковой в течение чрезмерно продолжительного времени после открытия крана. До настоящего момента веду "борьбу" с этим безобразием в одиночку. Если кто-то ещё солидарен, можем объединить усилия.


perepel
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 16:20
Секция: 11
Этаж: 5

Re: Горячая вода в 11 секции

Сообщение perepel » 26 май 2016, 23:34

Да дело-то как раз в том, что стояк закольцован, по всей видимости (и со слов знакомых с ситуацией сантехников), неправильно. В результате эта прохладная вода идет не только в ночное, но и в дневное время достаточно долго. Я поэтому периодически заявки оставляю то на сайте УК, то просто в диспетчерской, а то и "верхом". "Исправляют" путем "прокачки", т.е. не надолго... Сейчас написал в последний раз через сайт, посмотрим как отреагируют. Если не поможет, напишу в жилищную инспекцию, ибо несправедливо за прохладную воду платить по тарифу горячей, как мне представляется...

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Горячая вода в 11 секции

Сообщение Centaurion » 27 май 2016, 11:20

Есть такая штука как теплосчетчики на воде. Если температура ниже определенной, то вода считается холодной. Но в действии ни разу не видел.

perepel
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 16:20
Секция: 11
Этаж: 5

Re: Горячая вода в 11 секции

Сообщение perepel » 07 июн 2016, 12:19

Что касается "теплосчётчиков" по воде, то да, они существуют. Я думал установить, но отзывы в Интернете относительно их эксплуатации разные. Поэтому пока с заменой счётчиков решил повременить.
Да и температура горячей воды в последнее время (впрочем, сразу после очередной моей заявки на сайте управляющей компании) резко поднялась. По крайней мере, под прохладным душем стоять не приходится... Но из моего опыта следует, что это не надолго, скорее всего. Поскольку дело даже не в "экономичных режимах", а, насколько мне известно, в особенностях (попросту, ошибке) в монтировании системы. Так что будем исправлять ситуацию всеми возможными законными средствами)))


Вернуться в «11-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя