Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

КРАЖА

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: КРАЖА

Сообщение Philipp » 24 апр 2016, 13:29

Кофеманка писал(а):
Philipp писал(а):
Мария писал(а):Его давно стоит отключить, я этот вопрос уже задавала и начальнику участка, и писала на сайте управляющей, но как видите ....а воз и ныне там....


Данный вопрос уже подымался мной перед УК.
Договорились на том, что сделают на каждую квартиру индивидуальный код.
На данный момент времени, происходит программирование индивидуальных кодов на все квартиры.
Как только закончат создавать индивидуальные коды на все квартиры в нашем доме, то общий код снимут.
К сожалению процесс этот долгий, все делается в ручную, квартир много. Думаю нужно подождать еще максимум месяц.

Снять общие коды в каждом подъезде отдельно нельзя. Общий код снимается только по всему дому сразу (такая система).
Месяца три назад была попытка снять коды во 2-3 подъезде. В итоге коды снялись во всем доме и в диспетчерскую начали звонить и приходить жители которые стали недовольны таким моментом. (не у всех есть ключи).

Надеюсь, эти индивидуальные коды не будут соответствовать номерам квартир? Иначе, смысла в них не будет никакого - любой код, соответствующий нумерации, набирай и заходи.


код будет: ХХХХХ - вызов - номер квартиры - вызов


Alexander

Re: КРАЖА

Сообщение Alexander » 24 апр 2016, 18:10

У нас в первой секции уже давно нет кодов, посторонние все равно проходят, несмотря даже на то, что сидит охрана (правда, зачастую с закрытыми глазами и никакие разговоры с их руководством на всех уровнях не приводят к тому, чтобы часть из них хотя бы сидела с одним открытым глазом, но это уже другая тема).
Можно призывать к бдительности граждан, но, действительно, не будешь же у каждого, кто пытается с тобой зайти вместе в подъезд, спрашивать живет ли он тут, к кому пришел и пр. Тем более, что это обязанность охраны/консьержей. Но с учетом того, что, например, в нашей секции 1350 квартир и в подъезд каждые пол минуты кто-то заходит, всех не спросишь.
Единственное, что я вижу с первой секцией - это пропускная система по аналогии с офисными центрами - турникеты. Хотя, при условии открытия центрального входа, есть вероятность, что дворовая подъездная группа разгрузится и поток людей снизится до уровня возможности его контроля.
По остальным секциям - консьержки/охрана + бесплатные камеры городского видеонаблюдения (вопрос в проработке) и платная (за счет жильцов) система видеоконтроля.

NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: КРАЖА

Сообщение NatCis » 25 апр 2016, 06:38

NatCis писал(а):
Мария писал(а):
Sid писал(а):А может соит уже отключить общий код везде?

Его давно стоит отключить, я этот вопрос уже задавала и начальнику участка, и писала на сайте управляющей, но как видите ....а воз и ныне там....

А что значит общий код? Цифровой что ли?

Не знала, что у нас есть код, всегда открываю ключом, да и зачем они вообще нужны, если к кому то приходят, набирать номер квартиры.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: КРАЖА

Сообщение Philipp » 25 апр 2016, 10:26

NatCis писал(а):
NatCis писал(а):
Мария писал(а):Его давно стоит отключить, я этот вопрос уже задавала и начальнику участка, и писала на сайте управляющей, но как видите ....а воз и ныне там....

А что значит общий код? Цифровой что ли?

Не знала, что у нас есть код, всегда открываю ключом, да и зачем они вообще нужны, если к кому то приходят, набирать номер квартиры.


Есть у нас в доме жители, у которых нет магнитных ключей.
При заселении выдается бесплатно только один магнитный ключ, за остальные нужно платить. Возможно люди пытаются сэкономить 200 рублей. Вот именно для таких людей и программируются сейчас коды.
По мне так такой код неудобен - там очень много цифр, но так как люди как то должны попадать в подъезд, то было принято решение о выдаче индивидуальных кодов.

Alexander

Re: КРАЖА

Сообщение Alexander » 25 апр 2016, 10:39

Когда мы в первой секции снимали коды, я бегал по всем квартирам и предупреждал людей о том, что коды будут аннулированы, просьба приобрести магнитный ключ. Так же, висели объявления о том, что дополнительный магнитный ключ можно приобрести в диспетчерской. Не помню стоимость точно, но где-то 150-200 рублей. Некоторые жильцы делали ключи в Пятерочке. УК закупала и программировала специально ключи под аннулирование кодов.
Проблем с тем, что у кого-то нет ключа не возникло, так же не было и массовых возмущений тому, что дополнительные ключи приходится покупать за свои деньги.
Коды можно безболезненно аннулировать вовсе, если к этому мероприятию правильно подготовиться.
Кстати, в первой секции давали два ключа при заселении, а не один.

p.s. Рабочие, кстати, самостоятельно договариваются с домофонщиками, чтобы им делали код в обход УК. Видел, как в нашу секцию один из рабочих заходил по коду, несмотря на то, что их сняли еще в прошлом году. Им, видите ли, неудобно заходить по магнитному ключу. Это еще одна большая проблема, за которую нужно дать по голове, иначе не скажешь

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: КРАЖА

Сообщение Sid » 25 апр 2016, 16:44

Alexander писал(а):Когда мы в первой секции снимали коды, я бегал по всем квартирам и предупреждал людей о том, что коды будут аннулированы, просьба приобрести магнитный ключ. Так же, висели объявления о том, что дополнительный магнитный ключ можно приобрести в диспетчерской. Не помню стоимость точно, но где-то 150-200 рублей. Некоторые жильцы делали ключи в Пятерочке. УК закупала и программировала специально ключи под аннулирование кодов.
Проблем с тем, что у кого-то нет ключа не возникло, так же не было и массовых возмущений тому, что дополнительные ключи приходится покупать за свои деньги.
Коды можно безболезненно аннулировать вовсе, если к этому мероприятию правильно подготовиться.
Кстати, в первой секции давали два ключа при заселении, а не один.

p.s. Рабочие, кстати, самостоятельно договариваются с домофонщиками, чтобы им делали код в обход УК. Видел, как в нашу секцию один из рабочих заходил по коду, несмотря на то, что их сняли еще в прошлом году. Им, видите ли, неудобно заходить по магнитному ключу. Это еще одна большая проблема, за которую нужно дать по голове, иначе не скажешь

А есть возможность узнать,когда точно запрограммируют каждую квартиру и отключат общий код?
И недельки за 2 до окончания, повесить объявления:узнаём в УК свой код или делаем 2,3 и тд.,ну кому сколько нужно ключей.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: КРАЖА

Сообщение Philipp » 25 апр 2016, 16:51

Sid писал(а):А есть возможность узнать,когда точно запрограммируют каждую квартиру и отключат общий код?
И недельки за 2 до окончания, повесить объявления:узнаём в УК свой код или делаем 2,3 и тд.,ну кому сколько нужно ключей.


Постараюсь сегодня - завтра узнать.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: КРАЖА

Сообщение Philipp » 04 май 2016, 16:26

Philipp писал(а):
Sid писал(а):А есть возможность узнать,когда точно запрограммируют каждую квартиру и отключат общий код?
И недельки за 2 до окончания, повесить объявления:узнаём в УК свой код или делаем 2,3 и тд.,ну кому сколько нужно ключей.


Постараюсь сегодня - завтра узнать.


Ситуация с кодировкой какая то странная:(
Сегодня разговаривал с руководством УК, индивидуальные коды постараются сделать побыстрее, но по времени когда это все произойдет ответить затруднились.
Сейчас зачем то коды делают на каждую квартиру, хотя логичней бы было сделать вначале коды на заселенные квартиры, а уже потом на остальные.

Обещали ускорить процесс и подумать о кодировке только заселенных квартир.

На сегодня закодировано порядка 350 квартир:(

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: КРАЖА

Сообщение Sid » 04 май 2016, 21:38

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
Sid писал(а):А есть возможность узнать,когда точно запрограммируют каждую квартиру и отключат общий код?
И недельки за 2 до окончания, повесить объявления:узнаём в УК свой код или делаем 2,3 и тд.,ну кому сколько нужно ключей.


Постараюсь сегодня - завтра узнать.


Ситуация с кодировкой какая то странная:(
Сегодня разговаривал с руководством УК, индивидуальные коды постараются сделать побыстрее, но по времени когда это все произойдет ответить затруднились.
Сейчас зачем то коды делают на каждую квартиру, хотя логичней бы было сделать вначале коды на заселенные квартиры, а уже потом на остальные.

Обещали ускорить процесс и подумать о кодировке только заселенных квартир.

На сегодня закодировано порядка 350 квартир:(

Спасибо.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Alyoka2003
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:28

Re: КРАЖА

Сообщение Alyoka2003 » 09 июн 2016, 06:42

Я получила на днях свой код, правда я из 1 секции, но может и ваши готовы)


Вернуться в «4-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя