Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

КРАЖА

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

КРАЖА

Сообщение Кофеманка » 21 апр 2016, 19:04

Сегодня приходил участковый, точнее, его помощник. Делал опрос по квартирам. Соседи, что случилось? Сказал, что обокрали квартиру....якобы, девушка. Волнительно как-то, несколько дней не работал замок в подъезд. Звонила в диспетчерскую по этому вопросу, удивилась, что до этого не было заявок. Замок сделали, но диспетчер сказала, что наверное не включили в розетку что-то там, рабочие, которые проживают в подъезде и надо им крикнуть, чтоб включили. Вот это "сервис" - крикнуть, и все починится.((( Уважаемые соседи, пожалуйста, реагируйте на то, что происходит в подъезде - поломки, недоделки и пр.вещи. Не хотелось бы, что бы превратилось все в бомжатник, где страшно жить!!! :!: :!: :!:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: КРАЖА

Сообщение Кофеманка » 22 апр 2016, 23:50

А в ответ - тишина!((((
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: КРАЖА

Сообщение NatCis » 23 апр 2016, 05:50

Кофеманка писал(а):А в ответ - тишина!((((

Все это конечно очень печально, ситуация на данный момент плачевная, нужны камеры, про которые здесь уже неоднократно говорили, в секции может зайти кто угодно, несмотря на наличие кодовых замков и первая секция, где сидит охрана не исключение, очень часто у квартиры нахожу разнообразные листовки с рекламой, наводит на мысль...

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: КРАЖА

Сообщение Sid » 23 апр 2016, 13:20

А может соит уже отключить общий код везде?
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Мария
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: КРАЖА

Сообщение Мария » 23 апр 2016, 14:01

Sid писал(а):А может соит уже отключить общий код везде?

Его давно стоит отключить, я этот вопрос уже задавала и начальнику участка, и писала на сайте управляющей, но как видите ....а воз и ныне там....

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: КРАЖА

Сообщение Кофеманка » 23 апр 2016, 17:20

Sid писал(а):А может соит уже отключить общий код везде?


Некоторые подъезды уже давно отключили. Ну вот как можно с соседями договориться, если никто на контакт вообще не выходит. Все заняты только своими делами, и трын-трава. А бегать по подъезду мне здоровье не позволяет(.Вот случилась у людей беда и все молчат, а ведь, не дай Бог коснутся может любого!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: КРАЖА

Сообщение Кофеманка » 23 апр 2016, 17:23

NatCis писал(а):
Кофеманка писал(а):А в ответ - тишина!((((

Все это конечно очень печально, ситуация на данный момент плачевная, нужны камеры, про которые здесь уже неоднократно говорили, в секции может зайти кто угодно, несмотря на наличие кодовых замков и первая секция, где сидит охрана не исключение, очень часто у квартиры нахожу разнообразные листовки с рекламой, наводит на мысль...


Да, вот с рекламой отдельная тема, но мне кажется так быстро эту проблему не решить. До тех пор, пока не будет консъержей(охраны) в подъезде, будут ходить все, кому не лень. А это всегда чревато(((
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: КРАЖА

Сообщение NatCis » 24 апр 2016, 11:38

Мария писал(а):
Sid писал(а):А может соит уже отключить общий код везде?

Его давно стоит отключить, я этот вопрос уже задавала и начальнику участка, и писала на сайте управляющей, но как видите ....а воз и ныне там....

А что значит общий код? Цифровой что ли?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: КРАЖА

Сообщение Philipp » 24 апр 2016, 11:51

Мария писал(а):
Sid писал(а):А может соит уже отключить общий код везде?

Его давно стоит отключить, я этот вопрос уже задавала и начальнику участка, и писала на сайте управляющей, но как видите ....а воз и ныне там....


Данный вопрос уже подымался мной перед УК.
Договорились на том, что сделают на каждую квартиру индивидуальный код.
На данный момент времени, происходит программирование индивидуальных кодов на все квартиры.
Как только закончат создавать индивидуальные коды на все квартиры в нашем доме, то общий код снимут.
К сожалению процесс этот долгий, все делается в ручную, квартир много. Думаю нужно подождать еще максимум месяц.

Снять общие коды в каждом подъезде отдельно нельзя. Общий код снимается только по всему дому сразу (такая система).
Месяца три назад была попытка снять коды во 2-3 подъезде. В итоге коды снялись во всем доме и в диспетчерскую начали звонить и приходить жители которые стали недовольны таким моментом. (не у всех есть ключи).

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: КРАЖА

Сообщение Кофеманка » 24 апр 2016, 12:40

Philipp писал(а):
Мария писал(а):
Sid писал(а):А может соит уже отключить общий код везде?

Его давно стоит отключить, я этот вопрос уже задавала и начальнику участка, и писала на сайте управляющей, но как видите ....а воз и ныне там....


Данный вопрос уже подымался мной перед УК.
Договорились на том, что сделают на каждую квартиру индивидуальный код.
На данный момент времени, происходит программирование индивидуальных кодов на все квартиры.
Как только закончат создавать индивидуальные коды на все квартиры в нашем доме, то общий код снимут.
К сожалению процесс этот долгий, все делается в ручную, квартир много. Думаю нужно подождать еще максимум месяц.

Снять общие коды в каждом подъезде отдельно нельзя. Общий код снимается только по всему дому сразу (такая система).
Месяца три назад была попытка снять коды во 2-3 подъезде. В итоге коды снялись во всем доме и в диспетчерскую начали звонить и приходить жители которые стали недовольны таким моментом. (не у всех есть ключи).

Надеюсь, эти индивидуальные коды не будут соответствовать номерам квартир? Иначе, смысла в них не будет никакого - любой код, соответствующий нумерации, набирай и заходи.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Вернуться в «4-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя