Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Температура на лестничных клетках и квартирах

Cure
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 00:12
Секция: 2
Этаж: 11

Температура на лестничных клетках и квартирах

Сообщение Cure » 24 ноя 2018, 01:57

Добрый день!
Категорически не устраивает температура на лестничных клетках (допустимый минимум -16 градусов, по факту кажется холоднее) и непосредственно у меня в квартире (тоже совсем не африка).
Общался ли кто-либо с УК по подобному вопросу (желательно с фиксацией в письменной форме)?

В субботу хочу провести измерение температуры у себя на этаже с составлением акта и направить его для начала в УК.


cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Температура на лестничных клетках и квартирах

Сообщение cadet » 24 ноя 2018, 10:39

Cure писал(а):Добрый день!
Категорически не устраивает температура на лестничных клетках (допустимый минимум -16 градусов, по факту кажется холоднее) и непосредственно у меня в квартире (тоже совсем не африка).
Общался ли кто-либо с УК по подобному вопросу (желательно с фиксацией в письменной форме)?

В субботу хочу провести измерение температуры у себя на этаже с составлением акта и направить его для начала в УК.

У Вас в квартире на батареях регуляторы тепла стоят?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Температура на лестничных клетках и квартирах

Сообщение Philipp » 24 ноя 2018, 11:31

Cure писал(а):Добрый день!
Категорически не устраивает температура на лестничных клетках (допустимый минимум -16 градусов, по факту кажется холоднее) и непосредственно у меня в квартире (тоже совсем не африка).
Общался ли кто-либо с УК по подобному вопросу (желательно с фиксацией в письменной форме)?

В субботу хочу провести измерение температуры у себя на этаже с составлением акта и направить его для начала в УК.


Попробую угадать. У Вас квартира с ремонтом от застройщика?
Проблемы с теплом в квартирах судя по форуму возникают именно в квартирах где ремонт от застройщика! Ищите где у Вас дует!

Лично у меня в квартире тепло (батареи включены на 20% , окна открыты )

Температура на этаже Вас где смущает? Лифтовой холл, приквартирный холл, лестница.

Cure
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 00:12
Секция: 2
Этаж: 11

Re: Температура на лестничных клетках и квартирах

Сообщение Cure » 29 ноя 2018, 01:59

Приветствую. Квартира была без ремонта. Основной источник холода именно рамы алюминиевых окон. Утеплять можно только снаружи. Жду действий УК по этому вопросу.

А на этаже не жарко в приквартирном и лифтовом холлах. До градусника руки не дошли, но явно не 16.

У Вас на этаже комфортная температура?

P.S. регуляторы стоят и выкручены на максимум. К температуре батарей претензий нет.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Температура на лестничных клетках и квартирах

Сообщение megaultrauser » 29 ноя 2018, 09:49

А у меня такой случай был. Тоже было не то, что холодно, но прохладно в комнате. Батареи топят хорошо, окна починили уже на тот момент. В во всей квартире комфортная температура, а в комнате градуса на 3 ниже, чем везде, и это при том, что батарея была включена там на максимум. Долго не могли понять, в чем причина. И что же вы думаете? Оказалось, что в соседней квартире, которая еще не продана, кто-то забыл закрыть окно. Через диспетчерскую решили вопрос. Так что, и такое может быть. Обращайте внимание на стены, если в соседней квартире никто не живет.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Температура на лестничных клетках и квартирах

Сообщение White Spirit » 29 ноя 2018, 11:25

Аналогичная история. Стали ледяные полы и в общем-то стало гораздо прохладнее, чем обычно. И с каждым днем все холоднее и холоднее. Оказалось, что в квартире подо мной риэлторы забыли закрыть три окна. А точнее - оставили их открытыми специально, чтобы проверить запах, который появляется в квартире из-за пересыхания гидрозатвора. Приходится теперь за этим регулярно следить

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Температура на лестничных клетках и квартирах

Сообщение Miss_S » 29 ноя 2018, 11:32

А у нас в третьей секции свои приколы. В прошлое воскресенье выхожу с пожарной лестницы, холод собачий, ветер сквозняки, оказывается дверь в подъезд нараспашку, муж сидит машину греет, говорит, выходил тоже дверь открыта была. В понедельник тоже самое, дверь нараспашку, бежит девушка с коляской, дверь говорит не закрывайте, нас тут несколько мамочек, мы специально дверь открываем, нам тут ходить удобно и полезла с КОЛЯСКОЙ ПО ЛЕСТНИЦЕ на третий этаж по ступенькам.... Сказать что я в *** это ничего не сказать :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Температура на лестничных клетках и квартирах

Сообщение White Spirit » 29 ноя 2018, 11:41

Летом, хорошо, что летом, бабулька такая приличная, благородного вида в первой секции (второй круг, дверь блока Б, вроде, не помню точно), раскрыла нараспашку и стоит. Я спросил зачем. Проветривает. Доказывала, что она 40 лет проработала начальником УК и знает, что нужно проветривать подъезд. Я говорю, а ничего, что у нас тут 12 входов в подъезд и от одной двери ничего не изменится, что это современный дом и тяга такая, что проветривать ничего не надо, что посторонние могут зайти. Ей было пофиг.... То она говорит, что ее квартиру уже грабили несколько раз, то двери нараспашку открывает, запуская всех, кому не лень. Перешла на личности в беседе. В общем, там все предельно понятно стало... Бесполезно)


Вернуться в «2-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя