Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Уборка на этажах

KNP
Новосёл
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:26
Секция: 1

Re: Уборка на этажах

Сообщение KNP » 06 ноя 2016, 22:40

Alexander писал(а):
Ирина79 писал(а):
NatCis писал(а):Так и я про тоже, что убираться вообще перестали, заметили?... даже графики уборки, которые висели, убрали и главное, по моему всем пофиг, ну что вот толку, что я позвоню в диспетчерскую и скажу что мол вот грязно, ну придут, вымоют, сделают одолжение и что? до следующего звонка?


Согласна, но есть ещё и другая сторона медали, сами жилицы не хотят поддерживать чистоту. Посмотрите, при входе в подъезд в лучшем случае каждый пятый остановится и вытрет ноги. Мусор от чьей-то кровати второй день лежит возле лифта блока В. Бросить мусор в лифте это норма. Про закон о тишине забыли даже те, кто раньше требовал его соблюдения....




Полностью поддерживаю то, что жильцы не стремятся поддерживать чистоту. Благо, что у меня на этаже живут классные соседи. У нас даже цветы и картины в блоке. Но те картины, которые я повесил в лифтовом холле уже начали воровать. Два года провисели и одну сперли. Зачем она кому нужна. Стоит просто копейки в прямом смысле.
Посмотрите, что сделали с лифтами, какой-то сумасшедший человек постоянно их расшивает. Ну ок, надоело в фанере ездить, решили заново не обшивать. Так через 5 дней уже красуется нацарапанное имя Елена на пол стены лифта. Ну что за сука это сделала. Зачем(((

Вот как их расшить? как открыть центральный вход? Тут нужно в каждый лифт по охраннику и каждого жильца провожать к лифту. Свое беречь не хотим и я больше, чем уверен, что это уже не посторонние люди, а именно жильцы и гости.

Все три дня кто-то что-то и куда-то адово сверлил. Примерно знаю кто, не стал разбираться. Пусть лучше быстрее доделают свой ремонт, чем растягивать его на пол года.

Да, Вам повезло с соседями, а у нас на этаже молодая мамочка весь коридор коляской извазюкала, я вот не понимаю неужели трудно за собой пару раз тряпкой махнуть, самим то не противно в грязи жить?


новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Уборка на этажах

Сообщение новосел2016 » 06 ноя 2016, 23:21

У меня в коридоре такая же ерунда. Выходишь в коридор и думаешь бог ты мой какой же хрюндель это сделал. А это мамочка из соседней квартиры от лифта до порога с коляской проехала. На заметку мамам в своё время моя жена когда с колясками ездила использовала четыре медицинских бахила идеально одеваются на колёса коляски и самое главное чисто.

Alexander

Re: Уборка на этажах

Сообщение Alexander » 07 ноя 2016, 00:35

новосел2016 писал(а):У меня в коридоре такая же ерунда. Выходишь в коридор и думаешь бог ты мой какой же хрюндель это сделал. А это мамочка из соседней квартиры от лифта до порога с коляской проехала. На заметку мамам в своё время моя жена когда с колясками ездила использовала четыре медицинских бахила идеально одеваются на колёса коляски и самое главное чисто.


Мои соседи в блоке тоже имеют маленького ребенка, ну как маленького, уже подрощенного, но у нее велик и самокаты с колесиками. Так вот у нас никогда не остается грязи, идеальная чистота. Мне очень повезло с соседями в блоке, это правда:-)

Но вот сосед сверху до сих пор орет, поет, включает на всю громкость два телевизора и радио. Жесть какая-то))

NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Уборка на этажах

Сообщение NatCis » 07 ноя 2016, 06:43

Кофеманка писал(а):Дело не только в секциях. Я вообще обратила внимание, что как только прошли все комиссии и, видимо, уехали строители, работа УК стала просто отвратительна. Заявки толком не выполняются, окна в подъездах,за это время так ни разу и не помыли,убираться стали...а они вообще убираются? Мусор даже в лифтах лежит. И вот вопрос еще, есть на тех этажах вентиляционные решетки на фасаде. Сначала я одну заметила сняли, теперь их нет достаточно много. А ведь в открытые люки и птицы могут залетатт, воможно, создавая проблемы и техобородованию. Так дело не пойдет! Что за отношение такое в нашей стране ко всему? Раз мы платим, значит и спрашивать должны

Да должны спрашивать, ну как говорится один в поле не воин, никакой сплоченности, ведь сколько народу на форуме, каждый день кто то регистрируется и все помалкивают, форум от силы поддерживают человек десять, такое впечатление что здесь проживают одни квартиросъемщики, вот чем плох такой большой комплекс, да еще совет дома развалился, вот если бы каждый не молчал а требовал, тогда может и результат был.

Татьяна
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Уборка на этажах

Сообщение Татьяна » 07 ноя 2016, 08:41

А по поводу человека, маниакально расшивающего лифты...Если уж такой эстет- ну так отмыл бы сразу металлические стены лифта. Что ж они все в грязных подтёках то? Или его(её) только фанера смущает? ;)

KNP
Новосёл
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:26
Секция: 1

Re: Уборка на этажах

Сообщение KNP » 07 ноя 2016, 09:39

[quote="Татьяна"]А по поводу человека, маниакально расшивающего лифты...Если уж такой эстет- ну так отмыл бы сразу металлические стены лифта. Что ж они все в грязных подтёках то? Или его(её) только фанера смущает? ;)[/quot
Ну про лифты это вообще отдельная тема, кстати уборка лифтов, мытье стен и полов, тоже входит в обязанности уборщиков, а вот стены царапают мне кажется дети, вряд ли взрослые будут заниматься такой ерундой, ну если только, может быть, какой-нибудь психически нездоровый человек.

Alexander

Re: Уборка на этажах

Сообщение Alexander » 07 ноя 2016, 11:17

KNP писал(а):
Татьяна писал(а):А по поводу человека, маниакально расшивающего лифты...Если уж такой эстет- ну так отмыл бы сразу металлические стены лифта. Что ж они все в грязных подтёках то? Или его(её) только фанера смущает? ;)[/quot
Ну про лифты это вообще отдельная тема, кстати уборка лифтов, мытье стен и полов, тоже входит в обязанности уборщиков, а вот стены царапают мне кажется дети, вряд ли взрослые будут заниматься такой ерундой, ну если только, может быть, какой-нибудь психически нездоровый человек.


Ребенок не дотянется и по почерку видно, что это уже не ребенок

KNP
Новосёл
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:26
Секция: 1

Re: Уборка на этажах

Сообщение KNP » 07 ноя 2016, 15:43

Alexander писал(а):
KNP писал(а):
Татьяна писал(а):А по поводу человека, маниакально расшивающего лифты...Если уж такой эстет- ну так отмыл бы сразу металлические стены лифта. Что ж они все в грязных подтёках то? Или его(её) только фанера смущает? ;)[/quot
Ну про лифты это вообще отдельная тема, кстати уборка лифтов, мытье стен и полов, тоже входит в обязанности уборщиков, а вот стены царапают мне кажется дети, вряд ли взрослые будут заниматься такой ерундой, ну если только, может быть, какой-нибудь психически нездоровый человек.


Ребенок не дотянется и по почерку видно, что это уже не ребенок

Ребенок нет, а великовозрастный подросток вполне.

Татьяна
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Уборка на этажах

Сообщение Татьяна » 07 ноя 2016, 19:59

KNP писал(а):
Alexander писал(а):
KNP писал(а):


Ребенок не дотянется и по почерку видно, что это уже не ребенок

Ребенок нет, а великовозрастный подросток вполне.

Да скорее всего, подросток. Чужих детей, к сожалению, нам не перевоспитать. С ужасом жду, когда разошьют все лифты. Насколько их хватит? Часто попадается одна и та же стайка подростков. Лет по 12-13. Причем, видно, что проживает именно в секции В только один из них. Кстати, самый наглый. Остальные -его гости. Однажды не выдержала, сделала им замечание. Пожалела, что связалась. Настолько неприкрытая наглость. Да, хочется, чтоб и центральный вход был открыт, и лифты сияли красотой. Но нереаааальнооо.....Усрут, простите, за первый же месяц. Да что уж... у нас некоторые взрослые далеки от идеальных соседей.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Уборка на этажах

Сообщение Кофеманка » 07 ноя 2016, 21:17

Да, далеко не все соседи желают поддерживать чистоту. Второй год у нас на этаже кто-то даже не желает вытереть ноги о коврик перед дверью в холл. Но сейчас, все больше меня волнует наше УК. Я в шоке, заявки принимают, но ничего не делают - полный игнор! "Подъездные жильцы" тоже обнаглели - все праздничные дни жарили рыбу. Вонь стояла невыносимая...кто-то даже распахнул все двери на первом этаже, видимо, для проветривания. Пройдя сквозь такое амбре весь пропитываешься запахом жареной рыбы. Это что за безобразие? Я не понимаю, зачем браться за управление домом(материальную составляющую я сейчас не беру даже), если сводится все к совковому обслуживанию??? Когда я позвонила и возмутилась, сказав, что по старому адресу городской Жилищник работал значительно лучше. И окна, и двери, и стены, и лифты мыли постоянно, заявки выполнялись молниеносно, на что мне ответили, что значит, платили им больше, а мы должны довольствоваться мытьем пола - РАЗ В МЕСЯЦ!!! Госструктура платит больше, да? И как это - мытье раз в месяц? РАЗ В МЕСЯЦ, КАРЛ!!! Да, на первом этаже и в лифте убираются...но даже это, дай Бог, раз в две недели. Почему у нас на прежнем месте мыли постоянно, особенно, в осенне-зимней период? Вы представляете, что будет, если зимой мыть раз в месяц? Что за бред? Я сильно возмущена таким обслуживанием и считаю, что это просто НЕДОПУСТИМО!!! Никого не хочу жалеть и понимать из УК, у них тут и квартиры имеются, так почему мы должны соглашаться с тем, что нам навязывают? Считаю, что раз не умеют и не считают нужным стремиться к лучшему обслуживанию, пусть закрывают свою лавочку и идут в соседние дома управлять, где допустили подобное разложение им подобные! :evil: :evil:
Я не знаю, как решает эти вопросы Жилищник Бирюлево Восточное, но может и есть смысл требовать перевода к ним? Это, всего лишь мое размышление, т.к был подобный опыт и, оказалось, что все случилось к лучшему тогда, т.к люди дорожат своей работой и репутацией, здесь же, чем дальше, тем безобразнее и наглее(
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя