Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Уборка на этажах

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Уборка на этажах

Сообщение Philipp » 31 янв 2021, 19:21

n3ville писал(а):Скажите, а уборщицы убираются только возле лифтов или в холле возле квартир тоже?

Если приквартирный холл закрыт на замок, то уборщицы там не убираются.
Изначально в дверях приквартирных холлов замков не было, потом они стали появляться по инициативе собственников квартир, следовательно закрывая приквартирный холл на ключ, собственники берут на себя поддержание чистоты в приквартирном холле.

p.s. У меня на этаже приквартирный холл закрыт и я самостоятельно по мере необходимости провожу влажную уборку в нем, а иногда и в лифтовом холле, т.к. сейчас такое время года, что грязь появляется очень быстро на этаже, а жить хочется все-таки в чистоте, а не ждать когда же там по регламенту придет уборщица и помоет.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Уборка на этажах

Сообщение Philipp » 31 янв 2021, 19:22

новосел2016 писал(а):У меня лично стойкое ощущение того, что в коридоре около моей квартиры уборщица не убирается и раз в месяц. Особенно это хорошо видно по грязи в зимний период. Причина этого на мой взгляд состоит в том, что существующий штат уборщиц тряпкой и ведром просто физически не в состоянии убрать огромные по площади коридоры нашего дома. При этом остаётся загадкой почему в 21 веке нельзя обеспечить персонал средствами механизации этого процесса. Ведь существует огромное количество поломоечных машин, как электрических так и аккумуляторных, больших и маленьких. Которые давно с успехом применяются в различных организациях имеющих большие площади под уборку. Может быть совет дома поставит этот вопрос перед УК.

Обязательно задам вопрос УК по механизации процесса уборки!

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Уборка на этажах

Сообщение cadet » 31 янв 2021, 20:29

В мусорокамере влажное подметание раз в неделю по графику, а на самом деле один раз в понедельник.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Уборка на этажах

Сообщение Philipp » 31 янв 2021, 20:44

cadet писал(а):В мусорокамере влажное подметание раз в неделю по графику, а на самом деле один раз в понедельник.

Простите, разве подметание только по понедельникам это не раз в неделю? :?

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Уборка на этажах

Сообщение cadet » 01 фев 2021, 10:03

Philipp писал(а):
cadet писал(а):В мусорокамере влажное подметание раз в неделю по графику, а на самом деле один раз в понедельник.

Простите, разве подметание только по понедельникам это не раз в неделю? :?

Задумался, не то написал. Мне кажется по графику каждый день, кроме выходных, влажное подметание. Может я не прав.

Elena Ts
Новосёл
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 23:10

Re: Уборка на этажах

Сообщение Elena Ts » 02 фев 2021, 23:33

Как в басне: «а воз (точнее грязь) и ныне там»...

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Уборка на этажах

Сообщение Philipp » 03 фев 2021, 18:37

Philipp писал(а):
Elena Ts писал(а):в диспетчерской мне сказали что уборщицы не будут убирать за строителями. Какой то замкнутый круг получается всем плевать. Ещё бы посоветовали самой убраться после их ремонта...

Elena Ts писал(а):Да про него. Конечно сказала что из за строителей.

Грязь-13-этаж.jpg

УК должна поддерживать чистоту и порядок в доме в соответствии с нормативами - по ним влажная уборка на этажах - проводится 1 раз в месяц, в нашем доме УК приняла решение осуществлять влажную уборку 2 раза в месяц.
Собственники которые делают ремонты, должны самостоятельно проводить дополнительную уборку в местах общего пользования если из-за их действий на этажах скапливается мусор.

В понедельник сотрудники УК сходят в эту квартиру и напомнят, собственнику (ремонтной бригаде) о необходимости убирать за собой строительный мусор.


Elena Ts писал(а):Как в басне: «а воз (точнее грязь) и ныне там»...


Сотрудники УК пообщались с собственником квартиры и объяснили ему, что он должен самостоятельно поддерживать чистоту в местах общего пользования пока в его квартире проводятся ремонтные работы из-за которых грязь разносится по дому.

Elena Ts
Новосёл
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 23:10

Re: Уборка на этажах

Сообщение Elena Ts » 03 фев 2021, 20:36

Сотрудники УК пообщались с собственником квартиры и объяснили ему, что он должен самостоятельно поддерживать чистоту в местах общего пользования пока в его квартире проводятся ремонтные работы из-за которых грязь разносится по дому.[/quote

Но никто не убирается ни собственник ни УК

Elena Ts
Новосёл
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 23:10

Re: Уборка на этажах

Сообщение Elena Ts » 09 мар 2021, 20:17

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
Elena Ts писал(а):в диспетчерской мне сказали что уборщицы не будут убирать за строителями. Какой то замкнутый круг получается всем плевать. Ещё бы посоветовали самой убраться после их ремонта...

Elena Ts писал(а):Да про него. Конечно сказала что из за строителей.

Грязь-13-этаж.jpg

УК должна поддерживать чистоту и порядок в доме в соответствии с нормативами - по ним влажная уборка на этажах - проводится 1 раз в месяц, в нашем доме УК приняла решение осуществлять влажную уборку 2 раза в месяц.
Собственники которые делают ремонты, должны самостоятельно проводить дополнительную уборку в местах общего пользования если из-за их действий на этажах скапливается мусор.

В понедельник сотрудники УК сходят в эту квартиру и напомнят, собственнику (ремонтной бригаде) о необходимости убирать за собой строительный мусор.


Elena Ts писал(а):Как в басне: «а воз (точнее грязь) и ныне там»...


Сотрудники УК пообщались с собственником квартиры и объяснили ему, что он должен самостоятельно поддерживать чистоту в местах общего пользования пока в его квартире проводятся ремонтные работы из-за которых грязь разносится по дому.


Здравствуйте, Филипп! Это уже невыносимо жить в грязи в штукатурке. Почему я должна страдать от того что кто то делает ремонт? Я опять позвонила в диспетчерскую оставила заявку, но диспетчер говорит что хозяева этой квартиры либо не берут трубку либо говорят что они убираются. Ну сколько можно то уже!!!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Уборка на этажах

Сообщение Philipp » 09 мар 2021, 21:04

Elena Ts писал(а):
Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
Грязь-13-этаж.jpg

УК должна поддерживать чистоту и порядок в доме в соответствии с нормативами - по ним влажная уборка на этажах - проводится 1 раз в месяц, в нашем доме УК приняла решение осуществлять влажную уборку 2 раза в месяц.
Собственники которые делают ремонты, должны самостоятельно проводить дополнительную уборку в местах общего пользования если из-за их действий на этажах скапливается мусор.

В понедельник сотрудники УК сходят в эту квартиру и напомнят, собственнику (ремонтной бригаде) о необходимости убирать за собой строительный мусор.


Elena Ts писал(а):Как в басне: «а воз (точнее грязь) и ныне там»...


Сотрудники УК пообщались с собственником квартиры и объяснили ему, что он должен самостоятельно поддерживать чистоту в местах общего пользования пока в его квартире проводятся ремонтные работы из-за которых грязь разносится по дому.


Здравствуйте, Филипп! Это уже невыносимо жить в грязи в штукатурке. Почему я должна страдать от того что кто то делает ремонт? Я опять позвонила в диспетчерскую оставила заявку, но диспетчер говорит что хозяева этой квартиры либо не берут трубку либо говорят что они убираются. Ну сколько можно то уже!!!


Некоторое время назад информация была передана участковому, т.к. реакции собственника на просьбы УК соблюдать чистоту не последовало.

Ходил участковый или нет я не знаю. Попробую этот момент уточнить.


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя