Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Уборка на этажах

Elena Ts
Новосёл
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 23:10

Re: Уборка на этажах

Сообщение Elena Ts » 30 янв 2021, 09:29

В соседней квартире делают ремонт и видимо открывают двери чтобы не задохнуться от пыли. Так вот вся эта пыль от штукатурки в коридоре на наших дверях, даже за ручку двери взяться невозможно она в слое пыли. Уборщиц нет, ремонтники даже не думают мыть коридор после этого. И что делать? Разбираться с ними я не мужчина. В диспетчерской наверное пошлют как сделал это старший охраны


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Уборка на этажах

Сообщение Philipp » 30 янв 2021, 22:08

Elena Ts писал(а):В соседней квартире делают ремонт и видимо открывают двери чтобы не задохнуться от пыли. Так вот вся эта пыль от штукатурки в коридоре на наших дверях, даже за ручку двери взяться невозможно она в слое пыли. Уборщиц нет, ремонтники даже не думают мыть коридор после этого. И что делать? Разбираться с ними я не мужчина. В диспетчерской наверное пошлют как сделал это старший охраны

Уважаемая Елена!
Что значит- нет уборщиц?
Уборщицы в доме есть и в соответствии с регламентом УК должны проводить влажную уборку выше второго этажа - два раза в месяц!

Что значит - пошлют как сделал это старший охраны?
Сотрудники охраны не следят за чистотой на этажах возле ремонтных квартир!
У сотрудников охраны совершенно другие обязанности - контроль въезда на территорию, пресечение нарушений общественного порядка и т.д.

Грязь из квартиры.
Если из квартиры где делается ремонт распространяется грязь по этажу, то надо обратиться к собственнику помещения или оставить заявку в ОДС.

Elena Ts
Новосёл
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 23:10

Re: Уборка на этажах

Сообщение Elena Ts » 30 янв 2021, 22:25

в диспетчерской мне сказали что уборщицы не будут убирать за строителями. Какой то замкнутый круг получается всем плевать. Ещё бы посоветовали самой убраться после их ремонта...

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Уборка на этажах

Сообщение Philipp » 30 янв 2021, 22:49

Elena Ts писал(а):в диспетчерской мне сказали что уборщицы не будут убирать за строителями. Какой то замкнутый круг получается всем плевать. Ещё бы посоветовали самой убраться после их ремонта...

Если УК не может совладать со строителями, то будет вынуждена именно сама убираться!
Вы как оставляли заявку- Позвонили и рассказали, что вот из-за рабочих их такой-то квартиры на этаже грязно или просто сказали, что на этаже грязно?

У Вас по итогу заявку приняли?

p.s. Подскажите, разговор идет про - 13 этаж?

Elena Ts
Новосёл
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 23:10

Re: Уборка на этажах

Сообщение Elena Ts » 31 янв 2021, 00:33

Да про него. Конечно сказала что из за строителей.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Уборка на этажах

Сообщение Philipp » 31 янв 2021, 12:23

Elena Ts писал(а):в диспетчерской мне сказали что уборщицы не будут убирать за строителями. Какой то замкнутый круг получается всем плевать. Ещё бы посоветовали самой убраться после их ремонта...

Elena Ts писал(а):Да про него. Конечно сказала что из за строителей.

Грязь-13-этаж.jpg


УК должна поддерживать чистоту и порядок в доме в соответствии с нормативами - по ним влажная уборка на этажах - проводится 1 раз в месяц, в нашем доме УК приняла решение осуществлять влажную уборку 2 раза в месяц.
Собственники которые делают ремонты, должны самостоятельно проводить дополнительную уборку в местах общего пользования если из-за их действий на этажах скапливается мусор.

В понедельник сотрудники УК сходят в эту квартиру и напомнят, собственнику (ремонтной бригаде) о необходимости убирать за собой строительный мусор.

Cure
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 00:12
Секция: 2
Этаж: 11

Re: Уборка на этажах

Сообщение Cure » 31 янв 2021, 15:46

Philipp писал(а):
Elena Ts писал(а):в
УК должна поддерживать чистоту и порядок в доме в соответствии с нормативами - по ним влажная уборка на этажах - проводится 1 раз в месяц, в нашем доме УК приняла решение осуществлять влажную уборку 2 раза в месяц.
.


Филипп, день добрый.
Давно ли УК приняла такое решение и помнит ли про него??
Во втором подъезде 2х уборок в месяц не видно..

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Уборка на этажах

Сообщение n3ville » 31 янв 2021, 16:36

Скажите, а уборщицы убираются только возле лифтов или в холле возле квартир тоже?

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Уборка на этажах

Сообщение новосел2016 » 31 янв 2021, 16:57

У меня лично стойкое ощущение того, что в коридоре около моей квартиры уборщица не убирается и раз в месяц. Особенно это хорошо видно по грязи в зимний период. Причина этого на мой взгляд состоит в том, что существующий штат уборщиц тряпкой и ведром просто физически не в состоянии убрать огромные по площади коридоры нашего дома. При этом остаётся загадкой почему в 21 веке нельзя обеспечить персонал средствами механизации этого процесса. Ведь существует огромное количество поломоечных машин, как электрических так и аккумуляторных, больших и маленьких. Которые давно с успехом применяются в различных организациях имеющих большие площади под уборку. Может быть совет дома поставит этот вопрос перед УК.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Уборка на этажах

Сообщение Philipp » 31 янв 2021, 19:20

Cure писал(а):
Philipp писал(а):
Elena Ts писал(а):в
УК должна поддерживать чистоту и порядок в доме в соответствии с нормативами - по ним влажная уборка на этажах - проводится 1 раз в месяц, в нашем доме УК приняла решение осуществлять влажную уборку 2 раза в месяц.
.


Филипп, день добрый.
Давно ли УК приняла такое решение и помнит ли про него??
Во втором подъезде 2х уборок в месяц не видно..

Добрый вечер!
Решение по уборке 2 раза в месяц было изначально!
Во 2-м подъезде лично много раз видел, что убираются два раза в месяц.


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя