Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Общественная антенна

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Общественная антенна

Сообщение German » 01 фев 2019, 12:04

megaultrauser писал(а):
Vegas писал(а):А сколько сейчас каналов на общественной антене? Делаем сейчас ремонт. Какие розетки под коллективную антену делать?Обычные ? Или ethernet?


На общественной - 52 аналоговых и 28 цифровых.
Насчет розеток - если Вы планируете к коллективной подключаться, то соответственное под нее и розетку делаете, т.е. обычную, Ethernet под нее не нужно.

При этом рекомендую все-таки предусмотреть Ethernet розетки и разводку к месту (местам), где планируете установить телевизор, чтобы обеспечить возможность подключить его к интерактивному телевидению Ростелеком. Набор пакетов и каналов там тот почти такой же, как и у платного цифрового телевидения от того же Ростелекома, но функция управления эфиром кардинально упрощает жизнь - Вам больше не потребуется спешить к началу фильма или передачи, которую хотите посмотреть, Вы не будете переживать от того, что пропустили начало или наоборот, нет времени досматривать - все, что показывали за последние 3 суток - доступно для просмотра. (К сожалению, это не работает на каналах Матч, т.к. у них обязательства такие перед трансляторами соревнований.) Кроме того, там есть другие плюшки типа проката фильмов, как онлайн-кинотеатр, репертуар весьма актуальный, и оплачивать их можно с текущего лицевого счета без лишних заморочек.


Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Общественная антенна

Сообщение German » 01 фев 2019, 12:15

Vegas писал(а):А сколько сейчас каналов на общественной антене? Делаем сейчас ремонт. Какие розетки под коллективную антену делать?Обычные ? Или ethernet?

В платном цифровом телевидении от Ростелекома, который подается через кабель общественной антенны, самый дешевый стартовый тариф за 320 рублей включает 124 канала, при этом можно отказаться от оплаты коллективной антенны

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Общественная антенна

Сообщение ALEXON » 02 фев 2019, 11:47

Vegas писал(а):А сколько сейчас каналов на общественной антене? Делаем сейчас ремонт. Какие розетки под коллективную антену делать?Обычные ? Или ethernet?

Добрый день! Не вкладывайтесь в отмирающие технологии. Только интернет. Всё давно там. Я уже пытался донести это соседям в этой ветке форума. Выяснилось, что многие предпочитают велосипед вместо автомобиля.

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Общественная антенна

Сообщение Станиславский » 02 фев 2019, 12:27

«Пускай слыву я старовером, мне всё равно, я даже рад.» Лермонтов.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общественная антенна

Сообщение megaultrauser » 02 фев 2019, 17:45

ALEXON писал(а):
Vegas писал(а):А сколько сейчас каналов на общественной антене? Делаем сейчас ремонт. Какие розетки под коллективную антену делать?Обычные ? Или ethernet?

Добрый день! Не вкладывайтесь в отмирающие технологии. Только интернет. Всё давно там. Я уже пытался донести это соседям в этой ветке форума. Выяснилось, что многие предпочитают велосипед вместо автомобиля.


Если Вы про IPTV, я попользовался им недельку и решил, ну его нафиг, то работает, то нет.
Общественная антенна - это просто, надежно и недорого, а теперь еще и с цифровыми каналами.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Общественная антенна

Сообщение ALEXON » 02 фев 2019, 20:41

megaultrauser писал(а):Если Вы про IPTV, я попользовался им недельку и решил, ну его нафиг, то работает, то нет.
Общественная антенна - это просто, надежно и недорого, а теперь еще и с цифровыми каналами.

IPTV - это кусочек айсберга, но даже в нем тысячи ТВ-каналов и сотни приложений и способов их просмотра. У Вас какой вариант был?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общественная антенна

Сообщение megaultrauser » 02 фев 2019, 21:34

ALEXON писал(а):IPTV - это кусочек айсберга, но даже в нем тысячи ТВ-каналов и сотни приложений и способов их просмотра. У Вас какой вариант был?


Я не помню уже. Установил какое-то приложение на WebOS (LG телевизор), там было 7 дней бесплатного пользования. В первый день было все отлично, я даже загорелся купить платную версию, но потом пошли обрывы, какие-то каналы вообще не работали. Я плюнул на это дело и удалил.
К тому же это неудобно - сначала включаешь телек, потом запускаешь программу, потом выбираешь канал. Слишком много телодвижений надо делать, чтобы начало что-то показывать. Переключение каналов медленное, сначала идет буферизация, которая может длится 2-3 секунды.

По ТВ на общественной антенне переключение каналов моментальное, не нужно запускать никакие приложения после включение телевизора и нет обрывов. Просто включил и не паришься ни о чем.

Мне кстати 1000 ТВ-каналов и не нужно, мне 28 выше крыши. Включаю телек для фона и редко смотрю.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Общественная антенна

Сообщение ALEXON » 03 фев 2019, 10:20

megaultrauser писал(а):
ALEXON писал(а):IPTV - это кусочек айсберга, но даже в нем тысячи ТВ-каналов и сотни приложений и способов их просмотра. У Вас какой вариант был?


Я не помню уже. Установил какое-то приложение на WebOS (LG телевизор), там было 7 дней бесплатного пользования. В первый день было все отлично, я даже загорелся купить платную версию, но потом пошли обрывы, какие-то каналы вообще не работали. Я плюнул на это дело и удалил.
К тому же это неудобно - сначала включаешь телек, потом запускаешь программу, потом выбираешь канал. Слишком много телодвижений надо делать, чтобы начало что-то показывать. Переключение каналов медленное, сначала идет буферизация, которая может длится 2-3 секунды.

По ТВ на общественной антенне переключение каналов моментальное, не нужно запускать никакие приложения после включение телевизора и нет обрывов. Просто включил и не паришься ни о чем.

Мне кстати 1000 ТВ-каналов и не нужно, мне 28 выше крыши. Включаю телек для фона и редко смотрю.

У Вас был, пожалуй, самый неудачный вариант подключения. Но при всех остальных перечисленных Вами факторах это совершенно неважно.

AlekseyE
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 20:06
Секция: 1

Re: Общественная антенна

Сообщение AlekseyE » 05 фев 2019, 22:00

Аналоговый сигнал по всей России отключают и переводят всех на цифровой, у нас он есть уже. Сегодня настроил себе по общей антенне 52 цифровых канала. Надо в настройках поиска установить соединение "по кабелю" или "кабельное тв" и поиск цифровых каналов. И больше не будете жаловаться на отвратное качество антенны)))

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общественная антенна

Сообщение megaultrauser » 10 фев 2019, 20:48

AlekseyE писал(а): Сегодня настроил себе по общей антенне 52 цифровых канала.


Подтверждаю. Пересканировал сигнал на своем телеке, сейчас стало 52 цифровых канала (было 28)


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя