Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Общественная антенна

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общественная антенна

Сообщение megaultrauser » 16 ноя 2018, 13:31

Philipp писал(а):Вас устраивает качество ТВ от Ростелекома без приставки? Лично меня нет! Это какой-то кошмар! Пользуюсь OnlimeTeleCard Ростелеком и вполне доволен, а вот без дополнительных "приблуд" качество УЖАС!!!


Вполне устраивает.

n3ville писал(а):с 2019 года у всех будет нормальное качество, т.к. на цифру перейдём. Но придется всем ставить приставки.


Не придется приставки ставить. Я же написал выше, у нас в доме нет антенны, у нас кабельное телевидение! Оно от эфирного вещания никак не зависит. Приставки покупать придется жителям мелких городов и деревень, где пользуются антеннами.


n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Общественная антенна

Сообщение n3ville » 16 ноя 2018, 13:42

megaultrauser писал(а):Не придется приставки ставить. Я же написал выше, у нас в доме нет антенны, у нас кабельное телевидение! Оно от эфирного вещания никак не зависит. Приставки покупать придется жителям мелких городов и деревень, где пользуются антеннами.

спасибо за разъяснение :)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Общественная антенна

Сообщение Philipp » 16 ноя 2018, 15:12

megaultrauser писал(а):
Philipp писал(а):Вас устраивает качество ТВ от Ростелекома без приставки? Лично меня нет! Это какой-то кошмар! Пользуюсь OnlimeTeleCard Ростелеком и вполне доволен, а вот без дополнительных "приблуд" качество УЖАС!!!


Вполне устраивает.



У меня на телевизоре 21" качество аналогового сигнала отвратное.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общественная антенна

Сообщение megaultrauser » 14 янв 2019, 11:27

Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):
Philipp писал(а):Вас устраивает качество ТВ от Ростелекома без приставки? Лично меня нет! Это какой-то кошмар! Пользуюсь OnlimeTeleCard Ростелеком и вполне доволен, а вот без дополнительных "приблуд" качество УЖАС!!!


Вполне устраивает.



У меня на телевизоре 21" качество аналогового сигнала отвратное.


У меня сейчас показывает 28 каналов в отличном качестве (я так понял цифра) на обычный антенный кабель от Ростелеком и еще порядка 50 каналов среднего качества (видимо, аналоговые). В какой момент эти 28 появились, я не заметил, может быть после нового года, может быть до. Но цифра сейчас показывает по обычному антенному кабелю Ростелеком - факт.

Геннадий
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 май 2018, 18:07

Re: Общественная антенна

Сообщение Геннадий » 18 янв 2019, 14:17

Федеральный закон №529-ФЗ от 27 декабря 2018 года

"О внесении изменений в статью 46 Федерального закона "О связи" (Оператор обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, оказывающий услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания с использованием сетей спутникового телерадиовещания, не вправе отказать гражданам, проживающим в населенных пунктах, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, в заключении договора о предоставлении доступа к своей сети связи в целях получения возможности просмотра и (или) прослушивания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, а также телеканалов, получивших право на осуществление эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории Российской Федерации, без взимания платы за право просмотра и (или) прослушивания таких каналов)

Юля
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 09:48
Секция: 18

Re: Общественная антенна

Сообщение Юля » 23 янв 2019, 20:59

у меня нет никаких приставок. все устраивало, каналов полно было. сегодня ТВ не показывает. Ростелеком прислал бумажку, что у меня не подключено кабельное ТВ. Надо подключать? или просто что-то где-то ремонтируют и бумажка эта совпадение? я совсем в этом не понимаю, помогите разобраться, пожалуйста.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общественная антенна

Сообщение megaultrauser » 24 янв 2019, 10:45

Юля писал(а):у меня нет никаких приставок. все устраивало, каналов полно было. сегодня ТВ не показывает. Ростелеком прислал бумажку, что у меня не подключено кабельное ТВ. Надо подключать? или просто что-то где-то ремонтируют и бумажка эта совпадение? я совсем в этом не понимаю, помогите разобраться, пожалуйста.


У меня сегодня утром работало ТВ от Ростелеком.
Вы когда подключали ТВ, вызывали представителя Ростелеком?
Если не вызывали, то да, надо официально подключать.

Юля
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 09:48
Секция: 18

Re: Общественная антенна

Сообщение Юля » 24 янв 2019, 18:41

megaultrauser писал(а):
Юля писал(а):у меня нет никаких приставок. все устраивало, каналов полно было. сегодня ТВ не показывает. Ростелеком прислал бумажку, что у меня не подключено кабельное ТВ. Надо подключать? или просто что-то где-то ремонтируют и бумажка эта совпадение? я совсем в этом не понимаю, помогите разобраться, пожалуйста.


У меня сегодня утром работало ТВ от Ростелеком.
Вы когда подключали ТВ, вызывали представителя Ростелеком?
Если не вызывали, то да, надо официально подключать.

спасибо большое, буду вызывать))

Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Общественная антенна

Сообщение Vegas » 01 фев 2019, 10:45

А сколько сейчас каналов на общественной антене? Делаем сейчас ремонт. Какие розетки под коллективную антену делать?Обычные ? Или ethernet?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общественная антенна

Сообщение megaultrauser » 01 фев 2019, 11:27

Vegas писал(а):А сколько сейчас каналов на общественной антене? Делаем сейчас ремонт. Какие розетки под коллективную антену делать?Обычные ? Или ethernet?


На общественной - 52 аналоговых и 28 цифровых.
Насчет розеток - если Вы планируете к коллективной подключаться, то соответственное под нее и розетку делаете, т.е. обычную, Ethernet под нее не нужно.


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость