Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Общественная антенна

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общественная антенна

Сообщение megaultrauser » 03 окт 2018, 21:19

ALEXON писал(а):За интернет мы все платим. Он есть у каждого. А вы предлагаете ещё и за антенну заплатить 215 в месяц?


Не предлагаю, а сделал свой выбор, по крайней мере на первое время.
В предложенном Вами варианте мне не нравится зависимость от интернета.


Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Общественная антенна

Сообщение ALEXON » 03 окт 2018, 21:24

новосел2016 писал(а):Ну тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет. На мой взгляд антенный кабель в доме должен быть ибо при Smart TV нет интернета и телевизор превращается в рамку для картин. У Онлаймв например некоторое время назад были проблемы с интернетом (а они время от времени бывают у абсолютно любых операторов) а цифровое телевидение работало отлично. Далее для смарт тв нужен как минимум телевизор с функцией смарт тв, например у меня из трёх тв со смартом только один. И заходя в смарт тв как правило везде требуют денег. Нет наверное какие то каналы смотреть можно бесплатно, а как бесплатно по смарт тв посмотреть например матч премьер, кхл нд, киноканалы дом кино премьер к примеру ну и т.д.? У меня ОЧЕНЬ глубокие сомнения на этот счет. По поводу трат у Онлайма к примеру тариф интернет 100 Мб. стоит 449 руб., а то же самое с цифровым тв а это 125 каналов стоит 549 р. при этом все оборудование дается бесплатно сто рублей разница охрененная экономия. Подключив 3 телика без проводов по смарт тв наверное надо подключать более скоростной а соответсвенно и более дорогой интернет тариф какая то вообще грошовая экономия получается. В пинципе каждому своё, кому чего нравится ну а лично я с проводами оно и надежнее и услугами тв управляю как мне надо.

Не хочу Вас расстраивать, но Smart TV это не функция телевизора, а широкое понятие. Для его реализации подойдет любой телевизор с портом HDMI. А в остальном про "рамку для картин", "требуют денег", "более скоростной интернет" и т.д., то это всего лишь домыслы от незнания. Про "бесплатное" оборудование от Онлайм на 1 телевизор с абонентской платой через год Вы тоже не знали?

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Общественная антенна

Сообщение ALEXON » 03 окт 2018, 21:33

megaultrauser писал(а):Не предлагаю, а сделал свой выбор, по крайней мере на первое время.
В предложенном Вами варианте мне не нравится зависимость от интернета.

Я не предлагаю, а информирую. Выбор у каждого свой.
P.S. Анекдот про интернет зависимость:
Wikipedia : Я знаю всё
Google : Я найду всё
ВКонтакте : Я знаю всех
Internet : Без меня вы ничто
Электричество : Ну-ну

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Общественная антенна

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2018, 22:05

ALEXON писал(а):
новосел2016 писал(а):Ну тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет. На мой взгляд антенный кабель в доме должен быть ибо при Smart TV нет интернета и телевизор превращается в рамку для картин. У Онлаймв например некоторое время назад были проблемы с интернетом (а они время от времени бывают у абсолютно любых операторов) а цифровое телевидение работало отлично. Далее для смарт тв нужен как минимум телевизор с функцией смарт тв, например у меня из трёх тв со смартом только один. И заходя в смарт тв как правило везде требуют денег. Нет наверное какие то каналы смотреть можно бесплатно, а как бесплатно по смарт тв посмотреть например матч премьер, кхл нд, киноканалы дом кино премьер к примеру ну и т.д.? У меня ОЧЕНЬ глубокие сомнения на этот счет. По поводу трат у Онлайма к примеру тариф интернет 100 Мб. стоит 449 руб., а то же самое с цифровым тв а это 125 каналов стоит 549 р. при этом все оборудование дается бесплатно сто рублей разница охрененная экономия. Подключив 3 телика без проводов по смарт тв наверное надо подключать более скоростной а соответсвенно и более дорогой интернет тариф какая то вообще грошовая экономия получается. В пинципе каждому своё, кому чего нравится ну а лично я с проводами оно и надежнее и услугами тв управляю как мне надо.

Не хочу Вас расстраивать, но Smart TV это не функция телевизора, а широкое понятие. Для его реализации подойдет любой телевизор с портом HDMI. А в остальном про "рамку для картин", "требуют денег", "более скоростной интернет" и т.д., то это всего лишь домыслы от незнания. Про "бесплатное" оборудование от Онлайм на 1 телевизор с абонентской платой через год Вы тоже не знали?

А в порт HDMi подключается бесплатное оборудование? Или его надо покупать? Наверное надо а это деньги. И как интересно без интернета работает смарт тв? А к примеру 125 каналов по смарту можно смотреть платя только за интернет? А как бесплатно смотреть футбол по матч премьер по смарту? А в онлайме я эту подписку оплачиваю исключительно бонусами которые мне онлайм же и начисляет про них Вы не знали? У меня это оплачено до нового года а бонусов осталось на 1600 р. Вы не знаете про бонусы? А они начисляются достаточно щедро. Спор наш он в принципе бессмысленен каждый выбирает то что ему нравится исходя из свох потребностей. Личчно для меня обсуждение экономии 200 р. это ну я не знаю типа на спичках экономить.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Общественная антенна

Сообщение ALEXON » 03 окт 2018, 22:20

новосел2016 писал(а):А в порт HDMi подключается бесплатное оборудование? Или его надо покупать? Наверное надо а это деньги. И как интересно без интернета работает смарт тв? А к примеру 125 каналов по смарту можно смотреть платя только за интернет? А как бесплатно смотреть футбол по матч премьер по смарту? А в онлайме я эту подписку оплачиваю исключительно бонусами которые мне онлайм же и начисляет про них Вы не знали? У меня это оплачено до нового года а бонусов осталось на 1600 р. Вы не знаете про бонусы? А они начисляются достаточно щедро. Спор наш он в принципе бессмысленен каждый выбирает то что ему нравится исходя из свох потребностей. Личчно для меня обсуждение экономии 200 р. это ну я не знаю типа на спичках экономить.


Все лучшее приходит тогда, когда ты к этому готов. А готовность — это Свой выбор и Своя воля. И если нам чего-то не хватает, значит мы к этому либо не готовы, либо не используем возможности, либо не так уж все это нужно.

Den_is
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 22:57
Секция: 1
Этаж: 32

Re: Общественная антенна

Сообщение Den_is » 08 окт 2018, 01:59

ALEXON писал(а):Добрый вечер, соседи! Случайно зашел на эту ветку форума, а тут прямо страсти кипят. Я то полагал, что с приходом высокоскоростного интернета и Smart TV необходимость в ТВ-антенне вымерла, как динозавры. За интернет мы все платим. Он есть у каждого. А вы предлагаете ещё и за антенну заплатить 215 в месяц? Некоторые пошли дальше и предлагают брать в аренду у интернет-провайдеров активное ТВ-оборудование за доп.плату. Вы понимаете, что переплачиваете 2-3 раза за то, что у вас уже есть? Лучше добавьте 215 рублей от ТВ-антенны за более быстрый интернет и у вас ВСЁ будет: сотни каналов ТВ в цифровом и HD-качестве, огромный выбор дополнительного контента о котором вы и не слышали, отсутствие ненужных проводов и ещё масса "вкусностей". Лучшее - враг хорошего!


Интернет-то есть, но чтобы к нему телевизор подключить нужна приставка. CLN, например, просит 3500 рублей за Vermax UHD200.

Вот интересно, почему у нас коллективная антенна не включена в квартплату по умолчанию? Впервые такое вижу. В других домах антенна всегда числится в квитанции, а отключить её очень непросто.

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Общественная антенна

Сообщение n3ville » 08 окт 2018, 09:24

Den_is писал(а):Вот интересно, почему у нас коллективная антенна не включена в квартплату по умолчанию? Впервые такое вижу. В других домах антенна всегда числится в квитанции, а отключить её очень непросто.

Ну потому что у меня, например, нет коллективной антенны. И не было изначально

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общественная антенна

Сообщение megaultrauser » 16 ноя 2018, 10:19

White Spirit писал(а):Более того, скоро (в 2019) все телеканалы начнут вещание в цифровом формате и если Ваш телевизор не имеет приемника DVB-T2, то ни через какую антенну Вы уже ничего не увидите. Придется или телек менять, или покупать отдельное устройство для приема цифрового телевидения. (копейки стоит).


Звонил в Ростелеком, там сказали, что в 2019 отключат эфирное аналоговое телевидение.
В Москве в принципе сейчас нигде не используется эфирное ТВ в многоквартирных домах. В щитке у нас кабельное ТВ от Ростелеком, соответственно оно никуда не исчезнет, не нужно покупать ни новый телевизор, ни DVB-T2 приставку. Все как работало, так и будет работать.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Общественная антенна

Сообщение Philipp » 16 ноя 2018, 13:01

megaultrauser писал(а):
White Spirit писал(а):Более того, скоро (в 2019) все телеканалы начнут вещание в цифровом формате и если Ваш телевизор не имеет приемника DVB-T2, то ни через какую антенну Вы уже ничего не увидите. Придется или телек менять, или покупать отдельное устройство для приема цифрового телевидения. (копейки стоит).


Звонил в Ростелеком, там сказали, что в 2019 отключат эфирное аналоговое телевидение.
В Москве в принципе сейчас нигде не используется эфирное ТВ в многоквартирных домах. В щитке у нас кабельное ТВ от Ростелеком, соответственно оно никуда не исчезнет, не нужно покупать ни новый телевизор, ни DVB-T2 приставку. Все как работало, так и будет работать.


Вас устраивает качество ТВ от Ростелекома без приставки? Лично меня нет! Это какой-то кошмар! Пользуюсь OnlimeTeleCard Ростелеком и вполне доволен, а вот без дополнительных "приблуд" качество УЖАС!!!


p.s. Летом у меня в платежках неожиданно появилась графа "Антенна". Съездил в офис "Ростелекома" написал заявление так как не пользуюсь аналоговым сигналом и через месяц данная графа пропала из платежки, а также мне вернули деньги за два оплаченных месяца по статье "Антенна" :)

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Общественная антенна

Сообщение n3ville » 16 ноя 2018, 13:18

Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):
White Spirit писал(а):Более того, скоро (в 2019) все телеканалы начнут вещание в цифровом формате и если Ваш телевизор не имеет приемника DVB-T2, то ни через какую антенну Вы уже ничего не увидите. Придется или телек менять, или покупать отдельное устройство для приема цифрового телевидения. (копейки стоит).


Звонил в Ростелеком, там сказали, что в 2019 отключат эфирное аналоговое телевидение.
В Москве в принципе сейчас нигде не используется эфирное ТВ в многоквартирных домах. В щитке у нас кабельное ТВ от Ростелеком, соответственно оно никуда не исчезнет, не нужно покупать ни новый телевизор, ни DVB-T2 приставку. Все как работало, так и будет работать.


Вас устраивает качество ТВ от Ростелекома без приставки? Лично меня нет! Это какой-то кошмар! Пользуюсь OnlimeTeleCard Ростелеком и вполне доволен, а вот без дополнительных "приблуд" качество УЖАС!!!


с 2019 года у всех будет нормальное качество, т.к. на цифру перейдём. Но придется всем ставить приставки.


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость