Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Общественная антенна

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общественная антенна

Сообщение megaultrauser » 03 окт 2018, 15:31

White Spirit писал(а):Да, от щитка. У Вас в квартиру идет два кабель-канала под полом. Проводов не будет) Разве что внутри квартиры, когда вы будете делать разводку на три телека. Переход на цифровое вещание неизбежен)) И если Вы регулярно смотрите телевизор, то поверьте, игра стоит свеч. Каналы в HD только смотрю, остальные невозможно. Муть какая-то на экране)


Какая-то скудная везде информация. На сайте онлайм я не нашел, чтобы где-то было написано, что их ТВ работает через антенный кабель.

А на сайте МГТС, кстати, написано, что их приставка подключается через Ethernet-кабель, то есть, как я и предполагал, использует интернет-трафик.


Den_is
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 22:57
Секция: 1
Этаж: 32

Re: Общественная антенна

Сообщение Den_is » 03 окт 2018, 16:33

megaultrauser писал(а):А на сайте МГТС, кстати, написано, что их приставка подключается через Ethernet-кабель, то есть, как я и предполагал, использует интернет-трафик.


Использует конечно, но он идёт по отдельному лимиту. Если подключение к интернету, допустим, 300 Мбит, то гарантируется пропускание 300 Мбит при включённом телевизоре. У МГТС оптика, там потенциально пропускная способность очень большая, она ограничивается согласно тарифу.

Den_is
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 22:57
Секция: 1
Этаж: 32

Re: Общественная антенна

Сообщение Den_is » 03 окт 2018, 16:35

И всё же хочу повторить вопрос про коллективную антенну. В щитке обнаружил разветвитель типа "краб" к которому можно прикрутить антенный кабель. Какие сейчас условия подключения, кому платить и сколько?

Телевизор планируется один. Качество картинки не принципиально.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общественная антенна

Сообщение megaultrauser » 03 окт 2018, 16:47

Den_is писал(а):И всё же хочу повторить вопрос про коллективную антенну. В щитке обнаружил разветвитель типа "краб" к которому можно прикрутить антенный кабель. Какие сейчас условия подключения, кому платить и сколько?

Телевизор планируется один. Качество картинки не принципиально.


Ростелеком - https://moscow.rt.ru/hometv/analog_tv
Во втором сообщении данной ветки есть ответы, только тарифы за это время изменились.

Den_is писал(а):
megaultrauser писал(а):А на сайте МГТС, кстати, написано, что их приставка подключается через Ethernet-кабель, то есть, как я и предполагал, использует интернет-трафик.


Использует конечно, но он идёт по отдельному лимиту. Если подключение к интернету, допустим, 300 Мбит, то гарантируется пропускание 300 Мбит при включённом телевизоре. У МГТС оптика, там потенциально пропускная способность очень большая, она ограничивается согласно тарифу.


Она большая, но не безграничная. Гонять видео-трафик к каждому телевизору не разумно, на мой взгляд. Вот у онлайм грамотный подход, если б еще без ресивера можно было, то вообще идеально.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Общественная антенна

Сообщение White Spirit » 03 окт 2018, 17:19

Интернет-трафик гоняется при подключении интерактивного ТВ:-) Как раз в этом случае антенный кабель не тянется, а используется ethernet подключение. Оно позволяет перематывать эфир назад, как Вы понимаете, можно сказать, что это VoD). И бывает, что при просмотре картинка распадается на пиксели. Вообще не в кайф)
И как уже правильно сказал Денис, он идет по отдельному протоколу и не будет снижать скорость при серфинге сайтов и прочего.

А у Онлайм есть карты вместо отдельного устройства, они втыкаются в слот телека сзади и никаких проблем с ресивером, если он Вам мешает. Все продумано уже пяток лет назад:-) Присоединяйтесь, очень удобно

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Общественная антенна

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2018, 17:45

Den_is писал(а):И всё же хочу повторить вопрос про коллективную антенну. В щитке обнаружил разветвитель типа "краб" к которому можно прикрутить антенный кабель. Какие сейчас условия подключения, кому платить и сколько?

Телевизор планируется один. Качество картинки не принципиально.

Посмотрите на 1 странице данной темы там все написано. Абонентская плата на данный момент 215,22 р.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общественная антенна

Сообщение megaultrauser » 03 окт 2018, 17:47

White Spirit писал(а):А у Онлайм есть карты вместо отдельного устройства, они втыкаются в слот телека сзади и никаких проблем с ресивером, если он Вам мешает. Все продумано уже пяток лет назад:-) Присоединяйтесь, очень удобно


Карта, конечно, заманчиво, но она стоит около 2000р за штуку и все равно антенный кабель тянуть нужно. При подключении базового тарифа на 3 телевизора будет стоить 500р в месяц. Итого, 6000р единоразово и от 500р в месяц.

Нет, я, пожалуй, лучше аналоговое протяну. С ним вообще ничего не нужно, кроме кабеля и стоит в 2 раза дешевле.
Раз уж цифровое ТВ тоже по антенному кабелю, то на него потом в любой момент перейти можно если что. Пока желания платить в 2 раза больше за ТВ нет. Все же не стоит оно того, на мой взгляд.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Общественная антенна

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2018, 17:59

megaultrauser писал(а):
White Spirit писал(а):Да, от щитка. У Вас в квартиру идет два кабель-канала под полом. Проводов не будет) Разве что внутри квартиры, когда вы будете делать разводку на три телека. Переход на цифровое вещание неизбежен)) И если Вы регулярно смотрите телевизор, то поверьте, игра стоит свеч. Каналы в HD только смотрю, остальные невозможно. Муть какая-то на экране)


Какая-то скудная везде информация. На сайте онлайм я не нашел, чтобы где-то было написано, что их ТВ работает через антенный кабель.

А на сайте МГТС, кстати, написано, что их приставка подключается через Ethernet-кабель, то есть, как я и предполагал, использует интернет-трафик.

У меня Онлайм и тв и интернет. ТВ цифровое а не интерактивное это важно. Интернет и тв друг от друга не зависят. К телевидению подключено 3 телевизора одна приставка бесплатно, остальные по 100 р. каждая. Подключение цифрового (а не интерактивного) тв от Онлайма происходит по антенному кабелю. Важно проложить кабель для спутникового и цифрового телевидения он имеет маркировку SAT в названии, а не RG. Отличие от домовой антенны в гораздо большем количестве каналов и возможности подключить себе различные пакеты каналов. Так например у меня подключены матч премьер и KHL HD что невозможно в общей антенне, также у меня каналы HD пакета и кино каналы. Дороже чем домовое да дороже но за удовольствие и качество надо платить.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Общественная антенна

Сообщение ALEXON » 03 окт 2018, 19:13

Добрый вечер, соседи! Случайно зашел на эту ветку форума, а тут прямо страсти кипят. Я то полагал, что с приходом высокоскоростного интернета и Smart TV необходимость в ТВ-антенне вымерла, как динозавры. За интернет мы все платим. Он есть у каждого. А вы предлагаете ещё и за антенну заплатить 215 в месяц? Некоторые пошли дальше и предлагают брать в аренду у интернет-провайдеров активное ТВ-оборудование за доп.плату. Вы понимаете, что переплачиваете 2-3 раза за то, что у вас уже есть? Лучше добавьте 215 рублей от ТВ-антенны за более быстрый интернет и у вас ВСЁ будет: сотни каналов ТВ в цифровом и HD-качестве, огромный выбор дополнительного контента о котором вы и не слышали, отсутствие ненужных проводов и ещё масса "вкусностей". Лучшее - враг хорошего!

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Общественная антенна

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2018, 20:44

ALEXON писал(а):Добрый вечер, соседи! Случайно зашел на эту ветку форума, а тут прямо страсти кипят. Я то полагал, что с приходом высокоскоростного интернета и Smart TV необходимость в ТВ-антенне вымерла, как динозавры. За интернет мы все платим. Он есть у каждого. А вы предлагаете ещё и за антенну заплатить 215 в месяц? Некоторые пошли дальше и предлагают брать в аренду у интернет-провайдеров активное ТВ-оборудование за доп.плату. Вы понимаете, что переплачиваете 2-3 раза за то, что у вас уже есть? Лучше добавьте 215 рублей от ТВ-антенны за более быстрый интернет и у вас ВСЁ будет: сотни каналов ТВ в цифровом и HD-качестве, огромный выбор дополнительного контента о котором вы и не слышали, отсутствие ненужных проводов и ещё масса "вкусностей". Лучшее - враг хорошего!

Ну тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет. На мой взгляд антенный кабель в доме должен быть ибо при Smart TV нет интернета и телевизор превращается в рамку для картин. У Онлаймв например некоторое время назад были проблемы с интернетом (а они время от времени бывают у абсолютно любых операторов) а цифровое телевидение работало отлично. Далее для смарт тв нужен как минимум телевизор с функцией смарт тв, например у меня из трёх тв со смартом только один. И заходя в смарт тв как правило везде требуют денег. Нет наверное какие то каналы смотреть можно бесплатно, а как бесплатно по смарт тв посмотреть например матч премьер, кхл нд, киноканалы дом кино премьер к примеру ну и т.д.? У меня ОЧЕНЬ глубокие сомнения на этот счет. По поводу трат у Онлайма к примеру тариф интернет 100 Мб. стоит 449 руб., а то же самое с цифровым тв а это 125 каналов стоит 549 р. при этом все оборудование дается бесплатно сто рублей разница охрененная экономия. Подключив 3 телика без проводов по смарт тв наверное надо подключать более скоростной а соответсвенно и более дорогой интернет тариф какая то вообще грошовая экономия получается. В пинципе каждому своё, кому чего нравится ну а лично я с проводами оно и надежнее и услугами тв управляю как мне надо.


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей