Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Доступ в подъезд по кодам - не пора ли отключить?

Доступ в 1 секцию

по ключу и коду
5
36%
только по ключу
9
64%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Доступ в подъезд по кодам - не пора ли отключить?

Сообщение Влас » 27 окт 2022, 11:38

В связи с введением в Москве режима повышенной готовности, предлагаю обсудить вопрос ограничения доступа в подъезд по домофонным кодам. Да, это не обеспечит тот уровень приватности, который могли бы обеспечить турникеты и пропускная система, но всё же отсечёт некоторое количество совершенно посторонних людей.


Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Доступ в подъезд по кодам - не пора ли отключить?

Сообщение Ira84 » 28 окт 2022, 15:21

Всем привет!
Я поддерживаю предложение. Или оно только для 1 подъезда?
Знаю что есть жильцы в доме которые сообщают код от домофона курьерам доставки. Не код вызова, а именно квартирный код для входа в подъезд. Может быть у этих жильцов в квартирах нет домофонной трубки?
Признаться, я квартирным кодом не пользуюсь, мне удобнее ключ.
И если расставлять приоритеты, то безопасность важнее удобства как мне кажется (:

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Доступ в подъезд по кодам - не пора ли отключить?

Сообщение n3ville » 28 окт 2022, 15:41

Лично я пользуюсь кодом, т.к. ключи очень часто отвязываются от домофона и не работают. Приходится их заново прошивать.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Доступ в подъезд по кодам - не пора ли отключить?

Сообщение Женщина кошка » 29 окт 2022, 15:31

я ЗА.
согласна с тезисом "безопасность важнее удобства".


n3ville писал(а):Лично я пользуюсь кодом, т.к. ключи очень часто отвязываются от домофона и не работают. Приходится их заново прошивать.

какое-то странное явление. разобраться с проблемой пытались? дело в том, что у меня ключи не менялись с 2014 года. перепрошивались, когда был открыт паркинг (очень давно).
номер телефона ответственного за работу домофона: +7(968)878-74-39 Николай
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Доступ в подъезд по кодам - не пора ли отключить?

Сообщение новосел2016 » 29 окт 2022, 19:58

Я против. У меня ребёнок ходит из школы по коду, ему так удобней. Да и потом у нас в 1 секции с утра до вечера и с вечера до утра ходят туда сюда толпы народа, и чаще всего заходишь не по ключу или коду, а просто с кем-то. Смысла в том, чтобы отключать коды не вижу от слова совсем. Условному «негодяю» гораздо проще не узнавать где-то код, а просто войти в подъезд с кем-то.

А ключи кстати да глючат. У меня их в семье несколько и переодически они открывают далеко не с первого раза. Стоишь и прикладываешь их то так, то этак пока откроешь. Я лично давно на них плюнул и хожу по коду, мне так удобней.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Доступ в подъезд по кодам - не пора ли отключить?

Сообщение Кофеманка » 01 ноя 2022, 00:01

В нашей семье НИКТО не может запомнить этот квартирный код, поэтому, пользуемся только ключами. Не вижу смысла вводить дополнительные коды, имея охрану. Хотя, и она, в общем-то условная....
Кстати, случайно по видеодомофону увидела какого-то бомжа или, простите, рабочего, но очень странного, грязного вида на нашем этаже - несколько дергал ручку пустой квартиры. Хотела уже звонить охране, но он ушел и больше не появлялся. Настораживает, конечно(
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Доступ в подъезд по кодам - не пора ли отключить?

Сообщение Ira84 » 01 ноя 2022, 22:21

Кофеманка писал(а):В нашей семье НИКТО не может запомнить этот квартирный код, поэтому, пользуемся только ключами. Не вижу смысла вводить дополнительные коды, имея охрану. Хотя, и она, в общем-то условная....
Кстати, случайно по видеодомофону увидела какого-то бомжа или, простите, рабочего, но очень странного, грязного вида на нашем этаже - несколько дергал ручку пустой квартиры. Хотела уже звонить охране, но он ушел и больше не появлялся. Настораживает, конечно(

Позвонили бы, а то мало ли. У вас подозрительный не появился, но может быть пошел на другой этаж или в другой подъезд. Там нахулиганил и страдают ваши же соседи. А позвонили бы и подозрительного нашли, может и преступление предотвратили бы. Ведь может так быть?
У меня когда делали ремонт так рабочие первые дни никак не могли ориентироваться в нашем огромном доме. Уйдут в Авоську или пятёрочку, а потом ищут подъезд из которого вышли 20 минут назад((: Вот и терялись, пока я им план дворов не нарисовала. Всякое может быть(:

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Доступ в подъезд по кодам - не пора ли отключить?

Сообщение Кофеманка » 03 ноя 2022, 21:20

Ira84 писал(а):
Кофеманка писал(а):В нашей семье НИКТО не может запомнить этот квартирный код, поэтому, пользуемся только ключами. Не вижу смысла вводить дополнительные коды, имея охрану. Хотя, и она, в общем-то условная....
Кстати, случайно по видеодомофону увидела какого-то бомжа или, простите, рабочего, но очень странного, грязного вида на нашем этаже - несколько дергал ручку пустой квартиры. Хотела уже звонить охране, но он ушел и больше не появлялся. Настораживает, конечно(

Позвонили бы, а то мало ли. У вас подозрительный не появился, но может быть пошел на другой этаж или в другой подъезд. Там нахулиганил и страдают ваши же соседи. А позвонили бы и подозрительного нашли, может и преступление предотвратили бы. Ведь может так быть?
У меня когда делали ремонт так рабочие первые дни никак не могли ориентироваться в нашем огромном доме. Уйдут в Авоську или пятёрочку, а потом ищут подъезд из которого вышли 20 минут назад((: Вот и терялись, пока я им план дворов не нарисовала. Всякое может быть(:

Ну да, Вы правы! Я все выглядывала, ждала, но потом пришлось уехать и не вспомнила потом о нем, только вечером(((.Наши рабочие не терялись и приезжали, не путаясь. Только поначалу. Но всякое, конечно у других могло быть
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Доступ в подъезд по кодам - не пора ли отключить?

Сообщение White Spirit » 08 ноя 2022, 16:32

Я исключительно за магнитный ключ и отсутствие каких-либо кодов.
В офисе, например, все носят с собой магнитный пропуск и не нудят, что это неудобно. Понимаю, что дом - это не офис, но безопасность точно должна быть не хуже. Ничего сложного нет, чтобы повесить на связку с ключами магнитный ключ.

Madhunter
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 08:47
Секция: 1

Re: Доступ в подъезд по кодам - не пора ли отключить?

Сообщение Madhunter » 06 окт 2023, 15:00

Влас писал(а):В связи с введением в Москве режима повышенной готовности, предлагаю обсудить вопрос ограничения доступа в подъезд по домофонным кодам. Да, это не обеспечит тот уровень приватности, который могли бы обеспечить турникеты и пропускная система, но всё же отсечёт некоторое количество совершенно посторонних людей.

Не отсечёт, если человек захочет попасть на территорию дома, то он просто обойдет его со стороны трубы.
А чтоб попасть в подъезд, надо всего лишь подождать, когда кто-то из жильцов откроет дверь, или курьеру откроют дверь.


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя