Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Запах табачного дыма из вентиляции.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Притяжная вентиляция

Сообщение Philipp » 05 июн 2019, 15:10

AlexB писал(а):
cadet писал(а):
AlexB писал(а): Но курильщики, видимо, их убрали и теперь курят

Датчиков в туалете НЕТ.


Пукнуть можно не только в туалете, как и задымить.

Philipp писал(а):С тех кто демонтирует датчики берется расписка, что в случае чего сами виноваты!


А так кто виноват будет? Пожнадзор что-ли? Глупая какая-то расписка.
Т.е. некто поджигает квартиру, а потом говорит, что у него датчик стоит и он не виноват.

Или наоборот, кому-то поджигают квартиру, а у него датчик не стоит и его что-ли в тюрьму посадят?

Это все незаконно.

Philipp писал(а):И еще один момент, все зависит от типа датчика который установлен!
У нас в доме в квартирах где-то установлены тепловые, где-то или дымовые.


Хрень какая-то. Кто-то демонтировал этот датчик и устроил пожар. У всех выше и ниже тепловые датчики и они начинают задыхаться от дыма, который поступает к ним в квартиры через эту замечательную систему вентиляции.

Надо все это проверить, а такие заявления, как здесь написали, должны привести к комплексной проверке системы вентилирования. А то благодаря ее работе люди погибнут.

Не должно ничего в квартиру идти.

Телефон ОДС:+7-499-401-0113
Вызовите специалистов для проверки вентиляции и пожарной вытяжки.
Специалисты вам все объяснят


n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Запах табачного дыма из вентиляции.

Сообщение n3ville » 15 сен 2020, 14:44

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, мои соседи делают ремонт и строительная пыль через приточную вентиляцию попадает ко мне на кухню. Это вообще нормальная ситуация? Мне почему-то кажется что нет :!: Как с этим можно бороться? Пока заклеил один вентканал.

Barabashka
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28
Секция: 1

Re: Запах табачного дыма из вентиляции.

Сообщение Barabashka » 15 сен 2020, 18:02

n3ville писал(а):Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, мои соседи делают ремонт и строительная пыль через приточную вентиляцию попадает ко мне на кухню. Это вообще нормальная ситуация? Мне почему-то кажется что нет :!: Как с этим можно бороться? Пока заклеил один вентканал.

У нас была проблема с попаданием через вытяжку к нам табачного дыма. Решили проблему установив на вентиляцию для кухонной вытяжки клапан обратной тяги и на окна приточный клапан. При закрытых окнах воздух из вытяжки шёл в квартиру , мастер по вентиляции исследовав шахту при помощи видео камеры проблему не выявил. Пришлось самим решать проблему установкой клапана.

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Запах табачного дыма из вентиляции.

Сообщение n3ville » 15 сен 2020, 18:44

Barabashka писал(а):
n3ville писал(а):Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, мои соседи делают ремонт и строительная пыль через приточную вентиляцию попадает ко мне на кухню. Это вообще нормальная ситуация? Мне почему-то кажется что нет :!: Как с этим можно бороться? Пока заклеил один вентканал.

У нас была проблема с попаданием через вытяжку к нам табачного дыма. Решили проблему установив на вентиляцию для кухонной вытяжки клапан обратной тяги и на окна приточный клапан. При закрытых окнах воздух из вытяжки шёл в квартиру , мастер по вентиляции исследовав шахту при помощи видео камеры проблему не выявил. Пришлось самим решать проблему установкой клапана.


У меня на кухне две дырки, одна вытяжная, вторая приточная. Обе нормально работают, даже с закрытыми окнами. Но каким то образом сегодня в приточную вентиляцию попала пыль из другой квартиры. Вот я и пытаюсь понять, это норма или нет? :|

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Запах табачного дыма из вентиляции.

Сообщение Ira84 » 15 сен 2020, 19:20

n3ville писал(а):
Barabashka писал(а):
n3ville писал(а):Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, мои соседи делают ремонт и строительная пыль через приточную вентиляцию попадает ко мне на кухню. Это вообще нормальная ситуация? Мне почему-то кажется что нет :!: Как с этим можно бороться? Пока заклеил один вентканал.

У нас была проблема с попаданием через вытяжку к нам табачного дыма. Решили проблему установив на вентиляцию для кухонной вытяжки клапан обратной тяги и на окна приточный клапан. При закрытых окнах воздух из вытяжки шёл в квартиру , мастер по вентиляции исследовав шахту при помощи видео камеры проблему не выявил. Пришлось самим решать проблему установкой клапана.


У меня на кухне две дырки, одна вытяжная, вторая приточная. Обе нормально работают, даже с закрытыми окнами. Но каким то образом сегодня в приточную вентиляцию попала пыль из другой квартиры. Вот я и пытаюсь понять, это норма или нет? :|


Простите, что вмешиваюсь. Во всём доме есть приточная вентиляция? У меня в квартире тоже два отверстия под вентиляцию: одно для монтажа кухонной вытяжки (с клапаном) и второе (с квадратной решеткой) ну никак не приточная.

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Запах табачного дыма из вентиляции.

Сообщение n3ville » 15 сен 2020, 19:27

Ira84 писал(а):
n3ville писал(а):
Barabashka писал(а):У нас была проблема с попаданием через вытяжку к нам табачного дыма. Решили проблему установив на вентиляцию для кухонной вытяжки клапан обратной тяги и на окна приточный клапан. При закрытых окнах воздух из вытяжки шёл в квартиру , мастер по вентиляции исследовав шахту при помощи видео камеры проблему не выявил. Пришлось самим решать проблему установкой клапана.


У меня на кухне две дырки, одна вытяжная, вторая приточная. Обе нормально работают, даже с закрытыми окнами. Но каким то образом сегодня в приточную вентиляцию попала пыль из другой квартиры. Вот я и пытаюсь понять, это норма или нет? :|


Простите, что вмешиваюсь. Во всём доме есть приточная вентиляция? У меня в квартире тоже два отверстия под вентиляцию: одно для монтажа кухонной вытяжки (с клапаном) и второе (с квадратной решеткой) ну никак не приточная.


Честно говоря не знаю, может она вовсе и не приточная? :D
Просто из одной дырки воздух дует, а во вторую наоборот затягивает. Обе дырки с квадратными решетками, расположены на кухне в одном месте.

Barabashka
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28
Секция: 1

Re: Запах табачного дыма из вентиляции.

Сообщение Barabashka » 15 сен 2020, 19:31

Ira84 писал(а):
n3ville писал(а):
Barabashka писал(а):У нас была проблема с попаданием через вытяжку к нам табачного дыма. Решили проблему установив на вентиляцию для кухонной вытяжки клапан обратной тяги и на окна приточный клапан. При закрытых окнах воздух из вытяжки шёл в квартиру , мастер по вентиляции исследовав шахту при помощи видео камеры проблему не выявил. Пришлось самим решать проблему установкой клапана.


У меня на кухне две дырки, одна вытяжная, вторая приточная. Обе нормально работают, даже с закрытыми окнами. Но каким то образом сегодня в приточную вентиляцию попала пыль из другой квартиры. Вот я и пытаюсь понять, это норма или нет? :|


Простите, что вмешиваюсь. Во всём доме есть приточная вентиляция? У меня в квартире тоже два отверстия под вентиляцию: одно для монтажа кухонной вытяжки (с клапаном) и второе (с квадратной решеткой) ну никак не приточная.

Проточки нет , все идёт на вытяжку . На кухне два канала , один для принудительной вентиляции , второй для естественной .

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Запах табачного дыма из вентиляции.

Сообщение n3ville » 15 сен 2020, 21:14

Barabashka писал(а):
Ira84 писал(а):
n3ville писал(а):
У меня на кухне две дырки, одна вытяжная, вторая приточная. Обе нормально работают, даже с закрытыми окнами. Но каким то образом сегодня в приточную вентиляцию попала пыль из другой квартиры. Вот я и пытаюсь понять, это норма или нет? :|


Простите, что вмешиваюсь. Во всём доме есть приточная вентиляция? У меня в квартире тоже два отверстия под вентиляцию: одно для монтажа кухонной вытяжки (с клапаном) и второе (с квадратной решеткой) ну никак не приточная.

Проточки нет , все идёт на вытяжку . На кухне два канала , один для принудительной вентиляции , второй для естественной .

Спасибо! Теперь всё встало на свои места. Значит будем разбираться, почему из второй вытяжки дует.

Barabashka
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28
Секция: 1

Re: Запах табачного дыма из вентиляции.

Сообщение Barabashka » 15 сен 2020, 21:34

n3ville писал(а):
Barabashka писал(а):
Ira84 писал(а):
Простите, что вмешиваюсь. Во всём доме есть приточная вентиляция? У меня в квартире тоже два отверстия под вентиляцию: одно для монтажа кухонной вытяжки (с клапаном) и второе (с квадратной решеткой) ну никак не приточная.

Проточки нет , все идёт на вытяжку . На кухне два канала , один для принудительной вентиляции , второй для естественной .

Спасибо! Теперь всё встало на свои места. Значит будем разбираться, почему из второй вытяжки дует.

Когда закрыты окна , то не откуда взяться притоку воздуха и тогда начинает засасывать в обратную сторону , отсюда и пыль от соседей . Откройте микропроветривание окон на кухне и увидите как тяга появиться в обоих вентканалах. Единственный способ ставить обратный клапан или всегда держать открытыми окна .


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость