Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Неприятный запах в ванной комнате

Аватара пользователя
sweetfiftynine
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 13:26
Секция: 1
Этаж: 29

Неприятный запах в ванной комнате

Сообщение sweetfiftynine » 29 мар 2019, 14:21

Всем салют! ;)
Недавно приобрел квартиру в доме и заметил такую штуковину - если на ночь закрывать дверь в ванную комнату, то на утро там присутствует неприятный запах. В квартиру въехал пол года назад, грешить на мусор в трубах (которые относятся к квартире) не могу, время от времени использую хоз.химию от засоров. НО, это не помогает :(
Если дверь в ванную не закрывать - все ОК (скорее всего запах рассеивается и незаметен).
Была ли у кого-нибудь подобная проблема? Как лечится и лечится ли вообще?
PS сори, если была уже подобная тема - не нашел. Буду благодарен линку.
Peace Sells… but Who’s Buying?


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Неприятный запах в ванной комнате

Сообщение megaultrauser » 29 мар 2019, 14:35

У нас тоже запах бывает в ванной, но пока я не смог понять, в чем причина. Это происходит далеко не каждый день, может быть раз в 2 недели, может реже и никак не связано с тем, закрыта дверь или открыта.

Возможно это как-то связано с этим

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Неприятный запах в ванной комнате

Сообщение Philipp » 29 мар 2019, 14:42

sweetfiftynine писал(а):Всем салют! ;)
Недавно приобрел квартиру в доме и заметил такую штуковину - если на ночь закрывать дверь в ванную комнату, то на утро там присутствует неприятный запах. В квартиру въехал пол года назад, грешить на мусор в трубах (которые относятся к квартире) не могу, время от времени использую хоз.химию от засоров. НО, это не помогает :(
Если дверь в ванную не закрывать - все ОК (скорее всего запах рассеивается и незаметен).
Была ли у кого-нибудь подобная проблема? Как лечится и лечится ли вообще?
PS сори, если была уже подобная тема - не нашел. Буду благодарен линку.

Проверьте гидрозатворы под раковиной и ванной

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Неприятный запах в ванной комнате

Сообщение White Spirit » 29 мар 2019, 15:06

У меня такая проблема уже пятый год. И причина в моем случае однозначно установлена, поскольку все остальные варианты перепроверены + эксперимент это выявил, так вот:
квартира снизу не заселена, в туалете, в ванной пересыхает гидрозатвор, т.к., никто не пользуется. Вентиляция начинает поднимать запах, который через щели в стояке поднимается ко мне. Периодически я прошу УК, чтобы они в квартире снизу спустили воду в унитазе и пролили все раковины, ванну водой. То есть, просто включили на некоторе время воду. Запах исчезает на несколько месяцев.

Возможно, у Вас причина в этом же.

Аватара пользователя
sweetfiftynine
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 13:26
Секция: 1
Этаж: 29

Re: Неприятный запах в ванной комнате

Сообщение sweetfiftynine » 29 мар 2019, 15:11

White Spirit писал(а):У меня такая проблема уже пятый год. И причина в моем случае однозначно установлена, поскольку все остальные варианты перепроверены + эксперимент это выявил, так вот:
квартира снизу не заселена, в туалете, в ванной пересыхает гидрозатвор, т.к., никто не пользуется. Вентиляция начинает поднимать запах, который через щели в стояке поднимается ко мне. Периодически я прошу УК, чтобы они в квартире снизу спустили воду в унитазе и пролили все раковины, ванну водой. То есть, просто включили на некоторе время воду. Запах исчезает на несколько месяцев.

Возможно, у Вас причина в этом же.


Снизу есть жильцы, думаю водой они пользуются:)) электричеством точно)
Peace Sells… but Who’s Buying?

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Неприятный запах в ванной комнате

Сообщение White Spirit » 29 мар 2019, 15:22

sweetfiftynine писал(а):
White Spirit писал(а):У меня такая проблема уже пятый год. И причина в моем случае однозначно установлена, поскольку все остальные варианты перепроверены + эксперимент это выявил, так вот:
квартира снизу не заселена, в туалете, в ванной пересыхает гидрозатвор, т.к., никто не пользуется. Вентиляция начинает поднимать запах, который через щели в стояке поднимается ко мне. Периодически я прошу УК, чтобы они в квартире снизу спустили воду в унитазе и пролили все раковины, ванну водой. То есть, просто включили на некоторе время воду. Запах исчезает на несколько месяцев.

Возможно, у Вас причина в этом же.


Снизу есть жильцы, думаю водой они пользуются:)) электричеством точно)


Ну значит - не Ваш случай:-)

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Неприятный запах в ванной комнате

Сообщение ALEXON » 30 мар 2019, 14:07

Добрый день, соседи! Присоединяюсь к вышесказанному. Гидрозатворы, гидроизоляция, герметизация стыков коммуникаций и проходных шахт для них, исправная вытяжная вентиляция с обратным клапаном. Это основные моменты.

Hauss
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 11:37
Секция: 7

Re: Неприятный запах в ванной комнате

Сообщение Hauss » 02 апр 2019, 15:50

обратный клапан на вентиляцию установите, на кухне это поможет от неприятных запахов от соседей. поскольку принудительной приточки в квартире нет тянет из всех щелей. Или бризер ставьте или окно открывайте чаще


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя