Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

"Беспризорные подростки"

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

"Беспризорные подростки"

Сообщение Тот самый » 23 мар 2019, 23:49

Сегодня на 25 этаже около 20:20 были обнаружены "беспризорные" подростки. Скорее всего жители первой секции, так как верхней одежды на них не было. Носятся по этажу, для чего-то открывают все двери технических помещений (где стояки с проводами). По словам соседей так же ранее разматывали пожарные шланги, от чего на полу была вода. Возможно, они и сломали ручку двери в холе. И тусуются они почти каждый вечер.
Вернулся я через 5 минут, чтобы поймать кого-нибудь, но они уже убежали.
Родителей долбо... прошу провести с ними профилактическую беседу.

Куда звонить, чтобы починили ручку двери? И давайте голосуйте за установку видеонаблюдения)) Так как именно навашего ребенка могут "повесить" вину за порчу имущества, даже если он просто стоял рядом. Если поймаю такого, сдам в полицию.
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: "Беспризорные подростки"

Сообщение Женщина кошка » 24 мар 2019, 00:49

Тот самый писал(а):Сегодня на 25 этаже около 20:20 были обнаружены "беспризорные" подростки. Скорее всего жители первой секции, так как верхней одежды на них не было. Носятся по этажу, для чего-то открывают все двери технических помещений (где стояки с проводами). По словам соседей так же ранее разматывали пожарные шланги, от чего на полу была вода. Возможно, они и сломали ручку двери в холе. И тусуются они почти каждый вечер.
Вернулся я через 5 минут, чтобы поймать кого-нибудь, но они уже убежали.
Родителей долбо... прошу провести с ними профилактическую беседу.

Куда звонить, чтобы починили ручку двери? И давайте голосуйте за установку видеонаблюдения)) Так как именно навашего ребенка могут "повесить" вину за порчу имущества, даже если он просто стоял рядом. Если поймаю такого, сдам в полицию.


такие "беспризорные" гуляют по этажам каждый день прайдами и, как Вы верно заметили, без верхней одежды. местные. аборигены. то бишь, дети наших с Вами соседей. к этим "беспризорным" приходят друзья/одноклассники/одногруппники/собутыльники/сокосячники. у одного "прайда" разыгрывается в доме веселый квест, у другого - безумный дискач на пожарной лестнице, благо акустика позволяет, третий - коллективно жрет фисташки/семечки, размышляя о любви, поплевывая при этом на пол.
родители долбо.. веселящихся подростков порой и не подозревают о развлечениях отпрысков - деточка говорит, что идет играть в танчики к Васе с ндацого этажа, родительское чутье успокаивается, ведь деточка здесь где-то рядом, сидит у друга и серебряной ложечкой вкушает инжирное варенье, а не шляется где-то по району и не тусит около бургеркинга, воображая себя мажором Лондона или паханом "Черного дельфина".
я раньше пыталась до таких "беспризорников" донести мысль, что гадить там, где ты живешь - это верх эволюции дегенерата. на меня смотрели глазами обосравшегося ангела, кивали кучерявыми головками и шептали что-то об осознании. а через несколько дней я звонила в диспетчерскую и просила, чтобы закрасили графити на стене пожарной лестницы и лифтового холла.
теперь же, при виде "прайда", праздно шатающегося по этажу, жующего чипсы и харкающего по сторонам света, я просто звоню охране. без лишних разговоров о прекрасном.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: "Беспризорные подростки"

Сообщение Тот самый » 24 мар 2019, 15:50

Пока нет камер, надо фоткать их рожи на телефон и выкладывать хотя бы сюда.
А по поводу сломанной ручки звонить в диспетчерскую?
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: "Беспризорные подростки"

Сообщение Miss_S » 24 мар 2019, 16:26

Тот самый писал(а):Пока нет камер, надо фоткать их рожи на телефон и выкладывать хотя бы сюда.
А по поводу сломанной ручки звонить в диспетчерскую?

Когда дело касается несовершеннолетних, десять раз подумайте, что допустимо, а где и влететь можете

Об административной ответственности за размещение фотографий несовершеннолетних без согласия их родителей и иных законных представителей
В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с его согласия.

При этом в силу ст. 64 Семейного кодекса Российской Федерации и 28 ГК РФ, родители, являясь законными представителями своих детей (несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет (малолетних), выступают в защиту их прав и интересов, и только они вправе совершать от их имени сделки.

Статьей 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» определено, что персональные данные – это любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). Под обработкой персональных данных понимается любое действие (операция) или совокупность действий (операций), включая сбор, запись, накопление, хранение, распространение, предоставление, доступ к ним. Кроме того, статьей 11 определено, что сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность (биометрические персональные данные) могут обрабатываться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: "Беспризорные подростки"

Сообщение borune » 24 мар 2019, 19:59

Тот самый писал(а):И давайте голосуйте за установку видеонаблюдения))
У вас проблема, почему же другие должны ее решать. Купите камеру и установите. Стоит 4 тыщи.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: "Беспризорные подростки"

Сообщение Тот самый » 25 мар 2019, 00:30

Для тех, кто в танке - СЕЙЧАС Я ТАМ НЕ ЖИВУ!!!! Уверен, что хренью они занимаются на разных этажах. Вот при чём тут одна камера?
При этом мне совершенно не пофиг, что происходит в доме, где я такой же собственник, как и все остальные. И бланк для голосования у меня не хуже Вашего.
Зимой, около своего дома фотографировал горы снега, которые сгребли на парковочные места машин и отправлял на разные сайты. Хотя мне это надо в последнюю очередь, т.к. моя машина стоит в гараже.
Я за порядок! А если Ваш ушлёпок занимается фигнёй, то лучше воспитывайте своих детей.
Если бы это камера решила проблему для всего дома, я потратил бы и 40 тыс. Для хорошего дела не жалко.
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: "Беспризорные подростки"

Сообщение borune » 25 мар 2019, 10:06

Тот самый писал(а):Для тех, кто в танке - СЕЙЧАС Я ТАМ НЕ ЖИВУ!!!! Уверен, что хренью они занимаются на разных этажах. Вот при чём тут одна камера?
При этом мне совершенно не пофиг, что происходит в доме, где я такой же собственник, как и все остальные. И бланк для голосования у меня не хуже Вашего.
Зимой, около своего дома фотографировал горы снега, которые сгребли на парковочные места машин и отправлял на разные сайты. Хотя мне это надо в последнюю очередь, т.к. моя машина стоит в гараже.
Я за порядок! А если Ваш ушлёпок занимается фигнёй, то лучше воспитывайте своих детей.
Если бы это камера решила проблему для всего дома, я потратил бы и 40 тыс. Для хорошего дела не жалко.
У тебя все норм, чувак?

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: "Беспризорные подростки"

Сообщение Тот самый » 25 мар 2019, 12:12

Если Вы привыкли жить в свинарнике, ну это Ваш выбор. Осуждать его не буду, может Вы так привыкли. Я за чистый дом: без графити, без ссанья о говна на лестничных площадках, без вырваных ручек, без посторонних и тд и тп.
Но смотря на Ваши комментарии начинаю понимать, что многого хочу от житей Бирюлёво.
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: "Беспризорные подростки"

Сообщение borune » 25 мар 2019, 13:11

Тот самый писал(а):Если Вы привыкли жить в свинарнике, ну это Ваш выбор. Осуждать его не буду, может Вы так привыкли. Я за чистый дом: без графити, без ссанья о говна на лестничных площадках, без вырваных ручек, без посторонних и тд и тп.
Но смотря на Ваши комментарии начинаю понимать, что многого хочу от житей Бирюлёво.
А почему за чистый дом, почему такие узкие масштабы? Почему не за чистый район, город, страну, а?
При чем тут бирюлево или не бирюлево. У нас в стране так везде, где живут, там и срут. И это никак не победить - ни разговорами, ни камерами, ни охраной. Повесить камеру на этаже - это максимум, что можно сделать. Тогда именно на вашем этаже может быть будет чище. А так, хочешь жить в чистоте - езжай в европу. Ну или на худой конец живи на даче. Но и там тебе будет кто-нить около калитки мусор складывать.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: "Беспризорные подростки"

Сообщение Кофеманка » 25 мар 2019, 15:45

Тот самый писал(а):Если Вы привыкли жить в свинарнике, ну это Ваш выбор. Осуждать его не буду, может Вы так привыкли. Я за чистый дом: без графити, без ссанья о говна на лестничных площадках, без вырваных ручек, без посторонних и тд и тп.
Но смотря на Ваши комментарии начинаю понимать, что многого хочу от житей Бирюлёво.

Вы все правильно рассуждаете и делаете. Спасибо, что написали здесь на форуме! Я хоть и не в вашем подъезде живу, но так же считаю, что присекать надо. Не судите о всех жителях по отдельно взятым индивидуумам. А молодежь сейчас опасная и дерзкая, да. Много знают, от многого их защищают, а от этого только больше наглеют. Фотографировать надо, я считаю, но тогда сразу обращаться к участковому, как минимум...и ему все фотографии выложить. Раз для общего ознакомления наказуемо. Ох, что-то не то мы творим в этом мире! Дети скоро на головы нам гадить начнут, а мы по головке их гладить будем, а потом удивляемся, откуда люди такие странные появляются
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя