Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(495)984-39-04

Собака укусила человека

Semen
Новосёл

Re: Собака укусила человека

Сообщение Semen » 10 авг 2019, 23:10

Станислав писал(а):Ну, что, мухтара уже увезла екатерина?

Затычка ты точно в этом доме живёшь?

Станислав
Почетный житель

Сообщение Станислав » 11 авг 2019, 00:07

Semen писал(а):

О, ты где пропадал?

Semen
Новосёл

Сообщение Semen » 11 авг 2019, 06:58

Станислав писал(а):
Semen писал(а):

О, ты где пропадал?

Ждал твоего очередного тупого изрыгания затычка. Вот тебя в школе в твоей чмырили наверное, да и по жизни тоже. Выскочка

Станислав
Почетный житель

Сообщение Станислав » 11 авг 2019, 08:49

Semen писал(а):
Станислав писал(а):
Semen писал(а):Затычка ты точно в этом доме живёшь?

О, ты где пропадал?

Ждал твоего очередного тупого изрыгания затычка. Вот тебя в школе в твоей чмырили наверное, да и по жизни тоже. Выскочка

Что прям реально вот так сидел все это время и ждал?!

Олег
Новосёл
Секция: 1
Этаж: 5

Сообщение Олег » 14 авг 2019, 23:12

Мухтар производит впечатление умной и адекватной собаки. Жаль, что он покинул привычную среду обитания. Но, наверное, по другому и не должно было произойти: иначе бы его действительно отравили, как говорят некоторые. Действительно, ненормально, когда по существу бездомная собака живет у подъезда, как бы мы ее не любили. Надеюсь, на новом месте ему будет не хуже. Он умный, должен приспособиться. В нашем подьезде есть 2-3 человека, которые ненавидят и боятся собак. Но это нормально, это их право. Может, в раннем детстве кого-то укусила или напугала собака. Надо жить мирно. Но чувство грусти по Мухтару есть. Хорошо, что есть люди, которые всерьез занялись его судьбой.

megaultrauser
Коренной житель

Сообщение megaultrauser » 15 авг 2019, 09:12

Олег писал(а):В нашем подьезде есть 2-3 человека, которые ненавидят и боятся собак.

Причем боятся не безосновательно, судя по теме этой ветки.

Ekaterina2612
Свой

Сообщение Ekaterina2612 » 16 авг 2019, 14:24

Олег писал(а):Мухтар производит впечатление умной и адекватной собаки. Жаль, что он покинул привычную среду обитания. Но, наверное, по другому и не должно было произойти: иначе бы его действительно отравили, как говорят некоторые. Действительно, ненормально, когда по существу бездомная собака живет у подъезда, как бы мы ее не любили. Надеюсь, на новом месте ему будет не хуже. Он умный, должен приспособиться. В нашем подьезде есть 2-3 человека, которые ненавидят и боятся собак. Но это нормально, это их право. Может, в раннем детстве кого-то укусила или напугала собака. Надо жить мирно. Но чувство грусти по Мухтару есть. Хорошо, что есть люди, которые всерьез занялись его судьбой.

Добрый день, Олег.
Мухтар не просто производит такое впечатление, он и есть умный и адекватный пес. Агрессии, в которой здесь его обвиняли, нет.
Вы правы, здесь бы ему не дали дожить отведенные годы спокойно. Это факт.
Жаль, что многие так не поняли, что в сложившейся ситуации виноваты сами люди: те, кто его приручил (но не знают/не хотят понимать, что "мы в ответе за тех, кого приручили"), те, кто издевался над собакой, те, кто вместо того, чтобы решить цивилизованно проблему, вызывали службу отлова и многие другие.
Я тоже много кого боюсь, но считаю, что это не дает мне права лишать кого-либо жизни...
Чувство грусти есть и у Мухтара, кстати. Он переживает и грустит периодически, ему не так просто адаптироваться к новым условиям.
Мухтар передает привет всем, кто скучает по нему :)
P.S. Давайте жить дружно)
Вложения
3E096043-F44F-48A3-ABB8-00D41D87874C.jpeg

Ekaterina2612
Свой

Сообщение Ekaterina2612 » 16 авг 2019, 16:23

megaultrauser писал(а):
Олег писал(а):В нашем подьезде есть 2-3 человека, которые ненавидят и боятся собак.

Причем боятся не безосновательно, судя по теме этой ветки.

Именно безосновательно...
Тема ветки не говорит о том, что это событие имело место быть. Доказательств НОЛЬ. Кто-то сказал, кто-то повесил объявление, кто-то обвинил, кто-то вызвал службу отлова в ночь с 27/07 на 28/07, кто-то на форуме процитировал текст объявлений; в общем, кто-то где-то кому-то когда-то почему-то что-то сказал. Не очень прозрачная схема, не так ли? Похоже на провокацию, на которую многие поддались.
А кто-нибудь доказал, какая именно это была собака? Я отвечу Вам - НЕТ, не доказал! Зато службу отлова вызвали тут же, представители которой, к Вашему сведению, 2 часа подряд бегали за собакой, чья вина была не доказана, НОЧЬЮ! Стреляя каждые 20 минут в живое создание дротиками с непонятным содержимым. Сама лично видела это своими глазами. А это уже, знаете ли, статья УК РФ "Жестокое обращение с животными".
Я могу обвинить соседа из квартиры ХХХ в чем угодно, вот надоел он мне тем, что каждую пятницу шумные вечеринки устраивает и как-то ударил меня по голове! Думаю, вряд ли Вы поверите в то, что это правда, если из доказательств будут только мои слова...
P.S. Давайте жить дружно)

megaultrauser
Коренной житель

Сообщение megaultrauser » 16 авг 2019, 16:44

Да нет, написать, конечно, можно все что угодно. Но я еще понимаю, если кто-то один сообщил об этом, но тут уже несколько человек написали о неадекватном поведении собаки. Новосел, хотите сказать, тоже врет?

Ekaterina2612
Свой

Сообщение Ekaterina2612 » 16 авг 2019, 16:59

megaultrauser писал(а):Да нет, написать, конечно, можно все что угодно. Но я еще понимаю, если кто-то один сообщил об этом, но тут уже несколько человек написали о неадекватном поведении собаки. Новосел, хотите сказать, тоже врет?

Я не обвиняла никого во лжи, попрошу заметить! А случай, который произошел с человеком, о котором Вы пишете, вообще затронут мной не был.
Я говорю про конкретный случай (про тему ветки, на которую Вы ссылались в своем сообщении) и про отсутствие доказательств! К сожалению, мне не удалось выложить здесь видео, демонстрирующее поведение Мухтара в новом доме. А очень хотелось. Верите ли Вы, что он в первые же дни махал хвостом, ластился и был весьма спокоен? А это так.
Человек (новосел 2016) написал о нападении 31 июля, а над Мухтаром издевались в указанные мной даты, в ночь с 27 на 28 июля. Поверьте, после такого (а я видела все от начала и до конца своими глазами) у любого живого создания сорвало бы крышу, и у человека тоже! И, заметьте, снова дело рук людей.
У каждого своя правда, но давайте уважительно относиться к судьбам и жизням живых созданий.

Вернуться в «1-я секция.»