Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Обсуждение подземого паркинга.

Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

3 000
31
21%
4 000
17
12%
5 000
46
32%
6 000
29
20%
7 000
7
5%
8 000
5
3%
9 000
1
1%
10 000
9
6%
 
Всего голосов: 145

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Женщина кошка » 10 ноя 2017, 18:44

jeko писал(а):Причем тут мы и статья? Че за отмазки?)))Мы же будем сдавать в аренду физ.лицам - и если нарушение зафиксировано, то отвечать будет арендатор - физ. Лицо. там и написано черным по белому. Если нарушение связано с самой противопожаркой это к собственнику , с нас спросу 0 - главное договора грамотно составить.


это из серии "смотрю в книгу и вижу... себя любимого и налюбоваться не могу". уфф.. скучно мне с Вами стало. особенно после "договорА". это ж жесть жестяная. вроде бы образованный человек. удачи Вам в посредничестве.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение jeko » 10 ноя 2017, 18:51

Женщина кошка писал(а):
jeko писал(а):Причем тут мы и статья? Че за отмазки?)))Мы же будем сдавать в аренду физ.лицам - и если нарушение зафиксировано, то отвечать будет арендатор - физ. Лицо. там и написано черным по белому. Если нарушение связано с самой противопожаркой это к собственнику , с нас спросу 0 - главное договора грамотно составить.


это из серии "смотрю в книгу и вижу... себя любимого и налюбоваться не могу". уфф.. скучно мне с Вами стало. особенно после "договорА". это ж жесть жестяная. вроде бы образованный человек. удачи Вам в посредничестве.

Слив засчитан)))

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Женщина кошка » 10 ноя 2017, 18:54

jeko писал(а):
Женщина кошка писал(а):
jeko писал(а):Причем тут мы и статья? Че за отмазки?)))Мы же будем сдавать в аренду физ.лицам - и если нарушение зафиксировано, то отвечать будет арендатор - физ. Лицо. там и написано черным по белому. Если нарушение связано с самой противопожаркой это к собственнику , с нас спросу 0 - главное договора грамотно составить.


это из серии "смотрю в книгу и вижу... себя любимого и налюбоваться не могу". уфф.. скучно мне с Вами стало. особенно после "договорА". это ж жесть жестяная. вроде бы образованный человек. удачи Вам в посредничестве.

Слив засчитан)))


не обольщайтесь (с) мне пора в Большой, там нынче "Спартака" дают. да и вроде не спорили мы, стоя у пьедестала. по крайней мере, я то уж точно. корону свою поправьте, она съехала слегка и давит на мозжечке ;)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение jeko » 10 ноя 2017, 18:55

Женщина кошка писал(а):
jeko писал(а):
Женщина кошка писал(а):
это из серии "смотрю в книгу и вижу... себя любимого и налюбоваться не могу". уфф.. скучно мне с Вами стало. особенно после "договорА". это ж жесть жестяная. вроде бы образованный человек. удачи Вам в посредничестве.

Слив засчитан)))


не обольщайтесь (с) мне пора в Большой, там нынче "Спартака" дают. да и вроде не спорили мы, стоя у пьедестала. по крайней мере, я то уж точно. корону свою поправьте, она съехала слегка и давит на мозжечке ;)

Да-да) :D

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Кофеманка » 11 ноя 2017, 00:19

jeko писал(а):
Женщина кошка писал(а):
jeko писал(а):Ну про откаты это конечно сильно) Кому откатывать если занимаешься субарендой?)) Проверки конечно будут, если будите показывать кривую отчётность, работу в минус или продолжительное время в ноль... Знаю по себе. Работа с клиентом будет наиболее сложной в этом плане безусловно - но на мой взгляд сложно будет на этапе первого полугода - далее все пойдет по накатанной.


эхехехе-эээ, милый милый jeko. да, дорогой мой менеджер, да откаты. читаю Вас и понимаю, никогда ничего своего (я про бизнес) Вы не имели. скорее всего, работаете на дядю, не исключаю что очень хорошо работаете, но все таки найомный Вы сотрудник. объясню Вам на пальцах по поводу "Кому откатывать если занимаешься субарендой?))". для примера возьмем открывшуюся пекарню или парикмахерскую. и те и другие арендуют площадь у собственника помещения (Докон) - так? так. арендует какое-нить ИП или ООО не важно, назовем Юриком. у Юрика договор аренды с собственником. приходит санэпидем, например, или пожарный бравый с проверочкой. кого госслужащие проверяют а? того, кто арендует площадь или собственника помещения? кто будет "прикармливать" (откатывать) проверяющим? так что Вы изучите тему бизнеса досконально, все нюансы. составьте бизнес-план, а не коммерческое предложение и будучи альтруистом зовите в личку.

Ну так мы не о пекарне говорим.... Причем тут санэпидем? Пожарка на собственнике уже сделана и он несёт полную ответственность т.к. берется не весь паркинг а его кусок всего лишь!!! Мы говорим о субаренде паркинга. Тут нет оказания услуг никаких. Только субаренда. Вы правы долго работал в банке и дослужился до начальника управления пластиковых карт. Но уже как 4 года веду мебельный бизнес. Уже 3 магазина и франшиза.


Слушайте,друзья! Не читала предыдущих постов jeko, но ведь правильно говорит. И вот никак в толк не возьму, что за странная привычка смотреть кто и сколько на этом зарабатывает? Вот мне пофиг, если честно, если меня устраивает сумма платежа, например(а меня НЕ УСТРОИТ 8-9 тыс, тыщ 5, ну 6 с коммуналкой, максимум), то все остальное - на совести и в бумагах юрлица. Во-вторых, действительно, собственник несет ответственность за техническое состояние, но только до передачи субарендатору, а вот здесь уже не откаты надо платить, а прежде всего проверить все по актам до оформления договора и постоянно поддерживать в надлежащем состоянии помещение. Здесь именно есть тонкость - если мы арендуем кусок общей площади, то ответственность на собственнике, а если отдельное помещение, то полностью на субарендаторе
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Станиславский » 11 ноя 2017, 11:25

Кофеманка писал(а):Не читала предыдущих постов jeko, но ведь правильно говорит.

Почитайте, иначе выглядит аналогично знаменитому "Не читал, но осуждаю" :D

Кофеманка писал(а):собственник несет ответственность за техническое состояние, но только до передачи субарендатору

Кофеманка писал(а):кусок общей площади, то ответственность на собственнике, а если отдельное помещение, то полностью на субарендаторе

1. Разберитесь, у Вас каша в цепочке отношений Собственник-Арендатор-Субарендатор. Иначе выглядит как кобель Муха - он же Мухтар - она, ей Вы приносили поесть.
2. Речь идет не только о техническом состоянии помещения - система пожаротушения, вентиляция и так далее. Полно пунктов, к которым в ходе проверки могут придраться именно к Арендатору, но не к Собственнику помещения. Я понял Кошка именно это и хотела донести.
3. Не права она в одном - не откат а мзда. Не для кого не секрет как работают контролирующие органы - не только пожнадзор - в нашей стране.
Даже если содержать помещение в надлежащем виде найдут до чего докопаться это факт.
jeko, имея три магазина Вы это знаете на собственной шкуре, не можете не знать. Хотя в мебельном бизнесе в этом плане немного проще, особенно если арендуешь подиум в ТЦ подобных Трем китам или Румеру.
4. Суммируя накладные расходы - мзда, уборщики, сторожа и прочее - с цифрой аренды 5-7тыс за кв от Собственника с "зарплатой" Арендатора, желаемых 5-6 тыс включая коммуналку никак не получится если брать у Собственника кусок этажа паркинга.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Кофеманка » 11 ноя 2017, 12:22

Станиславский писал(а):
Кофеманка писал(а):Не читала предыдущих постов jeko, но ведь правильно говорит.

Почитайте, иначе выглядит аналогично знаменитому "Не читал, но осуждаю" :D

Кофеманка писал(а):собственник несет ответственность за техническое состояние, но только до передачи субарендатору

Кофеманка писал(а):кусок общей площади, то ответственность на собственнике, а если отдельное помещение, то полностью на субарендаторе

1. Разберитесь, у Вас каша в цепочке отношений Собственник-Арендатор-Субарендатор. Иначе выглядит как кобель Муха - он же Мухтар - она, ей Вы приносили поесть.
2. Речь идет не только о техническом состоянии помещения - система пожаротушения, вентиляция и так далее. Полно пунктов, к которым в ходе проверки могут придраться именно к Арендатору, но не к Собственнику помещения. Я понял Кошка именно это и хотела донести.
3. Не права она в одном - не откат а мзда. Не для кого не секрет как работают контролирующие органы - не только пожнадзор - в нашей стране.
Даже если содержать помещение в надлежащем виде найдут до чего докопаться это факт.
jeko, имея три магазина Вы это знаете на собственной шкуре, не можете не знать. Хотя в мебельном бизнесе в этом плане немного проще, особенно если арендуешь подиум в ТЦ подобных Трем китам или Румеру.
4. Суммируя накладные расходы - мзда, уборщики, сторожа и прочее - с цифрой аренды 5-7тыс за кв от Собственника с "зарплатой" Арендатора, желаемых 5-6 тыс включая коммуналку никак не получится если брать у Собственника кусок этажа паркинга.


Люди, а по-человечески вы здесь общаться умеете? Можно любые непонятные или не устраивающие вас вопросы решить без нападок и язвительных замечаний, не говорю уже про оскорбления. Для себя вы можете выбирать любой стиль жизни, но, не зная человека, все-таки будьте тактичны. Лучше по-доброму посмеяться, чем выбирать жертву и нападать...
Итак, отвечаю, по мере поступления ответов...
1. Не читала и НЕ ОСУЖДАЮ - стараюсь размышлять по прочитанному. Разубедите меня, объясните, что не так поняла, без высмеиваний(это не тоже-самое, что посмеяться).
2. По поводу каши - согласилась бы, но, я имела в виду не только юрлицо, но и нас с вами - вина моя, что не углубилась в расписывание, думая, что всем понятно, что так же, как юрлицо арендуя помещение обязуется содержать и сдать потом его в надлежащем техническом виде, так и мы (субарендаторы), каждый - должны подписать надлежащие бумаги. Прекрасное замечание, относительно Мухи - и здесь виновата, имела в виду "собакЕ" (собакА). Замечание принято, сарказм - нет. Иначе, уподобляетесь тому товарищу, который решил, что я и сломала будку МухЕ.
3-4. Мне тоже понятно, что имела в виду Кошка, и так же понятно, что могут придраться к любой ерунде, поэтому и говорю, что часть суммы, которую мы будем оплачивать пойдет на эти расходы. Что касается моей суммы оплаты, о которой писала, это, всего лишь, мое желание, которое меня УСТРОИТ. Именно это я и уточнила.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Станиславский » 11 ноя 2017, 12:45

Кофеманка писал(а):Люди, а по-человечески вы здесь общаться умеете? Можно любые непонятные или не устраивающие вас вопросы решить без нападок и язвительных замечаний, не говорю уже про оскорбления. Для себя вы можете выбирать любой стиль жизни, но, не зная человека, все-таки будьте тактичны. Лучше по-доброму посмеяться, чем выбирать жертву и нападать...

Полностью согласен! Особенно про оскорбления. Потому и говорю почитайте всё, не поленитесь. Хотя бы для того, чтобы понять кто здесь кого оскорбляет - упоротые, недоразвитые, чтобы увидеть только это не нужно далеко листать форум. И адресуйте не размыто, а конкретно к лицу оскорбляющему, пожалуйста. Вы со мной согласитесь, это честнее и правильней?

По поводу остального отвечу только за себя. В Вашу сторону сарказма не было как и высмеиваний. Абстрагируйтесь от негатива, пожалуйста. Относительно ценника на аренду 5-6 тыс - именно за 6 тыс я и проголосовал, именно я и уточнял ценник включая коммуналку или нет.
Потому еще раз говорю, читайте всё, а не предпоследнее, чтобы понять правильно в чём суть всего того что здесь наваяли :)
А про будку чушь конечно. Предполагаю, Муха рыкнул на чью то жену, муж посчитал своим долгом разнести домик. Это же смело и по мужски разобраться с деревянной будкой - вот здесь уже сарказм. Чувствуете разницу, Кофеманка? ;)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Кофеманка » 11 ноя 2017, 13:13

Станиславский писал(а):
Кофеманка писал(а):Люди, а по-человечески вы здесь общаться умеете? Можно любые непонятные или не устраивающие вас вопросы решить без нападок и язвительных замечаний, не говорю уже про оскорбления. Для себя вы можете выбирать любой стиль жизни, но, не зная человека, все-таки будьте тактичны. Лучше по-доброму посмеяться, чем выбирать жертву и нападать...

Полностью согласен! Особенно про оскорбления. Потому и говорю почитайте всё, не поленитесь. Хотя бы для того, чтобы понять кто здесь кого оскорбляет - упоротые, недоразвитые, чтобы увидеть только это не нужно далеко листать форум. И адресуйте не размыто, а конкретно к лицу оскорбляющему, пожалуйста. Вы со мной согласитесь, это честнее и правильней?

По поводу остального отвечу только за себя. В Вашу сторону сарказма не было как и высмеиваний. Абстрагируйтесь от негатива, пожалуйста. Относительно ценника на аренду 5-6 тыс - именно за 6 тыс я и проголосовал, именно я и уточнял ценник включая коммуналку или нет.
Потому еще раз говорю, читайте всё, а не предпоследнее, чтобы понять правильно в чём суть всего того что здесь наваяли :)
А про будку чушь конечно. Предполагаю, Муха рыкнул на чью то жену, муж посчитал своим долгом разнести домик. Это же смело и по мужски разобраться с деревянной будкой - вот здесь уже сарказм. Чувствуете разницу, Кофеманка? ;)



Ну, углубляться не буду в суть высказывания, но принято. Я - не злобливая!))) Добрый мир - лучше войны! А Муху жалко, конечно(((. Надо бы восстановить будку - зима скоро.
А все перечитывать у меня просто нет времени, простите!( Но, оскорблений и нападок не приемлю ни от кого. Можно все сказать добрее, без упоминаний "каши в голове" :lol: или имен нарицательных. :? Это я ко всем отношу, не принимайте к себе) ;)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение borune » 11 ноя 2017, 20:04

А давайте перестанем тут обсуждать как кто себя ведет, учить друг друга жизни и правилам поведения. Топик немного не для этого создан.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя