Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Борьба за аренду м/м на паркинге

Обсуждение подземого паркинга.
Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Аренда парковки!

Сообщение Sid » 21 май 2016, 01:01

Александр. Вы как председатель совета дома и получается представитель собственников жилья,узнайте у УК, почему жителям купившим машиноместо не дают ставить на их законное место.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Аренда парковки!

Сообщение Женщина кошка » 21 май 2016, 09:48

Кроме расхода на электричество и отопление еще потребуется сторож, которому ежемесячно надо выплачивать зарплату, которому надо создать условия для нахождения на своем рабочем месте, увеличатся расходы на уборку паркинга, потребуется установка видеонаблюдения. Зачем же удваивать/утраивать расходы на "текучку" и "бытовуху", если мизерное количество владельцев парковочных мест можно сгруппировать на одной площадке? Видимо рассуждения такие, но это мое субъективное, как говорится. И я представляю, что было бы, купи я квартиру в 1й секции, которую выбрала, которая меня устраивает, а меня поселили бы в такой же, но в 17й, например, мотивируя тем, что продажи встали и 1я секция не заселена даже на половину. ;-)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Аренда парковки!

Сообщение Sid » 21 май 2016, 10:56

Женщина кошка писал(а):Кроме расхода на электричество и отопление еще потребуется сторож, которому ежемесячно надо выплачивать зарплату, которому надо создать условия для нахождения на своем рабочем месте, увеличатся расходы на уборку паркинга, потребуется установка видеонаблюдения. Зачем же удваивать/утраивать расходы на "текучку" и "бытовуху", если мизерное количество владельцев парковочных мест можно сгруппировать на одной площадке? Видимо рассуждения такие, но это мое субъективное, как говорится. И я представляю, что было бы, купи я квартиру в 1й секции, которую выбрала, которая меня устраивает, а меня поселили бы в такой же, но в 17й, например, мотивируя тем, что продажи встали и 1я секция не заселена даже на половину. ;-)

В точку)))
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Аренда парковки!

Сообщение Sid » 21 май 2016, 10:58

AlexB писал(а):
Sid писал(а):
AlexB писал(а):
А почему здесь пишут про этажИ (во множественном числе)? Мне сказали, что продается только на -3 уровне. И на этом единственном этаже они не пускают владельцев парковаться на тех местах, которые они приобрели.
Т.е. почему-то не открывают весь этаж. Я могу понять, что "дорого отапливать другие этажи, поэтому на них не продают, пока -3 не заполнят". А почему весь -3 не открывают - не понятно. Этаж же все-равно целиком отапливать приходится. Свет там и так горит.
Убираться часто не нужно, если машин мало. Мало машин - мало мусора.

Вообще было 2 этажа из 4 в продаже. Может пока один оставели,так-как продаж нет.
А так да согнали всех в один угол. И я сомневаюсь,что весь этаж отапливается и свет там горит. Там все двери закрыты. А не открывают видимо из-за этого,этоже прямой убыток ''собственнику''

Пол-этажа отопить невозможно - для этого двери нужны с теплоизоляцией между помещениями этажа, а там жестянка. А на счет света - я там был и видел, что горит. Кроме как глупостью я закрытие всего этажа объяснить не могу. Хотя на этаже прохладно - подвал все-таки.

А может не протапливают всётаки;)))
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Alexander

Re: Аренда парковки!

Сообщение Alexander » 21 май 2016, 18:22

Sid писал(а):Александр. Вы как председатель совета дома и получается представитель собственников жилья,узнайте у УК, почему жителям купившим машиноместо не дают ставить на их законное место.


Еще раз: все, что я смог узнать, я узнал. Более информации получить мне не удалось. Почему так расставлены машины мне ответа не дают.
Галя (Женщина кошка) дала более, чем внятные предположения. Вполне возможно, что именно в целях минимизации расходов.
В совете дома 11 человек, может у кого-то получится узнать больше.
Парковка - это частная собственность, равно как и Ваша квартира. И совет дома здесь ничего не решает и может производить только попытки, не более того, которые, как я написал выше, у меня успехом не увенчались

Alexander

Re: Аренда парковки!

Сообщение Alexander » 21 май 2016, 18:30

AlexB писал(а):
Женщина кошка писал(а):У меня к Вам единственный вопрос. Вы были на паркинге? Вы видели территорию и как она устроена, чтобы говорить о том, что одни сторож справится с наблюдением за целым этажом паркинга? )


Да, я был на территории паркинга не так давно и я не совсем понимаю что Вы вкладываете в слова "справится". Если надо сидеть и круглосуточно смотреть за каждой машиной, то не справится, если нужно обход делать раз в час, то справится. Вообще сколько сторожей собирается нанимать УК, если вдруг откроют весь этаж паркинга? И Вы уверены, что когда паркинг заселится на каждом этаже будет несколько сторожей? Вообще исходя из каких соображений Вы подсчитываете их количество?
Я тоже подумаю над этим и отпишусь ...



Территория паркинга не сквозная под всем домом. Соответственно, в каждом парковочном блоке должен сидеть отдельный человек.
Если бы территория была сквозная, вполне возможно, что на первое время один сторож мог обходить ее целиком.

Быть на территории паркинга и быть владельцем места, которого поставили не на свое место - это разные вещи

Думаю, что те, кто купили место и не довольны тем, что их ставят не на свои места, самостоятельно смогут получить всю нужную информацию

Важно понимать, что обслуживание паркинга никак не влияет на коммунальные платежи за квартиры и если у Вас нет места там, то не ясно, за что Вы так переживаете?

Одно ясно - аренды пока не будет. И это пипец. Иначе не скажешь

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Аренда парковки!

Сообщение Sid » 21 май 2016, 18:43

Alexander писал(а):
Sid писал(а):Александр. Вы как председатель совета дома и получается представитель собственников жилья,узнайте у УК, почему жителям купившим машиноместо не дают ставить на их законное место.


Еще раз: все, что я смог узнать, я узнал. Более информации получить мне не удалось. Почему так расставлены машины мне ответа не дают.
Галя (Женщина кошка) дала более, чем внятные предположения. Вполне возможно, что именно в целях минимизации расходов.
В совете дома 11 человек, может у кого-то получится узнать больше.
Парковка - это частная собственность, равно как и Ваша квартира. И совет дома здесь ничего не решает и может производить только попытки, не более того, которые, как я написал выше, у меня успехом не увенчались

УК не даёт?что говорит?
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Alexander

Re: Аренда парковки!

Сообщение Alexander » 21 май 2016, 20:59

Интересно, почему когда-то неработающие лифты не влияли на продажи квартир:-) Люди все равно покупали, даже заезжали и жили без лифтов и горячей воды:-)
Продаж нет, потому что цена безумная. Стоила бы она 500-600, был бы другой разговор.

На каждый горшок есть своя крышка и девушку с прыщами рано или поздно тоже кто-то трахнет. Кстати, прыщи от этого у нее не пройдут:-)

Не видел я сквозных проходов под всем домом. В блоках есть ворота, но они перегораживают территорию внутри блока. Может быть где-то и есть сквозные проходы

Среди тех, кто здесь на форуме борется за правильную расстановку авто согласно купленным местам, есть реальные владельцы машиномест?:-)
И если есть, то обращались ли вы в УК, чтобы ваши авто поставили на свои места?

Безусловно, все лифты должны работать, все входы и проходы должны быть жильцам доступны.

Есть способ повлиять, повлияйте? У меня нет.

Например, все обращения, которые были от жителей нашего дома по поводу отсутствия асфальтного покрытия пролежали год. И стелят асфальт не из-за этих обращений, а потому что бюджетом было запланировано на этот год, вот и все. Хоть упишитесь куда. Все равно это спускается к исполнителям и реализуется согласно заложенному бюджету

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Аренда парковки!

Сообщение Philipp » 22 май 2016, 00:11

AlexB писал(а):Нет, но это, действительно, круто!!! Я вот тоже обращался частенько в органы госвласти, в том числе и по поводу улучшения ситуации в месте, где я проживал. Так к своим заслугам могу причислить ликвидацию ГИБДД одного дорожного знака. Соглашусь, что это мало, по сравнению с тем, что Вы делаете, но тоже неплохо - хоть что-то.
Я думаю, что буду туда же выкладывать свои документы, которые улучшают жизнь здесь, в Бирюлево, когда будет результат! Пока меня интересует спортплощадка, но здесь все понятно - дома вокруг ремонтируются, пруды тоже на реконструкции. Будем ждать!


+1
Главное быть небезразличным :)
Ну, а уж о хороших делах не грех и поделиться с окружающими :)

Появятся люди которые последуют примеру и жизнь станет лучше.

Повторюсь: Под лежачий камень вода не течет!!!

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Аренда парковки!

Сообщение Женщина кошка » 22 май 2016, 21:47

У каждого, кто имеет право оставлять своего железного коня в подземном паркинге, есть пропуск, в котором указаны: ФИО, марка и номер авто, номер машиноместа. При выезде с паркинга автовладелец сдает пропуск сторожу, при въезде получает. Время выезда/въезда фиксируются как видеонаблюдением, так и сторожем в журнале. Руководство проверяет сторожа в любое, естественно, недоговоренное с ним время (утром ли, днем ли, поздним вечером ли) и так же сверяют номера припаркованных автомобилей со списком, если автовладелец не оставил свой пропуск на панели приборной доски. Днем договориться со сторожем и за символическую плату оставить авто на паркинге невозможно, т.к. сторож, уверяю Вас, не хочет потерять работу и вылететь со скандалом. Нелегально (без ключа или пропуска) запарковаться может только тот, кто договорился и получил разрешение либо от владельца паркинга, либо от УК. Владелец автомобиля, который юркнул в щель парковочных ворот и был таков, либо просто напросто забыл ключ от ворот, либо договорился с вышеуказанными инстанциями.
Еще раз повторю, никто - ни сторож, ни охранники, которых обвиняли в левом заработке, когда на закрытой объездной дороге парковались автомобили - не будут рисковать работой и своими нервами из-за 200-300руб левака. И если уж кто и будет нелегально "ночевать", то исключительно по договоренности с руководством.
По поводу безопасности. Чтобы наш дом сложился, как карточный домик, абсолютно не обязательно минировать подвал (паркинг). Полно "удачных" мест в свободном доступе. Попасть во внутреннюю часть (дворы, подъезды, нижние этажи) может любой мимо проходящий. Любой. Со стороны объездной дороги "заходи, бери что хочешь", как говорится. О видеонаблюдении уже писали - наш дом белое необозримое пятно, увы.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей